Беззубая щука демагогократии



Комментарии

"В этом смысле депутат Юрий Рауд – классический пример торжествующей демагогии. "

Палец вверх Присоединяюсь. Языком звиздеть - не лопатой грести! Лопата не заржавела?

А у тебя палец не отвалился ерунду всякую писать на Рауда?

Аноним сам с собой говоришь Широкая улыбка ?

Ну,вообщом, сложно не согласиться с тем, что оппозиционные депутаты за прошедший год мало что сделали для города. Но это и неудивительно, т.к. скорее всего,не было возможности. Наивно полагать, что правящая власть и оппозиция прям уж так должны конструктивно, если не дуружить, то хотя бы вместе работать на благо города. Не тот случай и не те люди. Сложно проявить себя в условиях коррупционной демократии, если ты в меньшинстве.
Давайте ка вспомним сколько лет в Нарве у власти одни и те же люди, даже не учитывая их партийную принадлежность (тем более, что она тут ни при чём). Сильно ли расцвёл город за время их правления. И с чего он должен расцвести после того , как вице-мэром по хозяйству стал Максим Волков. Нет, я допускаю, что он полон желания развивать город и делать его лучше, да только кто ему это позволит? Его держат в качестве красивой ширмы, которая прикрывает всёто же болото и не более.
Вице-мер Шибалова попадается полиции за рулём с будунища, причём имеет наглость оправдываться, что вроде как многие в таком состоянии садятся за руль. Бывший депутат Калачёв, допущенный к городским подрядам, делает все через опу, и спроса с него никакого. Совсем не небезгрешному Мижую присваивают звание почётного гражданина города, а покойный Оскар Ида идёт в этом плане лесом. И какую моральную ценность теперь имеет это звание? Зам председателя городского собрания заявляет, что костьми ляжет за живую ёлку на Петровской, а в итоге ни костей , ни ёлки. Отдел культуры проигрывает одно судебное дело за другим, а дела-то не копеечные. И после этого главный хозяйственник города упрекает оппозиционного депутата в том,что тот своими запросами отнимает дорогостоящее время этих бездарей? Так может действительно во всех ошибках города виноваты запросы оппозиции? Ну а что? Только тем и занимались, что отвечали на запросы, а на более важные дела мозгов уже.не хватило. Устали мозги.
Ещё такой момент: после последних выборов в городе появилась оппозиция, а раньше её практически не было. Так откуда тогда взялась вся эта городская разруха, если правящим никто работать не мешал? А может всё это время в городе орудовали партизаны, которые под пытками заставляли правящих укладывать асфальт в мороз, продавать на хитрых условиях городскую недвижимость и вгоняь Буссивеод в бессмысленную долговую кабалу?
Управленческую элиту нужно растить.Не бывает успешных топ-менеджеров с нуля. А кто растит Максима? И растят ли вообще?
И почему я должен ему верить, если его "пастырям" веры давным давно нет?

Если бы не читал бы этот комментарий то подумал что автор статьи сгущает краски.

аватар: Gagarin

Максим порадовал не сутью статьи, а методами "вброса". Ярлык за ярлыком, иногда даже не разбираясь в сути, главное - чтоб все запомнили: Рауд - демагог! Странно, что фашистом или сепаратистом заодно не назвал. ))) Максим делает вид (а может и не делает), что не понимает многих вещей. Например, не понимает смысла в запросах, которые на самом деле являются источником скрытой от обычного человека информации о внутренней деятельности управы и неафишируемых действиях и фактах. Уж точно не делает вид, а реально не понимает и то, в чем же суть моих претензий к заявлениям Тамбу о разрушении Нарвы послевоенным поколением, Максим просто не в курсе этой истории с архитектором, но демагогию и отсутствие совести упоминает, хотя сам и выглядит тут профаном. Самым же показательным является его вот этот перл: "Не моргнув глазом, Юрий Рауд говорит и откровенную ложь о том, что с моей стороны было «отстранение от участия в интернет-дискуссиях (в сети Facebook) скептиков (Рауда)». Уважаемый депутат как и ранее безгранично активен на просторах интернета, и его право высказываться решительно никто не ущемлял, в чем может убедиться любой желающий." Я-то активен настолько, насколько считаю нужным, а вот вице-мэр наш, обвиняя меня якобы во лжи, просто с наложенными штанами включил меня в игнорлист у себя на Фесбуке, и никаких причин, кроме страха узнать правду и другое, кроме восхваления, мнения о себе тут у него нет. И доказательством такого подлого поведения являются его комментарии в ФБ в мой адрес, о которых рассказывают мне друзья, где Волков упоминает меня, прекрасно понимая, что я не в состоянии не только ответить, но даже прочитать их. Это и есть подлость. И в этом он весь. И если как вице-мэр Волков - лучший из в последнее время сидящих в этом кресле людей, то как человек он - настоящий подлец. Поэтому меня данная статья не расстроила, а только показала, что бьем мы в нужном направлении. )

И продолжайте их бить Юрий!А то чувствуют свою вседозволенность!Крепитесь.На вас не один ушат грязи ещё выльют эти центрюганы вороватые!

Крепитесь, тужтесь, но не сильно.

Смотри сам не обсе...сь!

Надоело словоблудие всех. Один - в шлеме - реагирует быстрее, потому как дольше в теме и в Нарве. Вице-мэр - позже, но красивее, потому как речь в социально-гуманитарно-экономическом российского типа поставлена лучше. Но читать устаешь обоих - только слова, слова.
А столичный вице-мэр, видать, не ожидал такого отпора в захудалом городишке...!

Насчёт словоблудия согласен, а то что вице-мэр получил отпор ... Да какой отпор? Что Гагарин сказал такого? Пустые обвинения что его Волков поносит в ФБ? Так покажи нам скриншоты? Воз здесь видно что ты его подлецом назвал.
В верном направлении он идёт. В каком гагарин направлении? Ты в стене хоть раз написал про то что ты делаешь? Что сделал?

Волков его не поносит, он его исключил из диалога. Надоел наверное своим пустозвонством.

Вот 2 цитаты:
Волков:

Мне, как работнику городской управы, доставляет большое удовольствие конструктивная работа с депутатами - как от коалиции, так и от оппозиции. Дельные идеи, конструктивные предложения только приветствуются. Не могу сказать, что я всегда нахожу общую точку зрения с депутатами (вне зависимости от партийной принадлежности), но в спорах рождается истина.

А это Андрус Тамм, который, думаю, сыграл не последнюю роль, когда Максима приглашали в Нарву "на царство":

Как сказал Нарвской студии Радио 4 руководитель Нарвского округа Центристской партии Андрус Тамм, поскольку Лариса Оленина в рядах партии состоит довольно долго, центральное правление решило ограничится только выговором. "Партийную дисциплину соблюдать надо. У каждого есть право высказывать свое мнение, но внутри партии, а в зале городского собрания надо поддерживать мнение большинства"/strong>, - сказал Тамм.

То есть вице-мэр говорит: ребята, да я только "за", предлагайте, если идея толковая, поддержим. Будем дружить домами сотрудничать!
А главный идеолог правящего большинства говорит: да хоть лбы разбейте, всё будет так как решим мы. То есть по принципу " один за всех и все за одного".
А теперь прикиньте, что будет с вице-мэром, если его благие намерения пойдут вразрез с "политикой партии"?
Ну так кто из них двоих лицемер и демагог? Рауд или Волков?

Один лицемер, а другой демагог Улыбка !

Волков по сути ни чего такого и не сказал..Так,треп дежурный.Вражда у него с Раудом,личная.

БРЕЙК! Ребята, давайте жить дружно! Не хватало нам тут еще вашу личную вражду друг с другом обсуждать! Непонимание

Ничего с дружбой у них не выйдет.Это война!

Махровой демагогией попахивает вся эта статейка Волкова.По сути,скулёж обиженного на правду человека, в перемежку с попыткой доказать нам "успешность"работы всей горуправы.А как работает эта банда избранных мы с вами все прекрасно знаем-хреново! Непонимание

В чём правда брат?

не брат ты мне.. Широкая улыбка

За Рауда по моему 700 человек проголосовало,
а этот ущербный выкормыш просто был поставлен
на хлебную дожность. Сказали фас - лает, сказали фу - сидит рядом и руку лижет.
Главное жизнь удалась. У кормушки!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.