Ассоциация малого и среднего бизнеса Эстонии: автоналог вызовет рост неравенства



Комментарии

автоналог вызовет рост неравенства

За дорогие машины придётся платить больше?

"Налог на транспортные средства мог бы быть выше, например, в Таллинне, Тарту, Нарве и Пярну, то есть там, где в качестве альтернативы действует хорошо функционирующий и дешевый или даже бесплатный общественный транспорт", - говорит Накурт-Мурумаа.

Это всё мы уже проходили. В свое время Таллинн ввел автомобильный налог, так хитрые таллинцы начали массово регистрировать своих железных коней за пределами города и этот налог пришлось отменить ввиду его полной бесполезности.

А где регистрировать если налог будет везде?

Если послабление по автоналогу будет для сельской местности, то и регистрировать будут в сельской местности, по месту проживания какой-нибудь тётушки Малле.

Неравенство и капитализм это нормально, странно что всё это не сделали раньше. Сколько веревочке ни виться, а конец будет.

Неравенство и должно существовать, иначе откуда будет браться стимул развиваться, зарабатывать, учиться? Если наш сосед слесарь Вася при социализме зарабатывал больше моего отца, инженера с высшим образованием, это еще не считая того, что Вася постоянно халтурил на стороне.

Вот слесари Васи и хотят опять как сыр в масле кататься, а инженеры с врачами, чтобы опять сосали.

Справедливость в том, что платят за каждую выполненную работу, а не за однажды полученное образование...

Вот такие как ты в СССР и решали, что инженеры какой-то хернёй занимаются и платить им не за что, а каждая железка, выточенная токарем стоит конкретных денег. Только забывали, что без работы конструктора, технолога и прочих инженеров ни один токарь ни одной железки бы не выточил и работа инженеров стоит в разы больше, чем простого работяги.

Математический подход и изменение производных меняют наши жизнь. Тут не приспосабливаться надо, а думать на несколько ходов вперед. Отступление - это не поражение и провал, это такой же маневр.

Ввести налог на сверхприбыль иностранных банков , сосущих кровь из народа ,кишка тонка?

Не хочешь, чтобы они кровь сосали, не держи у них деньги.

не держи у них деньги

Накопления у местного населения если и есть, то у большинства - сущие крохи. Платить зарплаты и пенсии строго на банковский счет обязывает государство.
Более акутальным был бы призыв - "не берите у них кредиты". Но тогда ты до самой старости будешь жить в съемной хруще и, притом, платить те же самые деньги, только не банкам, а дяде. Про хорошую машину тоже забудь. Только пешкодралом или на скотовозке ака "общественный транспорт", что более-менее актуально только в Таллинне или там, где рабочее место в пешей доступности. Ну или какой-нибудь убитый фольц за 2000 евро.
Далее, скоро вернут платное высшее образование, большинство без кредита его не потянет. То есть тогда для твоих детей - только ПТУ и потом вкалывать на тяжелой и часто бесперспективной работе.
Банки нужны. Кредиты - тоже.
Речь идет о том, что по причине дикого роста Еврибора банки получили немыслимые дополнительные прибыли на голом месте. И если у нас финансовый кризис, то будет справедливо, если расходы, с ним связанные, государство возложит не только на население, но и на ростовщиков.

банки получили немыслимые дополнительные прибыли на голом месте

С неба на них денюжки свалились? Или кто-то им всё-таки за что-то заплатил?

нужен налог на машины,дома,дачи.

На воздух и дождь, а то вдыхают чистый воздух демократии , а выдыхают всякую гадость.

налог на рождаемость .Родила? Плати(так как государству нужны деньги)...!Воздухом дышать будет...,а тут налог...

за яйца налог. исполнилось 18 плати налог если детей не завёл. вернее своих не сделал. как было в СССР

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.