Антирекорд Eesti Energia: производство сланцевой электроэнергии было прекращено на 8 часов



Комментарии

Вот это жопа Страх

Это начало жопы и полная жопа еще впереди

жо дряблая была в Пярну в субботу и пугала посетителей, которые были в легком ступоре. Широкая улыбка Так что можно считать, что наступила жо.

О, чудо! Мир не рухнул!!!

рухнет.(((закроют станцию ,а цены на эл.поднимут...и тогда рухнем все!

мы с эл.станцией должны покупать эл.у других.Это тоже самое что -жену отдать соседу ,а самому пойти к бля..и!

Дык, алстомовцы что-то там построили. Почему покупать? Вырабатывать самим. Но раз уж решено сланцевую энергетику похоронить, то всё. Считайте, что похоронена. В недалеком будущем, скорей всего, вторую станцию алстомовцы забубенят взамен древней. Правда, умные люди сначала делают новые, а потом ломают старые. Ну, тут уж дело руководства страны.

Это так называемый эстонский бизнес ! J)Назло врагу , себе ушы отморожу , эстонцы жгут .

Сейчас мы покупаем эл.энергию от финов(например за 80€ за мвт, цена у них в регионе где-то около 50). И почти вся эта энергия с России. Когда у нас есть свои эл.линии связанные с Россией и там могли бы покупать её горазда дешевле. Как и могли бы покупать на прямую газ. Просто все эл.линии и трубы с газом в частных руках. И это выгодно. А правительство нам говорит, что с России грязный газ и эл.энергия. Зато финам хорошо. Богатые эстонцы их прокормят.переплачивая за транзит. И ещё, наши станции специально душат. При цене по которой мы покупаем эл.энергию от финов 100€, наши станции, с себестоимостью даже при высоких акцызах будет стоить меньше, разгружают. Тут только бизнес и политика. Правительство при этом ведёт антироссийскую политику, при этом всё равно получит свой процент прибыли от покупки дорогого газа и эл.энергии До людей дела нет.

Ничего, за русофобию надо страдать. Никакой России, никаких газа и ЭЭ. Только у финнов, только по грабительской цене.

Ломать, не строить.
За годы независимости В Эстонии не было создано ни одной отрасли!
Уничтожено или остались одни крохи от: сельское хозяйство (поголовье скота снизилось в 3 раза с 1992 г.); добыча полезных ископаемых(снизилась в 2 раза и стремиться вниз); производство тканей (осталась только конечная переработка);энергетика (в 1990 г производственные мощности составляли 3000 Мвт - сейчас около 0), население(1990г - 1,5 млн человек, 2018 - 1,3 млн. человек. Подавляющее большинство предприятий и фирм принадлежит иностранному капиталу

Зато мы теперь непостоянные члены совбеза ООН и о нас узнает весь мир!

Ну так это еще ничего. Вон, гляньте на Украйну - с 50 млн. голов скота в 1991 скатились на 1 млн., продержавшаяся 27 лет промышленность умирает на глазах, работы все меньше, зарплаты почти не меняются, пенсии 50 евро. Это называется ликвидация 2 дома собеса. У руля типичные альхены.

Объясните мне, есть разница чью электроэнергию покупать, эстонскую или чужую, если ценник биржевой?
Я так понимаю, что все продавцы электричества тарятся сейчас на бирже. И тут себестоимость электричества не особо важна. К примеру, если себестоимость мегаватта 10 евро, а на бирже ценник 100, то потребитель получает этот мегаватт минимум за 100 евро? короче, как и с нефтью. Или как?
Я исхожу из того, что тут же писАли, что Эстонская 8 часов турбины не крутила, потому что биржевая цена была слишком низкая.

А что тут непонятного все очень просто работают эстонские электростанции, работают люди живущие в Эстонии, страна эстонская получает налоги с этого, собственно и содержит всю социалку, медецину и прочие статьи гос. расходов. А так будут работать наши "бедные" финские товарищи платить налоги своей финской стране. На мой взгляд разница огромная.

А отапливать нас кто будет? Как я понимаю, у нас отопление как побочный продукт от производства электричества...

Нет, вы не правильно понимаете, для отопления города давно уже построена резервная котельная на БЭС. Она и отапливает город.

это вы не правильно понимаете. Резервная газовая котельная не способна отопить город, а предназначена на случай аварии блока, чтобы не разморозить систему, ну и мы чтобы не совсем замерзли.

Мдаа...А Балтийская тоже ведь на сланце работает? Значит и её рано или поздно закроют?! И если в Европе грянут морозы, то электричества Эстонии не хватит..Вот жизнь то начнётся...Будем по расписанию лампочку включать в добровольно-принудительном порядке.. Палец вверх

Эмм... вот то и непонятны горестные возгласы. Работать будет целых две станции. Глядишь, еще построят. Так то АЭС бы где-нибудь поближе к латышам отгрохать и уже самим становиться поставщиком в регионе.

К России на карачках поползут .

Следом за тобой?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.