Александра Ефимова не будут исключать из Центристской партии



Комментарии

Да не волнуйся,сашка,местечко тепленькое получишь Ржу не могу по любому знаешь много,а значит свои не кинут Ржу не могу в список пойдешь к моисею,софе....

Центристы своих не бросают, тем более воров...!

Не надо ставить штампы! Город работает и развивается, это видно не вооруженным глазом.
Уже надоели комментарии о центристах.... В этой партии есть замечательные люди, которые тратят много сил, чтобы город жил. Не думаю, что и Александр намеренно совершил проступок. Кто не знает всего дела подробно, вряд ли может судить об этом.

Не нужно пытаться оскорблять интеллект читателей. Развитие города идёт с негативным уклоном. Блеск витрин магазинов и променады за счёт ЕС это отнюдь не показатель благополучия граждан. Закрыв глаза на развитие коррупции в ида-вирумаа Эстония обеспечила самоуничтожение региона т.к. коррупция отпугивает инвестиции, уничтожает рабочие места и вынуждает миграцию. А нарвская политическая элита и рада стараться. Что не сделаешь для собственного благополучия. С такими политиками Ефимов и его свояками Нарва обречена...

А можно пример коррупции за последние лет 10?

Дело федьки и его банды сойдет? Дело о ненадлежаще выполненном ремонте дорог прокатит? Принятие в эксплуатацию недоделанного здания на Липовке - это коррупция или нет? А история с ремонтом бастионов? Широкая улыбка

Дело федьки лет 12 уже, если не больше. Остальное вообще не в тему. По ремонту дорог ничего не слышно, видимо закрыли дело и забыли написать, что все хорошо. Здание на Липовке было с косяками строителя, за его счет был устроенны недочеты. Бастионы аналогичная история. Повторяю вопрос, где коррупция то? Или вы и следующие лет 10 дело федьки будете вспоминать?

Делу федьки нет еще и 10 лет, так что под Ваши критерии вполне подходит. Федину и Андрюшину банду в 10-м году оприходовали.

Бастионы аналогичная история.

Нет, не аналогичная. Там пришлось сменить фирму, поскольку выигравшая конкурс фирма недостатки устранять отказалась и вообще подала на банкротство, чтобы не исполнять свои обязательства. Тут такой вопрос - кто выбирал фирму-однодневку? Почему опыт работ и определенный годовой оборот не были условиями конкурса? Там где это условие тендера, такие фирмы просто не допускают к господрядам.

А вы почитайте закон о гос. поставке. И поймете как выбирают фирму. Там всего то один критерий. Ладно, делу феди 8 лет и вы серьезно его приводите как показатель сегодняшней коррупции в Нарве? Смешно.

Местное самоуправление может установить и другой критерий. Это законом не запрещается. Но почему-то раз за разом выбираются такие фирмы, у которых нет ни репутации, ни опыта. Полочные фирмы. Схемка известная.
Что касается феди, то да, это дело актуально до сих пор. Федя, как известно, до сих пор в горсобрании заседает.

Нет, не может. Может установить условия (не надо это путать), но выбрать обязаны того, кто предложит наименьшую цену. Вот так "тупо" борятся с коррупцией и плюют на качество.

Можно установить такие условия, когда полочная фирма просто не будет допущена к конкурсу!

Сразу видно насколько вы далеки от этого.

Сразу видно, насколько Вы лично к этому безобразию близки. Подмигивание

Я вас удивлю, но с поставками не только город связан. А закон для всех один. А вот вы явно из нашей нарвы. Знаний нет, а крику много.

Аналогичная история в плане того, что никакой коррупции там нет. Иначе бы КАПО уже были бы тут как тут.

Пока эта ситуация не не несёт какой-то угрозы власти в Таллине а только вредит ида вирумаа ни кто КЛАПОВ активировать не будит. Они в данный момент просто сидят и собирают компромат на всю эту шайку в Нарвском горсобрании. До поры до времени....

поддержу коммент ..

Воот у вас новая тётя на его месте уже пару месяцев .. Какие новости ? что сделала? чисто зарплату бюджетник получала и сидела?
а зайдите к Ефимову на Фб . . Он хоть переживал за город. Каждое событие офишировол , которое он и пробивал ..

чисто имхо ..

Я уже не голосую лет 10. И мне пох кто там сидит . Захотят провернуть , провернут..

Чисто визуальное сравнение что было и что есть . Чисто факты ..

Да хоть Овсянникова поставьте . Может наладится всё )))

Можно подумать,что эти все недовольные были бы кристально честными,пунктуальными,справедливыми,трудолюбивыми и тд.Уверен ,что нет.Власть съедает изнутри,разлагая на человека и Вы господа были бы такие,а возможно и хуже.Так же бы вели себя,пристраивали родных и близких.Так что не надо.Просто вы с другой стороны поля.Но при этом Вам не мешает никто баллотироваться во власть.Я никого не защищаю,но одно и то же в комментариях говорит у недоумии.

Всё зависит от профиля человека. Когда у человека много возможностей проявить себя в жизни (это диктуется уровнем образования как в языковом так и в техническом спектре) и подобающем воспитании за которое ответственны родители и учителя данного человека, то в этом случае склонность к коррупции будит на порядки меньше чем у человека для которого позиция в органах власти это обсолютный потолок его/её возможностей. В этом случае первоочерёдными приоритетом для этого человека становиться укрепление своей позиции на должности и стремлении быстрой наживы из-за постоянной угрозы со стороны рвущихся к данной позиции себеподобных.

.... В этой партии есть замечательные люди, которые тратят много сил...
Как мы теперь убедились, в этой партии остались одно жулье и марионетки. Эта статья окончательно подтверждает выше сказанное

этот сам никогда не уходит

Воронов! Уважуха. Не бросил Санька, который не без греха конечно, но которого под смешным предлогом слили

Сашу слили за то что он не русофоб

Суду не важно, русофоб обвиняемый или нет. Суду важны доказательства! Если их нет, человека оправдывают! Как в свое время оправдали "бронзовую четверку" и Тармо Таммисте.

А мне кажется за то что он проворовался.

Максимальное число жителей было зафиксировано в 1992 году — 82 979 человек. С тех пор число нарвитян сократилось более чем на 20 тысяч и продолжает неуклонно снижаться[1]. wikipedia

@Она добавила, что если прогнозы демографов сбудутся и к 2030 году в Нарве останется примерно 40 000 горожан, то это будет означать серьезные изменения для городской среды. "Нужно будет решать, какие районы города оставить и развивать", — сказала Райк.

Надо поставить ежи думаю , и переквалифицировать город Нарва , в КОРДОН Нарва .. Проволку натянуть колючую и делов то .. И на границу погранцами поставить управу нарвскую .

1000 человек каждый год меньше . Тут буквально то ничего осталось до нуля .. тут походу ток гробовой бизнес и пойдёт.. и идёт видимо, раз на 40к жителей 5 или сколько там фирм уже ))

Во всех городах (кроме Таллина) население уменьшилось. В основном из за политиков на гос. уровне, а не муниципальном. Сложно Ида-Вирумма развиваться (так как основные связи с Россией), когда в Таллине кричат Россия - зло.

У Ида-Вирумаа уже давно нет никаких особых связей с Россией. Хождение туда за сигаретами и таскание шмоток разве.

Поразительная наглость и беспринципность! Правда, от банды ничего другого и ждать нельзя. Из банды за судимость не исключают! И даже наоборот, в банде чем больше судимостей, тем больше авторитету!
Сашку успехов в дальнейшем восхождении по криминальной лестнице! "Дон Санька" - это звучит!

Долой голословные обвинения! Факты в студию!!!

Сколько еще нужно фактов, чтобы убедить тупоголовых?

Ну уж потрудитесь, умный вы наш, перечислить и аргументированно доказать нам тугодумам, кто и почему вор. Про ситуацию с уголовным делом Ефимова мы уже слышали, воруют намеренно, а тут, белыми нитками шито...

... и кто и почему банда!?

Не нравится слово банда - называйте местных центристов ОПГ, суть та же. Если же говорить о Ефимове, так он признан виновным в мошенничестве, а мошенничество неумышленно совершить невозможно.

Вы что, серьезно думаете, что Ефимов специально шел на больничный, чтобы, работая, тем самым иметь дополнительную прибыль? А может, все таки, потому, что работы много у председателя горсобрания и на больничный просто не уйти? Другой вопрос, почему он, будучи юристом, выпустил из виду это обстоятельство, но это у него надо спрашивать и наверняка суд этот вопрос задавал. Это чистой воды проступок, но никак не уголовщина, как кому бы это не хотелось.

И так пять раз

Работал на больничном в гор. собрании и ему приписали мошенничество. Суть в том, работал в гор. собрании будучи на больничном. Основное тут - РАБОТАЛ. Так про какое воровство идет речь? Вон наша нарва ничего не делает в гор собрании и получает регулярно деньги за просто так. И вас же это устраивает. Хотя это трата городского бюджета в пустую.

Суть в том, что он безосновательно получал деньги по больничным листам, обокрав тем самым Больничную кассу.

Суть в том, что таких дел по Эстонии сотни. И все они решались в административном порядке и только одно дело, дело Ефимова, в уголовном. Аргумент, что у него большие суммы, смешной, так как при нашем э-государстве у больничной кассы был его больничный лист. Отсюда вопрос, а что они ждали тогда? Может ждали что бы набралась сумма побольше и можно было придраться серьезнее?

Стальнухин и слил Подмигивание

Дорогие нарвитяне, я скоро вернусь. Обещаю, что и как прежде вы будете видеть меня на ярких фото.

Ваш Александр

Кароче: I'll cam back!

Так а что, товарищ Яна опять рванула впереди паровозо? Партбилет, говорила, на стол положит...
Не, мне всё равно, положит или нет. В долгосрочной перспективе от этого ничего не изменится, да и электорат у нас незлопамятный.
Но вопрос, нафига было шашкой махать раньше времени?

Да, заявление она сделала конечно логичное, но она не учла Нарвского аффекта. В Нарве просто некому возразить вот они в лицо людям и плюют, мол вам придётся смириться что делами в Нарве заправляют уголовники.

Сашка увековечил своё имя на века,на новой статуе около Нарвского собора

Жаль Ефимова, спалился на пустяке. Вон, Тармо Таммисте сколько лет сосёт городской бюджет и все О.К. В месяц он совершает по 3-5 поездок за границу, в том числе и к себе домой в Тарту. На всё выписываюся командировочные деньги. Этак 1000-1500 евро в месяц и набегает.А сколько в год, это 12000-18000 евро. А за 10 лет, а? Главное чтобы депутаты не дёргались, ну и конечно быть в правлении Центристской партии. Да, и конечно быть из титульной нации.

Все нормально будет у Ефимова. Найдут ему непыльное, но доходное местечко, а на следующих выборах он вновь может баллотироваться, будет избран и все дела.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.