Агрессивное поведение собаки обошлось хозяйке в 500 евро



Комментарии

Владельцам собак напоминаю - без поводка можно выгуливать своего четвероногого питомца исключительно на своей земле. В остальных случаях, даже в лесу, поводок обязателен. Намордник не обязателен, если только вы не едете с собакой в общественном транспорте или если собака агрессивная.
Никаких штрафов за нарушение данных правил в Нарве нет, за исключением случаев, когда несоблюдение оных повлекло имущественный ущерб (укусила, например).
Вот случай из жизни. Гулял в лесу (в ЛЕСУ, Карл!) со своей собакой. Собака очень крупная, но дружелюбная, но все равно на поводке, как положено. Вышли на открытое пространство, а там гуляет такой здоровенный кавказец (кто в курсах, тот представляет, что это за собакен, в тч и в плане характера). Без поводка, при нем пара бабушек-старушек. Зачем старушкам подобная собака, уже к ним вопрос.
И вот кавказец начинает неспешно идти к нам. Бабки орут, зовут своего пёсика, но ему пофигу совершенно.
Он нас таки догнал, но слава Богу, что оказался кобель, а у меня сука (кобель суку никогда не тронет). Обнюхались и разошлись. Но, честно говоря, поскольку я-то не сучка, да и вначале непонятно было, кто он в смысле пола, я уже сжал в руке баллончик с газом.
Хотелось бабок отматерить, но сдержался.
В следующий раз сдерживаться не буду. Ни в плане матюков, ни в плане газа.

собачники изрядно подобнаглели уже так лет 8 как.
Ну а если тема коснётся собачьих какашек на газонах, так у собачников просто разрывает пуканы. Все плохие, одни они хорошие, землю удобряют.

Слышу хор голосов "собачников": "Поставьте урны для какашек, и пакеты к ним!"... Крик

ОКЭ!А как с котами быть? На работе весь детский городок обосали и об какали. Каждые(почти )день какашки кашачьи!Как то с собакой ясно, а как с мелочью быть? По этой причине завязывайте о какашках.. Тут разобраться надо чьих больше)))А вот в лесу мой пёс бегал пока молодой был...,теперь боюсь))ПСИХ)))Выгуливаю строго на поводке..И да..,ему пофиг сучка или кабель..(порвёт)
Я люблю свою собаку и гуляю на поводки(намордник на шее на всякий).

собачников как задело то? коты во всем виноваты

весь детский городок обосали и об какали. Каждые(почти )день какашки кашачьи!

а это точно кошачьи какашки? коты в основном зарывают "свое", может все таки гуляют там с маленькими собачками?

стоят же
Без пакетов.Сегодня мой прям возле неё насрал... ОХ как я был рад)))Надеюсь вляпался кто пакетами занимается!

Всем собаколюбам которые убирают за своими питомцами огромное спасибо.а остальным гавно в карман и прихлопнуть.

Собачники они и есть собачники...

Все собаководы, как правило инфантильный быдляк ( сам такой). Кто в здравом уме будет заводить собаку в городе без служебной нужды? Это надо просто не иметь мозга, что бы сложить два плюс два. Я бы их обложил налогами по самое не балуйся, тем более "углеродный след" от них, как от стада коров.

Углеродный след у тебя во рту)))Быдло ты, по манере писать бред!Собаку крупную держу сам..,иногда дерьмо не убираю.Иногда так как бывает больше срёт ,чем пакетов беру)))Я не понимаю мелких собак и что..?Причём тут налог..?Тебя возможно в детстве покусали или отимели крупные собаки..))?Ну так мы то то тут причём?)))Противно таких живодёров слышать даже!

Точно быдляк)

Собаку крупную держу сам..

Тебя возможно в детстве покусали или отимели крупные собаки.

походу ты сам с ней совокуплояешься вот и держишь Ржу не могу

Про налоги полностью поддерживаю. Когда содержание псины будет выходить в копеечку, тогда собачники задумаются над подобным хобби. Я больше адепт культа котиков, хоть и личного божества не имею, согласился бы и с тем, что кошатников как и собачников тоже нужно обложить налогами, впрочем как и других любителей домашних животных. В первую очередь, думается, это улучшит качество жизни домашних животных, сделает содержание питомца недоступным всем подряд. Во-вторых, эти оставшиеся, вероятно будут более порядочны. Для этого, конечно, требуется комплексная проработка закона, в котором предусматривались бы штрафы, налоговые сборы, регистрация и обязательный контроль у ветеринара. Короче говоря как автомобиль или оружие, так и животное не должно быть в собственности у не грамотного, не ответственного человека.

Коты - это отдельная песня. На один кошачий хвост, минимально приемлемыми для жизни, считается площадь в 60 квадратов. Больше, чем на шесть часов оставлять киску одну нельзя, у неё будет стресс ( как и собаки, кстати), то есть нужно содержать пару на 120 квадратах. Вопрос: куда смотрят зоозащитники и правоохранители? Где открытия дел о жестоком обращении с животными?

бугага...я знаю, что в 6-ом живут в 2х комнатной хрущевке (4 детей, разнополые) и куда только смотрят соответствующие органы, в надлежащих ли условиях живут дети?

О, узнаю Нарву- опять на гавно перешли Улыбка В любом смысле.

На гавно и налоги)))Это чмошники мелки такую х..пишут...Деньги любят,гавно нет)))

Ну пока ещё не перешли.
В маленькой Нарве много животных. И к сожалению много глупых хозяев. А страдают животные. Вот если бы перцовым баллончиком в рожу недисциплинированным хозяевам, то может в следующий раз выводили своих питомцев на поводках и в намордниках.
И прохожим спокойно, и собаку не обидят.

Смотри как бы этот перец не оказался в анальном отверстии. Поверь не спасет он тебя. Не я так собака тебя догонит.

А ты папробуй в присутствие моей собаки ..подойти для начало..А уж получиться прыснуть..))Тогда отпущу..Для этого и держу..Таких не доделоных кусать надо.

По Вашему собака виновата ,что родилась и папала в заботливые руки.Живёт в квартире а не на холоде.Это по Вашему должно быть наказуемо И обложено налогом?А то что собак избивают (при чём разного калибра)это нормально? Кто Вы после этого?
Читаете только грязь..О душе подумайте!Сволочи не собаки ,а те кто над ними издевается!Люди!Вспомните СОБАКА -ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!!!!!(Это я для тех у кого уголь во рту)

Да, да, да... Тамбовский волк тебе друг. Приюти и накорми всех на свете бездомных собак и брошенных щенков, а потом уже поговорим о душе, или о душёнке, коль скоро её хватило только на одного тузика.

К собакам отношусь хорошо.Но вот когда смотришь,как хозяева выгуливают своих питомцев в Парке Герасимова,то просто душа кровью обливается....Такое складывается мнение,что этот парк привели в порядок для собак и их хозяев,которые выгуливают там своих питомцев на прогулку и в туалет.Каких мастей и пород собак там можно увидеть.....и все они испоражняются почти у каждой скамейки,у памятников и т.д. Даже наблюдала,когда проходила мимо,как собака гадила прямо в детской песочнице,а хозяин стоял рядом и разговаривал по телефону Собака была на поводке..На мое замечание он даже не прореагировал. Собака так и справила свою большую нужду в детской песочнице,зарывая свое г...о лапами . Уважаемая Управа города! Поставьте в Парке знаки,что там выгул собак Запрещен! Пускай выгуливают своих любимцев в другом месте!

Поставить камеру с ночным видением и мупошники такой капитал на какахах поднимут,что построят по всему городу собачьих площадок.
Как в столице. а покамись нюхайте г... Котики- гадят больше собак и за ними никто не убирает!!!
Животные не виноваты, в своей судьбе. Академию построили в городе ,вот и пускай ловят нарушителей.
Хотя и человека может прижать ,особенно я заметил бегунов, в лесополосе...

Построили не академию, а общагу с бассейном!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.