Максимальную сумму штрафа за нарушение языковых требований хотят поднять с 640 до 9600 евро



Комментарии

Чего мелочиться, сразу сметную казнь вводите Ржу не могу

Так бывает когда бывшие задроты приходят к власти. Самые жестокие кадры.

Они хотят русских детей еще и школ по интересам и кружков лишить? Зачем там проверяют язык. Если еще и это будет на эстонском, туда ходить никто не будет

Идиотизм и национализм процветают.

Заткнитесь и вам соизволят жить! У нас не затем система демократии и равноправия создавались что бы такие как вы могли высказываться вслух!

Да и пусть себе говорят, чем больше наговорят, тем длиннее себе срок намотают за подрыв "конституционного строя страны", ну или депортацию честно заработают.

аватар: Serjio

"конституционного строя страны"

Правильно что в ковычках, а то там написано равноправие, а по факту бесправие.

Требую ещё конфискацию имущества ! Полную. Включая родственников!

"Требую ещё конфискацию имущества ! Полную. Включая родственников!"

Блин... перечитал что я написал. Улыбка
Впрочем, родственников тоже можно отправить в специальные языковые лагеря. На время исправления учителя и пока не получит С1

Не плохое предложение. Государственные доходы нужно же хоть чем то поддерживать? Так уж сложилось что подачки за расторжения экономических отношений с соседом имеют свойство заканчиваться. А тут такой подарок! Одно радует, что если что, и настоящее противостояние запада с рашкой закончится в очередной раз отпиской Эстооооннии в пользу последней, к тому моменту она будет на столько самоканабализированна что Рашке придётся вкладываться во всё по новому. Пускай опять тратиться!

Чё уж тут мелочиться - и конфискацию родственников знакомых и знакомых знакомых

То есть работать можно, а за незнание языка штраф? Вывод: все упирается в ограбление населения. Логичнее, было бы увольнять.

Именно на присутствие в твоей голове логики и надеются эстонцы. Вслед за увольнением последует следующий логических ход - отъезд в Великую Россию, которая сейчас остро нуждается в людских ресурсах ибо прирастает земелькой, с которой почему-то в ужасе разбегается местное население.

Радует, что в твоей голове прижилась мысль: Ежики плакали кололись но продолжали есть кактус.

Одно утешает: как не крути, а эстонцы вымрут скоро поголовно. Рождаемость падает, смертность растет. Учи язык, не учи - ситуацию не переломить.

как один комментатор на дельфи сказал в свое время про эстонцев...на языке говорят меньше миллиона, а это уже не народ, это племя Широкая улыбка

Можно попробовать создать частные школы-кружки на любом языке, не зависящих от поддержки государства.
А пока государство платит учителям зарплату - так и будет их заставлять выполнять свои приказы.

А можно попробовать часть налогов не забирать у тех, кто не будет пользоваться государственными заведениями, а сам будет финансировать частные кружки?Улыбка))

Психиатрическая больница здесь даже беспомощна .

аватар: Клякса_Чернильная

Самыми распространенными в Эстонии наркотическими веществами являются гашиш, амфетамин и кокаин. Потребление других наркотиков существенно меньше. Это явствует из проводимых с этого года по заказу Министерства юстиции анализов городских сточных вод.

Как раз для тех, у кого доход от 5000 евро и выше

аватар: Serjio

Лучше сразу языки рубить холопам!

Учите украинский и будет вам щасе! Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Это вы кому навязываете очередной хлам?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.