"Отечество" хочет увеличить штраф за незнание эстонского языка для фирм до 9600 евро



Комментарии

Когда сажать в тюрьму начнете, за незнание эстонского языка? Боюсь, как бы этот вопрос, не стал риторческим...

«Когда сажать в тюрьму начнете, за незнание эстонского языка»
Да сжигать на)( кострах сразу .... Улыбка Сумашедший

Cражаются они на два фронта. Как бы не сдохли в экстазе

150 лет назад такие же борцы при власти сотрясали воздух лозунгами отказа от дров в пользу угля на паровых машинах, решали сложнейшие вопросы кто же должен убирать конское дерьмо с улиц городов: дворники или кучера.... пока не появились автомобили на жидком топливе.
Я верю в то, что в ближайшее десятилетие-полтора всем желающим станет доступна система на базе искусственного интеллекта, обеспечивающая мгновенный синхронный перевод. Некий чип, система, внедренная в наше тело, благодаря которой мы сможем понимать любой язык и отвечать на любом языке мира, даже не задумываясь о грамматике или нехватке словарного запаса.
Вот тогда целый пласт лукасоподобных превратится в социальный рудимент.
Прогресс расставит все на новые места, не в пользу козолупов.

Еще в советском фильме "Отроки во вселенной", был предсказан такой синхронный переводчик. А голосовой несинхронный уже в любом смартфоне есть. Но Лукас до сих пор, в пещерном веке живет, хотя и в пиджаке с галстуком. Улыбка

640 евро

это размер минимальной зарплаты.

партия "Отечество" (Isamaa), Эстония теперь под флагом Украины....ваши сми именно так все и преподносят....

Эти товарищи ментально застряли в прошлом веке. Своим законом они перекроют кислород очень многим предприятиям, чья деятельность связана с ИТ, высокотехнологичными производствами и много кому еще. Причем, в ИТ нужен лишь один язык - английский, остальные факультативны.
Вот ситуация - эстонская фирма хочет взять на работу иностранного менеджера или ценного спеца, каких в Эстонии просто не готовят (реальные случаи сплошь и рядом), но этот спец - иностранец, эстонский он учить не будет, ибо невозможно учить язык каждой страны, в которой такой спец работает на протяжении своей карьеры, на работу времени не останется. Низзя? Оркестр хочет взять на работу талантливого музыканта или дирижера из-за бугра. Опять низзя?
ОК, но на пользу эстонской экономике это не пойдет.
в 21-м веке все эти "охранители традиций", т.е. языков, штанов и юбок национальной расцветки, дедовского способа поедания артишоков, древних плясок с бубном под луной и тому подобных вещей, к которым с трепетом в наше время относятся только дикари, смотрятся просто смешно.
Впрочем, это показывают и голоса, которые наша "партия отечечественных дикарей" набирает на выборах. В правительство они попадают и продавливают там свой маразм лишь по той причине, что крупнейшие партии Эстонии никак не могут между собой договориться.
Эстонии нужно определиться. Или мы идем в ногу с технологическим прогрессом, развиваем новые технологии, строим соответствующие производства, или мы начинаем окукливаться сами в себе, а ничего технологичнее ветряной мельницы, лесопилки на водяном колесе и грузовика, ездящего на дровах, нам не надо.
Только не забывайте, дорогие охранители традиций, что тут не Северная Корея и никого тут насильно вы удержать не сможете, молодежь (и не только) просто разбежится.

Да просто вам лень эстонский учить, вот и ищите всякие доводы, чтобы оправдать свою лень.

Эти товарищи ментально застряли в прошлом веке.

застряли те, кто выбирает таких

выбирают тех, кто дарит ощущение некоей "безопасности"...

Маловато будет, а чего сразу не на миллион !?

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Если нужно для работы или для общения знать эстонский язык, или не эстонский- почему бы не выучить? Или проще права качать?

Новая доктрина России - уничтожение фашизма на любых территориях и в любых проявлениях.

А где она его хочет уничтожить, интересно?
Сначала фашизм нужно уничтожить в самой России.

А где в России фашизм, все последователи фашистов преследуются по закону России, перечислите, где конкретно фашизм, где провозглашено что руссике арийцы, где концлагеря для не русских, расстрелы евреев итд.Не будьте треплом давайте факты в студию.

Они формально преследуются, но вот только на оккупированных армией РФ украинских территориях сейчас россияне делают примерно то же самое, что делали нацисты на оккупированных территориях СССР в свое время.

где концлагеря для не русских

расстрелы евреев

Это все делается не по национальному признаку, а по политическиому и по признаку лояльности/нелояльности к оккупантам.
Тен же яйца, вид сбоку.
И подучите историю, нацистские концлагеря существовали отнюдь не только для русских, они существовали для всех советских военнопленных, независимо от их национальности, а также и для граждан самой Германии, вполне себе арийского происхождения, но принадлежащих к категориям, которые нацистский режим по идеологическим соображением на дух не переносил - социал-демократы, коммунисты, проститутки, лица "неправильной" ориентации.

на оккупированных армией РФ украинских территориях
Первое!-историю в какой школе проходил!?
Второе...!Люди бывших областей из.явили свою волю жить с Россией .По началу жить при украине с своими условиями ..Минск ..БЫЛ и ЕСТЬ подписан .Его 8 лет не соблюдала УКРАИНСКАЯ сторона. Гарантом была и Россия ..Результат ..ОТВЕТКА НА НЕ СОБЛЮДЕНИЯ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ. Третье ..Мало того ...со стороны украины были явные лозунги ФАШИЗМА и угрозы в сторону России..Там много чего..Геноцид Русских и убийство ,похищения Дончан. .Одним словом ..На надо о Украине.. Мы не дебилы! Всё прекрасно понимаем.
Так что оккупант Ты и тот кто тебе мозги не дал..

Дядя ты дурак? Какой референдум На оккупированных территориях? Какой на фиг выбор народа? Если бы в 1942 немцы году провели в Смоленской, Курской областях и в Белоруссии референдум о присоединении к "великой германии" то результат бы в 140% никого бы не удивил. Что же ты сейчас говоришь глупости о свободном волеизъявлении людей под автоматами? Издевательство и клоунада путинского режима над здравым смыслом!

Да сам ты дурень бандерлогский это для тебя оккупированные территории, потому что ты в Эстонии прячешься, а для людей голосовавших это ни так! И да в истории не бывает "если бы", это всего лишь твои влажные мечты, фантазии, а по факту эти территории вошли в состав России с соблюдением всех международных норм, и да это теперь российские территории. А теперь про клоуна )))) самый главные клоун это мистер Зе и его бандерлогская труппа, вы на кого рыпнулись нацисты!?

Ты сам то веришь во что пишешь? Свободное голосование на оккупированных территориях...А разве такое возможно в Принципе?

Если бы в 1942 немцы году провели в Смоленской, Курской областях и в Белоруссии референдум о присоединении к "великой германии" то результат бы в 140% никого бы не удивил

Дурень это как раз ты! Когда про историю ты говоришь если бы, потому что ты не знаешь что
"Существует фразеологизм: «История не терпит сослагательного наклонения». Имеется в виду то, что при оценке исторических процессов некорректно употреблять фразы наподобие: «Если бы А. Македонский не дошёл до Индии, то он бы…», поскольку история пошла так, как она пошла, а всё остальное — безосновательные спекуляции. Следует отличать от «альтернативной истории» как жанра фантастики."

А где в России фашизм

Характерными признаками фашизма являются антилиберализм, антидемократизм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитаризм, социальный дарвинизм, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм и политика геноцида.
ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

Эти признаки подходят многим современным странам например США, Украина, Эстония и т.д

Где ты их там увидел?

Смотри сюда ты пишешь один из признаков фашизма есть экспансионизм
Экспансионизм – это осуществление государством внешней политики, которая направлена на распространение и укрепление своего господства над другими странами или регионами. Экспансионизм бывает военным, экономическим, идеологическим. Вооруженная экспансия предусматривает захват чужих территорий вооруженным способом. Также экспансионизмом может быть поведение, которое предусматривает несдержанность, бурную реакцию, порывистость, экспансивность.
Привожу пример экспансия США экономическая и военная в странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Южной Америки, наличие военных баз, оккупация Сирии.
Следующий признак тобой упомянутый антидемократизм,
Украина в результате незаконного госпереворота оплаченного Западом пришло националистическое руководство, это далеко не демократично причем в нарушнии собственной конституции Украины.
Далее отрицание выборной демократии
В Эстонии на момент восстанвление независимости в гражданстве было отказано более 30% населения Эстонии, следовательно люди не имеют право выбирать и быть выбранными.
Все эти признаки имеют место быть в этих странах

В Украине !

На Украине пишите по-русски правильно

Не НА а В УКРАИНЕ!!Точнее В киеве!)))))

Сначала фашизм нужно уничтожить в самой России.

фашизм не сидит в РФ, он с ярлычком "Иноагент" бегает по нашим странам...

Совсем с катушек слетели . Это уже геноцидом попахивает , по национальному и расовому признаку .

уж 20 лет как выписывают штрафы...

Живущие в России басурмане тоже недовольны государственным языком и требуют чтобы их в России обслуживали на их, басурманском языке. "Обнаглели совсем, эти русские"..

Кто такие басурмане!? Где и можно увидеть официальные требования этих басурман, конкретно место проживание, число ходатайствующих!?

Вам еще раз подчеркивают разницу - люди, родившиеся в Эстонии, подвергаются прессингу государства и человек, приехавший в Эстонию после 1991 года.

А какая разница приехала ты после 91го или твои родители до 91го и родили там тебя?

там это в Эстонии.

A ты думала где?

В Караганде! Родили тебя где?

У вас коллективный байден что ль? Я ж 200 раз уже писала в комментах, что родилась в Нарве.

Это человек явно не местный, не понимающий о чем речь.

А разница в паспорте. В котором чёрным по эстонски написано, место рождения EV.То есть Эстонская республика. Но не ENSV.
Эстонская Советская Социалистическая Республика.Одни родившиеся в Эстонии граждане, другие там же родившееся там, не граждане. Фашизм в чистом виде. Не дали гражданство, пишите в паспорте ENSV.

Они формально преследуются, но вот только на оккупированных армией РФ украинских территориях сейчас россияне делают примерно то же самое, что делали нацисты на оккупированных территориях СССР в свое время.

Опять один треп название такого концлагеря.

Это все делается не по национальному признаку, а по политическиому и по признаку лояльности/нелояльности к оккупантам.
Тен же яйца, вид сбоку.

Мы говорим про фашизм, нацизм где ключевое слово именно национальность. Так свои познания про яйца оставь себе.

И подучите историю, нацистские концлагеря существовали отнюдь не только для русских, они существовали для всех советских военнопленных, независимо от их национальности, а также и для граждан самой Германии, вполне себе арийского происхождения, но принадлежащих к категориям, которые нацистский режим по идеологическим соображением на дух не переносил - социал-демократы, коммунисты, проститутки, лица "неправильной" ориентации.

Где я написал что концлагеря были только для русских, разуй глаза!? Историю нужно поучить тебе, Украина часть России, малороссы или как сейчас называют являются частью русского народа.

название такого концлагеря

ru.wikipedia.org/wiki/Российские_фильтрационные_лагеря_на_Украине

Львов допляшется, шо у них реальные лагеря, тока польские будут

Во Львове украинцы встречали президента Польши Дуду аплодисментами и криками «Дякуемо».

Я перешел по твоей ссылке там ни слово о концлагерях !!!!!! Ты проверяй чего кидаешь там пишут о фильтрационных лагерях. Вот что это такое.
Фильтрационные лагеря — учреждения для временного заключения лиц, проживавших на территории ведения военных действий, и проверки их принадлежности к враждебным силам.
Концентрацио́нный ла́герь (концла́герь) — специально оборудованный центр массового принудительного заключения и содержания следующих категорий граждан различных стран:

военнопленных и интернированных во время войны[1];
политических заключённых при некоторых диктаторских режимах, во внесудебном порядке;
лиц, лишённых свободы по национальному, религиозному, расовому, идеологическому или иному подобному признаку;
заложников, обычно во время гражданских войн или оккупации;
предназначенных к ликвидации в лагерях смерти в нацистской Германии во время Второй Мировой войны.

Ты дебил если не понимаешь что это не одно и тоже. И да википедия не тот источник которому стоит доверять, тудя любой добавить может все что хочешь.

Не обращай внимания...!Первое1 В этой амеркозной википедии теперь и в попец баловаться КУЛЬТУРОЙ называется .Хотя этот цепсошник и првдо не понимает разнице межу КОНЦЛАГЕРЕ И ФИЛЬТРОВОЧНЫМ!А вот в Украине ВСушники..такие лагеря(конц)держали и пыточные находили на освобождённых территориях ..Так что пусть свой ротец то прикроет..говномётчик (всё в стиле арестовича)

⚡️ Кто обстреливает Новую Каховку? Расследование от Енота из Херсона

С удивлением Енот слышит от некоторых жителей Каховки, Таврийска и Новой Каховки, что их обстреливают с левого берега. Об этом им рассказывают украинские каналы в телеграме, а ещё в этих каналах говорят, что негодяи с правого берега не стреляют по мирным. Но Енот знает - украинские каналы и вранье это синонимы.

Такими NATOвскими взрывателями снаряжены боеприпасы, которыми обстреливают Новую Каховку.

маркировка - M739A1.

Вы сами можете в этом убедиться и найти о нем информацию в сети. Это взрыватель с замедлением пол-секунды. Обычно замедление подрыва используют, чтобы разрушать укрепления противника. Ну а в данном случае – дома мирных жителей.

Эти взрыватели прекрасно демонстрируют, кто и с помощью какого оружия обстреливает Новую Каховку.

уже не знают откуда и каким образом денег взять с народа, как обоготиться за счет других.

Информация для партии:

Минимальный размер оплаты труда (брутто) в Эстонии с 1 января 2022 года составляет €654 и (нетто, после вычета налогов) €604,37.

Из этой суммы оплачивается жилье, питание, и остальные расходы.

Идите в другую сторону, партия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.