Напала собака: какое наказание понесёт владелец животного



Комментарии

Много людей с собаками гуляют по велодорожке, ведущей в Петеристи. В частности с овчарками и другими крупными собаками. И ни на одной не видела намордников. Есть одна женщина, у которой две овчарки, бегут по велодорожке даже без поводка. И без намордников конечно. Приходится обьезжать по краю велодорожки, держа собак в поле зрения глазами. Хотя это просто смешно. Если собаки просто развернутся и побегут на тебя, то просто беда будет. Как защититься от двух овчарок без намордников?!
Эта велодорожка превращается потихоньку в место выгула собак.
Делать замечание таким владельцам собак бесполезно и опасно для здоровья. Легче обьехать и мысленно перекреститься, что пронесло.
Человек адекватный по велодорожке, где гуляют люди, крупных собак без намордника и поводка выгуливать не будет. А с человеком, у которого с головой не все в порядке, должны разговаривать совсем другие люди. И как это сделать? Вызвать полицию? Пока ты обьясняешь ситуацию, пока приедет полиция (и то не факт, ведь никто не пострадал!!!), этот собачник благополучно уйдёт. Сделать снимок и отправить в полицию? И - ЧТО??
Тупик.

Ещё добавлю. Тот факт, что владельца собаки, которая на тебя напала и покусала, наградят штрафом как-то не утешает.
Хочу обратиться к таким людям, если у вас ещё есть разум - люди вас боятся, реально. И мысленно вас посылают, с вашими собаками, на все четыре стороны. Пожалуйста, гуляйте по зелёной зоне, благо там тропинок хватает. Да и вашим питомцам интересней по земле бегать, палки вам в зубах приносить,что-то свое, собачье, вынюхивать.
Уважайте отдых других людей и их здоровье. Как физическое, так и душевное.
Шляпа

,,А с человеком, у которого с головой не все в порядке, должны разговаривать совсем другие люди,,-При капитализме людей у которых с головой не всё в порядке 95%,а если с таким будет говорить такой же психолог,из этих же 95%,то результат будет близкий к катострофическому,боюсь что потом придётся и на них одевать намордники.

Собак обижать нельзя. Есть закон о защите животных. Ну а если ребенка загрызут насмерть - то это несчастный случай, никто не виноват. Странные законы теперь. Раньше, если собака человека покусала, то собаке трындец наступал очень быстро.

Нет плохих собак, есть плохие хозяева. Безмозглые, безответственные, безпардонные, со всеми приставками без... И таких большинство.

Пару псин пристрелят,тогда собачники голову включат!!!Раньше были школы для собак и люди учились в них вместе с питомцами правильно себя вести на улице и вообще,а сейчас любой дэбил заводит животное не имея ни малейшего понятия ни о породе ни о особенностях характера животного и гуляет с ним как хочет!Я уже говорил,что СОБАКИ ДЛЯ СОБАЧНИКОВ!!!!Всем остальным на них насрать!!! Уважает других людей!!!А что касается избитой фразы... он не кусается...то это шляпа полная!Пример Вам недавний случай в Тлне,...

Эта велодорожка превращается потихоньку в место выгула собак.

да собаководы в последнее время вообще берега попутали....стали на соседних территориях товариществ своих выгуливать, либо у себя уже зассали и засрали все, либо свои территории в чистоте держат, а к соседей гадить ходят....видать нужно делать как в таллине, не обижайтесь тогда потом

нет, это называется борзота, а борзоту нужно учить

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.