"Зеркало": забранную в приют у жительницы Маарду собаку не отдают хозяйке



Комментарии

аватар: sergeants

Ржу не могу Эта зоошиза, глава приюта, возомнила себя богом, защищающим собачек.
Почему-то решила, что ОНА должна решать, как будет лучше, а не закон.

Хотя, по сути, то, что она не отдаёт собачку, можно назвать КРАЖЕЙ.

Таких, мнящих себя вершителями судеб, кстати, много. В особенности, среди русскоязычных жителей Эстонии, занимающих какие-либо посты, а в Ида-Вирумаа, и эстонских чиновников тоже.

Кстати, надо разобраться с одним вопросом, ущемляющим права инвалидов в Кохтла-Ярве.
Ущемляет права Соц.отдел.
Те, кто должен гарантировать права, их ущемляет. Было бы смешно, если бы это не было проблемой.
Одну проблему я уже решил, ткнув их носом в законы.
Вот сейчас будем решать вторую.
Никак не хотят сволочи, выполнять свои обязанности, по защите прав инвалидов! Плач

Да, зоошиза это серьезная угроза...

Голубоглазая собака действительно красива. Желаю героине этого сюжета вернуть её и справиться с пагубной привычкой))

Это не первый случай, когда домашнее животное, попавшее в приют по разным причинам не отдают законному владельцу. Какие права есть у приюта, цинично удерживающего кошку или собаку? Правильно, никаких. Просто на собаку эту, у работников приюта есть видимая причина использовать её в корыстных целях. Нам две недели не отдавали кота, красивого, рыжего,- он попался, когда гулял в соседнем дворе. Внаглую удерживали, мы его едва выцарапали оттуда. Пришлось заплатить... Это называется шантаж или вымогательство с помощью беззащитных животных.

Это называется соблюдение законов. В Эстонии самовыключающийся запрещён и вы можете до усрачки доказывать, что коты гуляли сами ранее и могут гулять дальше, но это не отменит закона. Таким образом любое животное на улице без хозяина может быть забрано в приют и чтоб его забрать придётся оплатить услуги приюта. Не знание закона не снимает ответственности.

Если без договора передали, значит, получается, приют украл животное.

Когда животное отлавливают на улице, оно гуляет само по себе, без хозяина, значит из приюта его выкупают. Его там кормили как минимум.

У животного должен быть ЧИП и отлавливающие должны этот чип отсканировать и сразу же сообщить хозяину, а не прятать и тем более создавать проблемы с возвратом животного законным хозяевам.

Назову Вам десятки причин и случаев когда домашнее животное, гуляющее с хозяином и чего то испугавшее, может удрать... моя чихуа хуа даже с поводка, с пластмассовой застежки сорвалась однажды и погналась за котом (слава богу поймал свою собачку вовремя)... и кушать домашнее животное, попавшее в приют НЕ БУДЕТ день или два возможно даже и более, потому как находиться в стрессе.

Если отдали на передержку, значит должен быть договор.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.