ET
Написать

Маринуем и солим сельдь или скумбрию

Почему-то именно зимой больше всего хочется себя побаловать солененькой рыбкой с вареной картошечкой. Или это только у меня такие отклонения в зимнее время? Представляю вашему вниманию два рецепта: как замариновать мойву и как засолить в морозильнике скумбрию или жирненькую сельдь. Приятного аппетита!

Мойва маринованная малосоленой.

Нам понадобится:
1 кг мойвы свежемороженой
1 луковица
1 л воды
1 ст л с горкой соли
1 ст л сахара
1 ст л уксуса
лавровый лист
перец душистый горошком
кориандр

Рыбу разморозить, удалить головы, выпотрошить, хорошо промыть

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (3) (518x389, 129Kb)

Приготовить маринад: в 1 л кипятка добавить соль, сахар, уксус, специи, дать остыть. Рыбу уложить в емкость для маринования, сверху уложить порезанный крупными кольцами лук, залить маринадом

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (4) (518x389, 106Kb)

Маринад должен полностью покрыть рыбу. Оставляем нашу мойву для маринования на 10 часов

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (5) (518x389, 73Kb)

Рыбка хороша для закуски, для бутербродов с черным хлебом

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (6) (518x389, 139Kb)

Я  предлагаю приготовить вот такие канапе: из мойвы маринованной удаляем хребет, делим на две полоски, сворачиваем. Накалываем на зубочистку (шпажек не было под рукой) кусочек сыра, рыбку и черный хлеб, тонко намазанный сливочным маслом.

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (7) (518x389, 133Kb)

Очень необычная и потрясающе вкусная РЫБА СОЛЕНАЯ по-мурмански (приготовленная в морозильной камере)

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом. Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (8) (700x416, 242Kb)

Рыбу,засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется. Рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

Ингредиенты, используемые в рецепте: Пропорции на одну рыбу весом примерно 600-700 гр

Рыба [(можно использовать сельдь или скумбрию) - 1 шт
соль 1 ст л без верха
средняя долька чеснока
щепотка красного сладкого перца
щепотка душистого чёрного перца
пол-чайной л зёрен горчицы
1 лист лаврового листа

Рыбу разморозить,отрезать голову,хвост.

Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (9) (200x150, 68Kb)Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (10) (200x150, 71Kb)

Разрезать не по животу,как мы привыкли,а по спине.Таким образом сохраняется жир рыбы,находящийся именно в животе. Вытащить через разрез хребет,кишки.Рыбу промыть.
Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (11) (200x150, 66Kb)Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (12) (200x150, 79Kb)

Разложить филе на разделочной доске,посыпать солью,перцами,чесноком порезанным на пластинки Лавровый лист измельчить ножницами и тоже распределить по филе рыбы,посыпать горчицу в зёрнах.
Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (13) (200x150, 73Kb)Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию (14) (200x119, 62Kb)

Сложить рыбу вдвое,завернуть в пищевую плёнку или в пакет целлофановый ,и на сутки в морозильную камеру. Перед употреблением разморозить при комнатной температуре. Рыба получается нежная,пряная.Вкус соли и пряностей можно варьировать по своим предпочтениям.Используя мною данные пропорции получаем рыбу среднего посола.

И альтернативная засолка скумбрии в пакете:

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

История "РАФика"

Шестьдесят два года назад, в 1949 году, в Латвии на базе авторемонтного завода №2 был организован Рижский завод автобусных кузовов («РЗАК»), впоследствии переименованный в Рижский автобусный завод RAF (Rigas Autobusu Fabrika).

14 декабря 2013 9 455 просм. #история #автомобили #ссср

Никто не любит русских

Пишет Евгений Бузук, бывший врач-психиатр с так и не законченной диссертацией, а ныне фотограф-фрилансер:

14 декабря 2013 3 710 просм. #русские

Итоги конкурса "Кадр из фильма" №1

Прошел очередной киноконкурс. По два бесплатных билета получают: 1. estoniadm 2. kurillo 212 3. mari6868 Поздравляем, приятных выходных и проверяйте свои "личные сообщения"

13 декабря 2013 2 215 просм. 1 #киноконкурс
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…