12 спасателей в Ида-Вирумаа уволены из-за незнания эстонского языка



Комментарии

Всех поувольняете , а кто спасать то нас будет ??? Проверьте Нарвскую гор. управу , там этих незнаек ЭСТ. языка за уши пачками можно вытаскивать . Нашли кого увольнять , спасателей..... Стыдоба !

Пазор как мождно увольнять людей рискующими своей жизнью

Опубликуйте, пожалуйста, имя этой учительницы. Не хотелось бы попасть на курсы к этой особе.

Если подумать, то человек работал 25 лет с таким уровнем знания языка и по работе претензий не было. Нас интересуют шашечки или поехать? Скоро спасателей с пенсии звать будем? Одно дело инспектор другое - ,те кто в поле. Национальный идиотизм живет и побеждает?

аватар: Толстый тролль

Всех идавирумаских учителей эстонского гнать в спасатели, пущай посмотрят что такое настоящая работа а этих 12 уволенных на их место учить. Только не эстикелю, а тому, как жизни спасать себе и другим. Вот это будет дело.

А сколько уже уволено полицейских спецов которые ещё при СССР работали, докторов, охранников итд. А ещё кто то о дискриминации говорит, мол в Эстонии всё ок. Вот почему нужен русский язык ,как второй государственный. Увольнения из-за языка происходят постоянно то в одной сфере ,то в другой.

На enefit140-280 проверьте руковадящие должности там вобще не кто не знает !!! Почему не увольняют?

руковадить некому будет

Да патамушта дб безграмотных могут чему-то полезному, кроме пиваса научить.

жаль что профессиональные знания значат меньше чем знания языка

этническое жлобство - одно из свойств местной микрогосударственности. при ликвидации оной - жалеть не буду. Тошнит

В данном случае для уволенного спасателя возможно подать жалобу в административный суд на приказ о увольнении. И просить суд в качестве меры первичной правовой защиты немедленно восстановить на рабочей должности. А потом заключить компромисс с работодателем и утвердить его судебным решением. Например сдать экзамен на категорию эстонского языка за 4 месяца. Строение экзамена такого, что за два месяца среднего человека можно научить методике прохождения экзамена почти не зная эстонского языка.

Ида=Вирумаа русскоязычнй регион , прочь от него грязные руки .

23 человека смогли сдать экзамен на B1, а по четыре спасателя сдали экзамен на B2 и С1.

т.е. 31 человек продолжают трудиться.

Среди попавших под увольнение - один пенсионер по старости, семеро получают пенсию за выслугу лет и четверо предпенсионного возраста.

Вот последних 4-х искренне жаль, и работодатель мог бы найти возможность дать им доработать до пенсии. Но комментатор выше предложил уже одно решение, возможно, будут и еще.

Может, пора уже начинать читать текст целиком и внимательно, а не вопить про геноцид сразу после заголовка?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.