«Если вы против, вы предатели» — мэр Таллинна возмущён действиями правительства



Комментарии

В Нарве нужно обязательно, а то не с кем поговорить по эстонски

Давайте смотреть правде в лицо, 30 государство не могло должным образом организовать обучение в русскоязычных школах и детских садах на эстонском языке не потому что не могло, а потому аппетита этого делать вообще не было. Скажу больше, это было одним из ключевых политических решений (и одного из самых идиотических из всех, ещё есть закон об иностранцах) цель которого была минимизировать интеграцию русскоговорящего населения страны в государственную систему что позволяло создавать задуманную в стране систему с четким классовым разделением между людьми (не будем рассуждать зачем и почему). В последние пару лет же они вдруг начали пытаться заштриховать этот раздел, и я прекрасно понимаю почему (но эта другая тема), но опять таки без какого-либо на это аппетита. Поэтому и имеем переваливание этой ответственности на плечи местного самоуправления у которых возможностей на много меньше чем у централизованной власти. Посмотрим как это всё будет.

Нет, мы будем рассуждать зачем и почему, внимательно расследуем данный апартеид в контексте эксплуатации человека человеком и найдём связи с капитализмом, и поймём что нужно строить коммунизм.

Вы забыли, чем закончилась предыдущая попытка? Горы трупов, годы нищеты, и все равно пришлось эксперимент свернуть Коммунистические идеи не сработали нигде.

Простите! А в стране с первой экономикой мира какой государственный строй?

Если вы имеете ввиду Китай, так там самый настоящий капитализм с сильным госрегулированием. Социализмом или коммунизмом строй, который разрешает частную собственность на средства производства, разрешает биржевую торговлю и вообще частное предпринимательство, назвать никак не получается. Да, официальная риторика там вполне себе коммунистическая. Да и то, тамошний официальный лозунг "Обогащайтесь!" к коммунистической теории не имеет никакого отношения.
И потом, смотрите не на ВВП как таковой, а на ВВП на душу населения. Тут Китай всего лишь на 80 месте, его обгоняют даже такие страны, как Мексика и Беларусь. Рядом с Китаем тут страны типа Экваториальной Гвинеи и Ботсваны. Не слишком впечатляют успехи китайской экономики, если посмотреть под таким углом. Я не говорю уже о том, что экономическое развитие различных китайских регионов крайне неравномерно. Есть промышленно развитые, где уровень жизни вполне на уровне, но большинство регионов откровенно нищие, живут там на уровне центральной Африки.

Не понимаю вашего аргумента. Какое отношение коммунизм как политический строй имеет отношение к не желанию эстонского государства последние 30 реформу образования в русскоязычных школах? Или вы по принципу что если нет аргументов в защиту, то нужно … ну то что вы написали например.

Да, мы знаем ваши методы, буржуазия. Но без толку, вы сами уничтожаете то что так бережёте.
Смотрим видео на ютубе, Польский фашизм: режим Санации V50tTfRgYyE

Всё идёт по плану у правительства. И никакие центристы русским школам, русским детям не помощники. Тридцать лет эскплуатируют "русский вопрос", цинично и лицемерно используя данную тему в своих корыстных и меркантильных целях. Сплошное словоблудие. Не верю ни одному центристу, никому из них. Потеряли не только доверие, но и всяческое уважение. Поздно, слишком поздно г-н Кылварт выступает с подобными речами, ничего уже изменить. Ситуация приняла необратимый характер! Всё! Тут на днях Латвия приняла закон о полном переводе русских школ на латвийский язык обучения. Под шум СВО. Никто и не заметил, все СМИ молчат. Преподавателей для обучения латышскому у них нет и не будет в ближайшие годы, если вообще гос-во озаботится этой проблемой. Такая же беда и у нас...Многие детишки просто останутся дома, без образования и других общественных благ. Начинается маргинализация для большинства русских детей, а для меньшинства, тех, кто пойдет в эстонскую школу ждёт ассимиляция.

а чтобы они делали, если бы, здесь не было русских

Начинается маргинализация для большинства русских детей,

Преподавателей для обучения ... у них нет и не будет в ближайшие годы, если вообще гос-во озаботится этой проблемой.

Не может ни государство, ни правительство мстить ни в чём не повинным людям за их национальность и предпринимать действия по маргинализации детей. Не несите бред и не работайте тут провокатором.

может-может

Святая простота...Люди уже повинны в том, что они русские. К тому же потомки "оккупантов". Иначе зачем собираются сносить все памятники и мемориалы, посвященные Воинам победителям? Для чего проводится картография местности? Ответьте, прежде чем осуждать. Не там врагов ищете. Желаю побыстрее снять розовые очки.

Вскрое будет Устония.васе учим мову Сумашедший

в Таллине хоть Сомали, я уже об этом как то написала.

Вообще нахрен нам это образование на эстонском языке??.40 на 60 норм тема ...но опять же где педагоги -эстонцы??? Ржу не могу
В мое время ,а это середина 00 было при поступлении видно,что эстонцы сдают госы намного хуже:либо они тупые ,либо преподы такие Ржу не могу
То есть по логике хотят русскоязычные школы сделать такими же...

Самая реально выполнимая 40 на 60

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.