МВД: Эстония готова судиться с Еврокомиссией за право взимать плату у российской границы



Комментарии

Так много лжи, что уши вянут.
Например "По словам Мяги, в прошлом году эстонско-российскую границу пересекли около 500 000 автомобилей, из которых примерно 20% сделали это в порядке живой очереди, когда платить за зону ожидания не требуется"
И что он хочет этим сказать, что 20%, проходят границу бесплатно?, какое вранье. И эта мнимая забота о людях, о природе и о пересекающих границу полнейшая чушь.

На суд они деньги найдут.А на расчистку от снега и льда на пешеходных дорожках и переходах не найти.Где журналисты ERR c камерами. Степанов, ты тоже,как и чиновники только на авто передвигаешься.Ждём фоторепортаж, как передвигаются молодые мамочки с колясками по городу.Чиновники, поднимите свою задницу с тёплого кресла. За что вы зряплату получаете?

Предвыборная чушь) Они же не забыли кто им все правила пишет?)) Делают вид что в состоянии куснуть руку дающую и из-за миллиона с хвостиком в год станут рисковать потерей выделения десятков лямов на обустройство границы с воинственным соседом?)

На русско-финской границе вообще нет проблем с экологией и оплатой. Быстро , бесплатно и никто мозг не...т. это рациональный подход.
Время ожидания в очереди по эстонским меркам - скорость звука)) (granitsa-online.com или nagranitse.ru))) и зарабатывают не единицы на смс-ках а весь приграничный регион, ведь это налоги, дороги, рабочие места и т.д.

Если это дорожные внутренние правила города, то почему они работают как сообщники, пограничники и рэкетиры?

Деньги берутся вот за что: если через интернет, тогда: 1.5 евро сама бронь + 3 евро стоянка, которую нельзя отменить, при бронировании надо ставить галочки, а то не зарегистрируется, вот на что особое внимание надо обращать, а если лично приехал в отстойник, зашёл в будку, где стоит сам агрегат для регистрации, можно и бесплатно проехать, но блин, 15 минут это мало, как издевательсво, во первых будка, где выдают талоны стоит очень далеко, надо выйти доехать, очередь отстоять, у них хитро, заехал на площадку, уже должен

Всегда есть выбор.Я всегда пересекаю границу бесплатно.

ничего и до тебя доберемся.Не проскочишь.

пешком наверное ходишь?

Тем более, на самой границе все дублируется, не взял номерок, тупо не пропустят, был эксперимент, вот это касса, она вообще не нужна, все видно на сайте, какие номера пошли, просто высасывание денег с людей

Бесплатно не всегда получится, особенно на выходных, пересменках, или когда иные проблемы, которые увеличивают время задержки

Бесплатно на 100% только пешком

я не понимаю в чем проблема? если Евросоюз говорит, что денег с людей брать нельзя то не надо брать, пускай оплачивает услуги трансервисса сторона которая занимается организацией движения через границу. Вот и все. А то устроили демагогию, очередь, машины, город, а вы забыли что было 10 лет назад? Так бы и сказали, что нет денег в бюджете страны или города на оплату услуг трансервисса и поэтому будут платить переезжающие через границу люди. Им настолько не хочется платить со своего кармана, что будут выкидывать кучу денег на адвокатов но людям не уступим, пускай платят они же привыкли за все платить.

Интересно, кто будет оплачивать услуги адвокатов? Печаль

Ну сумма то ничтожна,максимум 4,5. Может эти деньги,часть все же пускать на благоустройство проезжей части? Разметка,светофор поменять не на что!? Не в карман,а на благо города.Нас.

Я тоже не понимаю. Есть электронная очередь - это должно быть бесплатно. Есть услуга бронирования определенного времени - это платно. Использование площадки, кому это нужно, тоже платно. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Только пирог, видать, сладкий...

Что то сразу вспомнилась клавиатура компьютера самообслуживания с западающими кнопками, пля все сделано чтобы пересекающий не успел и не смог пройти границу без оплаты.

Граница должна быть границей,а не коммерческой собственностью.

Эстония против Еврокомиссии , как муха навозная против слона .

Многие люди сейчас начинают возмущаться против бездарной политики Европейского союза и я в их чиле . Ведь выйдя из ЕС наше правительство хоть начнем может быть самостоятельно думать своими извилинами , ели они у них останутся , а не плясать под дудку Европейского союза.

Пожужжит чуток и снова сразу в дерьмо .

Эстония удивительная страна. С одной стороны она разрушает целые отрасли промышленности на угоду третих стран, а с другой готова с оными судиться из-за каких-то жалких копеек по сравнению с тем что разрушенные отрасли могли принести в казну. Эстония ты действительно великая страна! Аплодирую стоя...

Что если я, и ещё наверное процентов 90 пересекающих границу поддерживают Еврокомиссии? Почему этот Мяги собирается судиться за наши деньги? Пусть судиться за свои. Я лично не понимаю, почему я должен платить за зону ожидания, если я никогда никого там не ожидал? А оплата очереди он лайн тоже не понятна, это функция государства, это тоже самое, если бы мне нужно было платить пограничникам за их услуги. Кто нибудь знает как обратиться в Еврокомиссии, чтобы вранью Мяги не поверили?

Еще одно доказательство того , что Эстония живет под диктовку Брюсселя. Сколько можно убеждать кого то: то сахарнй штраф нам впиндюлят, то мусорный. Чем дальше тем больше убеждаюсь, что нужно выодить из ЕС и думать своей головой , а не головой бестолквых чиновников из Брюсселя.

То что Эстония получала всякую халяву от Евросоюза , теперь придётся возвращать , сыр бесплатный только в мышеловке . Дуракам закон не писан !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.