Нарвская оппозиция: члены совета фирмы Transservis-N могли бы работать бесплатно



Комментарии

а себе любимым мразям, окладик не уменьшить?

Бесплатно, то есть просто так, в наше тревожное безденежное время не происходит ничего...

Не возражаю

Да никто не возражает: возмущает другое - эти же лица в прошлом сидели по нескольким советам и хавали в два горла, совершенно не смущаясь. А тут в справедлиость решили поиграть. Да их верни обратно, в унисон хрюкать и чавкать начнут у кормушки.

Если б ни кто не возражал, так уже уменьшили бы оклады. Ан нет, посмотри, что говорит Райк.

Ага,бабка Комлова откажется от 2000 евро в месяц.Ждите. поэтому и рвалась так к кормушке. Председатель совета Нарва Веси (венеролог разбирается в коммуникациях?) 1,5 минималка,член совета Нарва Арендус- минималка, председатель комиссии ,минималка. Не хило так присосалась.

Совершенно непонятно зачем такому малому предприятию (с несколькими работниками) нужен совет? Вполне достаточно одного руководителя. Он же может быть членом совета в единственном числе. Это не запрещено. Госпожа мэр, прошу ответить на вопрос, зачем нам в муниципальных предприятиях такие многочисленные советы? Ведь они по объёму оборота не больше эстонских фирм среднего пошиба? Хотелось бы задать мэру вопрос напрямую, но незнаю каналов связи. Почему у нас в организациях муницальной собственности до сих пор постоянно сидят в советах депутаты в множественном числе? Что они могут насоветовать в принципе? Какие у них особенные знания, что бы им платить зарпалату, хоть и минимальную? Спросите и продавцов, что им нужно делать за эти копейки?. Какими такими талантами в жизни или своём бизнесе прославился бывший слесарь а ныне пенсионер В. Бутузов или Андрус Тамм? Что они (взяты для примера) понимают в организации предприятий (какой бизнес смог потянуть А. Тамм? Где теперь Narva Bussiveod?) Надеюсь хотя бы книги читали.
Считаю присутвие в советах муниципальных предприятий некомпетентных людей очень актуальным вопросом. Пусть данные деятели попробуют устроиться на простою работу по собеседованию.
Может хоть перед выборами получится поднять эту тему?

я не против слуг народа на минималку посадить.
и сразу будет виден результат по кандидатам депутатов.
кто хочет работать на благо города.

Слуги народа и так минималка получают. А советы это бонусы

Тут дело в другом , старая власть была в советах и получала деньги все ок.. но что обещала новая власть которая рвалась и в грудь била ,что так будет ,будут работать бесплатно в советах и отменят плату.. Итог всем виден, дорвались до власти и также получают оклады . А как де обещания работатт бесплатно

А где Вы увидели новую власть??? Были уже выборы?? Сменился депутатский состав?? НЕТ!!! Т.е. по факту власть не менялась. Сменились, по сути, лишь центровые фигуры у Кеск (читай бывший Кодулинн выпихнув некоторых в условную оппозицию). Прежних "заводил" отодвинули, новые стали рулить. А Райк и Мейе Нарва как не могла серьёзно влиять на фактические решения, так и не может, т.к. реальное большинство всё у тех же людей. Удивительно, что ещё конкурсы нормальные по больнице и Нарва Веси провели - уже просто космическое достижение для Нарвы с существующими лицами депутатов. И насчёт "бесплатных советов" некогда говорили только в Мейе Нарве, а не у Кеск/Кодулинна. И последние хрен будут бесплатно что-то делать. В данном вопросе Вы смешиваете всё в одну кучу. Берёте слова от Мейе Нарвы и прикладываете их к фактически правящему Кеску, которому по барабану, что там Мейе Нарва говорила перед прошлыми выборами. Вы либо слабовато разбираетесь в нарвских депутатских реалиях, либо сознательно передёргиваете реальность (вопрос для чего??)

Члены советов от Мейера Нарва отказались от платы в советах? Нет! О чем тогда говорить?

А разве у Мейе Нарва большинство в горосбрании и они могут решить этот вопрос самостоятельно??? Или может всё -таки это прерогатива всего горсобрания которое и устанавливает данные платы путём голосования? А у кого там сейчас большинство?? У Кеск!! А кто есть такие Кеск? А всё тот же бывший Кодулинн, только вид с другого боку... )) Главный посыл простой - пока не прошли выборы и не сменился депутатский состав говорить о "новой" власти просто смешно ))) И ещё смешнее считать, что если один человек из прошлой оппозиции стал мэром, то власть (именно реальная) сменилась! Не сменилось НИЧЕГО - одна Райк изменить мировоззрение депутатов сидящих десятками лет на "хлебных" местах ни теоретически, ни практически не сможет. И ожидать от неё и тем более требовать и упрекать за это просто тупее не куда. Будут новые выборы и новые лбди - тогда и появится есть смысл хоть о чём то подобном говорить. а пока больше похоже на тупой наезд от бывших "заводил" Кодулинна рассчитанный на слабо думающего обывателя. "обосрались сами" так давайте и ещё кого ни то этим же перемажем... Улыбка

Какие нормальные конкурсы? И в Нарва Веси и в больницу посиааили своих людей. Результаты были известны заранее. В том же Нарва Веси были и более сильные кандидаты. Так что эти конкурсы просто фикция для отвода глаз.

В Нарва Веси... свой... )))) известно было заранее?? Хоть одну ссылку на коммент или пост где "заранее" была озвучена фамилия Липатов!!! Вот что-что, а Липатова приписать к каким то "своим" просто архисложно... ))) Ну разве, что он просто нарвский ))) Хотя с таким же успехом некоторые "сведущие" личности (в основном из младокдулинна, а ныне ЕКРЕ) верещали о том что "а почему в больницу не нарвский." )) Вывод один - шавкам прошлых рулевых НИ ОДИН человек в мире назначенный куда бы то ни было не будет "правильным". Вот когда "народного мэра" в больничку ставили вообще без конкурса - тогда видимо было всё ОК... Да?? )))

В чём разница, когда ставят на место человека без конкурса или делается конкурс под конкретного человека?

С чего это Липатов, не подходящий под критерии конкурса, уверенно подал СV на конкурс? Кто протащил его через все этапы конкурса на собеседование? Много вопросов без ответа. Дело времени.

На местные выборы можно смело не идти. Выбирать некого: 1 райск и ее команда эстов, вроде пети-архитектора и псевдоврача с тарту, ненавидящяя нарвитян. 2. Фашики с олениной и прочими бабами/бабками и толстым мужиком, забыл как звать. 3. центристы с мразотой вроде бутузова и всякого иного песка, с животами больше, чем борцы сумо. 4. Всякие иные жуликоватые придурки, вроде горлача, которые 2х слов связать не могут.
Вообщем. Сидим дома и баста.

Пока ты сидишь дома, тебе власть выберут нарвские бабки за 20 евро горпособия ежегодного (меньше 2-х евро в меясяц, пц!), алкаши с общаг за бутылку стоимостью 5-7 евро, а также и запуганные жители соцприюта, училки и прочие "мотивированные" начальством бюджетники.
Кого они "выберут", напоминать не надо, да?
А ты и дальше сиди дома и ругай власть.

Вот поэтому на выбору идти и смысла нет. Все равно выберут того, кого следует. Я одного не пойму, неужели для вас не важно идеология людей, которые идут на выборы? Для меня, как коренного нарвитянина и этнически русского человека важна та идеология и программа, которая и отстаивает интересы Нарвы и русской общины. Пока таких людей нет. Есть, как я уже ранее написал эстонцы (задача - полностью обэстонить Нарвы), екре (политическая борьба), деды и бабки (жадность, и молодые жулики (будущие деды и бабки). Все.

Ну что можно сказать - прошу прощения.... но дурак Вы... (не в обиду так сказать). Не хождение на выборы ещё более глупое решение, чем голосование например за пункт №2 Вашего поста. Если Вы не в состоянии найти хоть одного кандидата которому хорошо подумав готовы отдать голос - то именно Вы и будете всегда всем не довольны потом, но по факту именно Вы и будете в этом сами виноваты!!! Вас видимо устраивает тогда то, что к власти приходят не путём реального голосования, а путём сбора админресурса и прочих ухищрений уже действующих депутатов. Так что Вы тогда вообще возмущаетесь то???? А если по Вашему мнению среди кандидатов действительно нет ни одного достойного - то кто Вам мешает самому пойти кандидатом??? Или попи....ь на диване у компа это просто, а вот оторвать зад хоть на 30 минут на выборы (не говоря уже о личном баллотировании) это сложно???

Еще раз перечитайте мой пост. Речь не о кандидате, а об идеологии и задачах партийных союзов. Я ничего не имею против Юры Рауда, например, но не разделяю идеологию людей, что рядом с ним. Я что, должен слепо за него отдать голос, чтобы мой город превратили в периферию, вроде Вильянди.

Сидите,тогда точно все вышеуказанные пройдут.

Да удаваятся, эти ожиревщие от наших денег слуги!!! И правду присосавшие наглые ебал... Ники

Чувствуются скоро выборы, уже дебаты идут... оскорбления и унижения не лучший метод "борьбы". А вот что касается вообще выплат депутатам: В связи с создавшейся ситуацией с Covid-19, когда закрывается мелкий бизнес и люди теряют работу и много таких, кто вообще не имеют никаких доходов: "Прекратить все выплаты членам депутатского корпуса г.Нарвы, как "за работу в комиссиях",рядовым депутатам и ликвидировать "советы различных муниципальных учреждений". Согласен, в этом нужно наводить порядок, тогда в депутаты смогут прийти люди, которые действительно хотят развития г.Нарвы, а пока это "кормушка", как это ни печально...

По мне так и депутатам не за что платить.

А не хотела ли оппозиция спросить - почему почётному выплатили 25 тысяч евро? Почему не был проведён аудит по работе Transservis? Почему там до сих пор кормится товарищ Някк, кто его туда трудоустроил и что он вообще там делает , особенно последние полтора года. Почему Тамм редкий гость на работе, а по пятницам и понедельникам тем более?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.