«Welcome to Estonia» или – дурдом на выезде



Комментарии

Эстонские пограничники и таможня работают без замечаний. У нас как жителей Нарвы претензий к ним нет. А вот Россия работать не хотят. Они как не работали , так видимо и не собираются. Пропускают людей в одно окошко , бывает в два, но второе окошко открывают на минут 15 не более. Когда наконец в России построят новую таможню и помещение на границе.

Систему со временем отладят.
Но не стоит забывать, что прохождение 5-ти российских КПП занимает гораздо больше времени. Хотя год назад было наоборот.

Когда наконец в России построят новую таможню и помещение на границе.

Это проблемы не решит. Нужно менять систему и отношение людей к работе.

У людей, кто видел, как работают российские погранцы, создается впечатление, что иногда им поступает указание - пускать две машины в час или что-то типа того. Потому что видно - сотрудники на таможне есть, а в окошках - никого по полчаса или даже дольше.

Да все хороши и Эсты и Рфсты!!! Ну думаю все же через месячишко от катают и обкатают.

Ехали на машине из Финляндии в Россию-это был пипец. Никакой инфы. Всем все по барабану. Хамят. Пограничницы подпирают собой столбы и попыхиваю сигаретами. Пока я водила ребенка в туалет, одна начала моему мужу любезно приносить всякие бланки и объяснять-рассказывать. Приятно улыбаясь. Думали-наконец-то сервис. При моем появлении-даму ветром сдуло. Пошла у нее спросить как заполнять-со мной отказались разговаривать. Видимо, они там себе еще и мужиков параллельно ищут. Не, ну посмеялись хоть. Такое только в России можно увидеть.))

Да видел я вас с мужем (стояли вместе в одно время в отстойнике)...
1. На вашего мужа без слез не взглянешь, марамой, одним словом.
2. Понтов у него больше, чем его самого... Весь отстойник знал, что он из Финляндии, что нарвский терминал - полное дерьмо, ну, и как оказалось 0 РФ-ская граница и программа "Давай поженимся" - одно и то же...
3. И напоследок, Вам самой советую пройти программу обучения русского языка, недоученная вы финская недогражданка. А заодно, пусть муж вас чаще удовлетворяет, всем-то вы недовольны оба.

надо улыбаться. так чтобы рот порвался от радости и удовольствия и приграничные врата откроются. а то ездят за рулём недовольные морды. сычи. иди пешком зажравшееся автомобильное существо

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.