«Fortaco» подарила Нарве 3000 евро
Компания «Fortaco» изъявила желание сделать приятное городу и выделить на городские нужды 3000 евро
В связи с этим вчера, 4 ноября, в зале Нарвской Горуправы состоялось подписание Договора, которое заключили между собой компания «Fortaco» в лице директора, госпожи Ларисы Шабуновой и мэр Нарвы Тармо Таммисте.
По словам вице-мэра по образованию и культуре Вячеслава Коновалова, по обоюдному согласию сторон, 2000 евро будут направлены на создание проекта строительства игровой площадки в детском саду «Muinasjutt». А 1000 евро пойдут на покрытие расходов, связанных с проведением «Рождественского турнира» («Jõuluturniir»), который 26 декабря соберет в Нарве знаменитых эстонских спортсменов – олимпиоников, чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы. Это мероприятие проходит в разных городах Эстонии уже 11 лет, и в этом году впервые пройдет в Нарве.
***
Напомним, что имеющая в Нарве предприятие металлообработки компания Fortaco намерена в ближайшие годы инвестировать в расширение производства 10 млн евро. По данным за прошлый год на заводе работало 370 человека, и в течение примерно двух лет Fortaco предполагала открыть еще 200 должностей от разнорабочих до инженеров.
В том же прошлом году президент и исполнительный директор Fortaco Group Ларс Хеллберг намеревался преобразовать центр Нарвы к лучшему как жилую и коммерческую среду, к своим проектам он намерен привлечь Фонд развития предпринимательства Эстонии (EAS), город Нарву, уездную управу Ида-Вирумаа, а также Министерство экономики, Министерство образования и еще целый ряд учреждений.
В первую очередь Хеллберг планирует возвести в центре Нарвы отель международного уровня и театр, и для этого намерен найти инвесторов, которые бы вложили в это средства. Со своей стороны, компания Fortaco окажет поддержку недвижимостью, то есть позволит застраивать принадлежащие компании, но пустующие в настоящее время участки.
"Наша конечная цель - привлечь в Нарву больше фирм и инвесторов, но прежде всего - людей. Например, сейчас очень трудно найти для Нарвы инженеров откуда-либо из других регионов Эстонии, не говоря уж о том, чтобы подыскать их за рубежом," - сказал Хеллберг.
Ранний склероз у госпожи Шабуновой 








Комментарии 24