Жуткая история острова Росс



Комментарии

А племена остались там жить?

Ну конечно это же написано.Остров густо населен.

На Северном Сентинельском острове аборигены еще живут. На остальных островах Андаманского архипелага осталось всего 52 человека из коренных.

Так это в наше время. Когда англичане застраивали остров, весь архипелаг был населен. Но принесенные белыми болезни, как и в Америке, дело свое сделали.

Пули колонизаторов тоже свое дело сделали, конечно. А народ там жил весьма древний, как и в Австралии. Практически на грани другого подвида человека. Языки тамошние тоже аналогов и родственных ветвей не имеют.
Жаль, что все утрачено.

Да, читал в свое время, что андаманцы австралоиды. Кстати, и в Австралии все языки аборигенов изолированные и взаимонепонятные представителям других австралийских племен. Это явление не уникально. В том же Дагестане бытует порядка взаимонепонятных 50 языков. На острове Новая Гвинея еще больше, около полутора сотен. Насчет того, что утратили... Жаль самих андаманцев. Но их уровень развития вообще ничего не мог дать человечеству, религия по материалам общения с ними миссионеров была в зачаточном состоянии, культуры как таковой и не было.

Надо было оставить их жить так, как они сами хотят.

Королева Виктория никого не оставляла без внимания. Вот и эти не избежали ее внимания.

Они съели друг друга давно! Страх

получается, что остров не заселен только по тому, что человек-человеку волк. если б жили как "люди", то и сейчас все было бы хорошо. печально все это......

Заселят со временем. В Индии уже по головам друг другу ходят из-за 5-7 детей на семью, любое свободное для расселения место будет использовано.

Андаманские острова сейчас и заселены выходцами из Индии.

Конечно. Но, как видим, далеко не все. Даже при таком огромном количестве народа.

Видимо, это тот самый остров, который описан в "Знаке Четырех" Конан-Дойла.
Тот самый, где служил капитан Морстен и майор Шолто, получившие от заключенных индусов и англичанина план, на котором было отмечено, где нужно искать сокровища, спрятанные в Агре.

Знак четырех:

Из Агры нас перевели в Мадрас, а оттуда на Андаманские острова в Порт-Блэр.

Этот текст:

Штаб-квартира была перенесена в соседний Порт-Блэр.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.