Житель Ласнамяэ после звонка якобы из банка лишился свыше 50 000 евро



Комментарии

А говорим, что плохо живём...

мне трижды звонили.. Уже маничка у них! Последний раз на х..й послали ,когда я сказал что ушатали...Такие наглые это ужас..Не даёшь им денег (пин коды ),сразу на х...й посылают. Мне интересно...,не ужели не вычислить куда уходят деньги?Заблокировать счета тех на чей счёт перешли деньги..Связь с банками других стран не наладить?Это же не нал..,у денег должен быть след!!!СЛЕДИЩЕ!!!

otkuda deneg to stolko.

И мне звонили 2 раза. Прямо во время звонка позвонила в полицию, записала разговор на диктофон. Не, не заинтересовало. Полиция распорядилась, чтобы я положила трубку и не беспокоилась. Пока обворовывают русскоязычных, не надо париться?

Идёт слив информации из банка.Мало того,что звонят на номер,так ещё и по имени называют.Мне позвонил в понедельник,я сразу послал его по известному адресу,так ещё трижды перезванивал,на третий раз я ответил и сказал кто он есть.В трубке аж булькало,мат на мате.Так что надо искать среди работников банка,кто сливает информацию.Но мне кажется,этим должна заниматься КАПО.

Звонили три раза. Как только сценарий начинает идти не по плану, сами бросают трубку.

И мне звонили. Представился Александром, сотрудником Шведбанка. Голос очень молодой и какой то гнусаво-шепелявый. На заднем плане слышна музыка и другие голоса. Сказал, что с моего счета час назад совершен платеж 93 евро, подтверждаю ли я это? Я казал, что да. У него голос стал сразу какой то неуверенный и растерянный... 3 раза переспросил, уверен ли я. Я сказал, что конечно уверен, ведь у меня нет счета в Шведбанке! Положили трубку...)))

Тоже нравится, когда звонят из "банков" в которых нет счета. Ржу не могу

Странно что звонят тем,у кого на счеты лежат немалые суммы)

Звонят всем без исключения. Звонили моей 12 летней дочери, а у неё счёта пока нет... Мошенники используют не базы банка, а базы регистрации в соц. сетях. Телефонный номер моих детей привязан к номеру жены без имён детей, но звонящий обращался к дочери по имени. Как оказалось, доча зарегистрировалась на Facebook указав свой возраст 18 лет, по другому не зарегистрируешься. Вот вам и результат.

Мы теперь банку не доверяем, половину получки снимаем!

Половину?
Я даже евроса не оставляю на своем. Произвел все нужные расчеты сразу после поступления з/п и снимаю все, что осталось (карточкой пользуюсь только для этого).

НЛП (нейро-лингвистическое программирование) в действии.

Позднее мужчина обнаружил, что с его счета исчезло 51 299 евро, сообщила во вторник Пыхьяская префектура.

По данным полиции, в последние дни злоумышленники похожим образом обманули еще троих жителей Ласнамяэ. 73-летняя женщина лишилась 5370 евро, 35-летний мужчина - 1990 евро, 38-летний мужчина - 5335 евро.

ну ещё ладно 1990 евро, а остальные то как? неужели лимита нет? как может исчезнуть 51к евро? да и деньги переводятся не на деревню к дедушке, неужели не вычислить в наш век? или я наивный фильмов насмотрелся Широкая улыбка

Первый признак, что звонят эти недоумки - нелогичные номера телефонов.
Второй признак, еще до начала разговора - шум голосов на фоне, чтобы складывалось впечатление коллцентра.

шум голосов на фоне
Шум не всегда!Мне трижды звонили.. два раза один и тот же голос(без лишних звуков...кроме последних...)))матов))
Третьему звонку не дал даже разговор начать,он и бросил трубку.
Деньги скорей всего уходят на интернет мани..)))

По логике...я и сам легко могу разводить так..,но мы в Эстонии..Тут закон есть,а вот с Украины..спакуха можно..

аватар: Тараскон из Тартарена

Меня сегодня с этого номера развести попытались - +37267563613

А меня с этого +372 47261118. Попросили подтвердить, что с моей банковской странички 9 минут назад сделали заявку на потребительский кредит в размере 15 000 еуро. Я поправил 15 392 еуро и спросил когда деньги поступят на счёт, сказали что через 10 минут. Я поблагодарил за оперативную работу. В прошлый раз звонили сказав, что вчера с вашего счёта совершена покупка на сайте 1А на 256 еуро, я подтвердил и сказал, что сегодня тоже была покупка на 450 еуро и завтра будет на 990 еуро. Мне пожелали хорошего дня и положили трубку. В принципе, очень вежливые люди...

Мне звонили с номера +37200461344.

мне звонили с +37236330526
тоже бросили трубку, когда сказала, что они мошенники Широкая улыбка

Ни разу не звонили, даже обидно.))
Может, действительно, как сказали выше, по соцсетям людей берут? У меня-то нет страниц во всяких фейсбуках и проч.

Не пишите свои номера телефонов и фамилии на сайтах,может это вас стороной обойдёт)

Их и не нужно писать. Ваш номер телефона теперь есть везде и у всех, в нашем современном цифровом мире.
При регистрации в соцсетях и даже при заказе суши через Болт, нужно вводить свой номер. Его нужно писать и вводить абсолютно везде.
Сами думайте...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.