Житель Эстонии, вернувший найденный кошелек, вместо благодарности получил уголовное наказание



Комментарии

Заголовок статьи неправильно сформулирован. За присвоение чужих денег и не должно быть благодарности.

А ты уверен что это именно он взял деньги? Может, кошелёк уже лежал без денег внутри?

аватар: Клякса_Чернильная

на парковках есть видеонаблюдение

на парковках есть видеонаблюдение

Не факт. В статье об этом не написано.
Ну а то что судимый, что с того? Сразу по определению виновен? Матёрый рецедивист не стал бы палиться и нести кошелек к входу в торговую точку где точно у входа может быть камера. Достал бы деньги и скинул кошелёк там же на парковке. Всё не так очевидно

аватар: Клякса_Чернильная

В ходе досудебного производства было установлено, что в середине июля этого года мужчина, находившийся на парковке магазина, взял 450 евро наличными из кошелька, который потерял другой посетитель. Затем он дошел до закрытой аптеки и оставил кошелек вместе с банковскими карточками и документами у ее дверей,

аватар: Клякса_Чернильная

Мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности, был признан виновным в краже и приговорен к шести месяцам тюремного заключения условно, с испытательным сроком в один год.

еще вопросы будут?

Этот и подобный ему развод действует с середины 90-х... Как то раз я сам чуть не был обвинён в якобы присвоении чужого бабла в момент возвращения лопатника лоху (владельцу)... Мораль такая - лежит на асфальте, и вроде как ни чей - проходи мимо, а то слишком тяжела может оказаться ноша, если поднимешь.

Так что, я уверен.
А, Вы, Милейший, читайте внимательно материал!☝

аватар: Serjio

А ты уверен?

Суд уверен, что еще не так, какие вопросы?

Спасибо за информацию.
Не повторяйте чужих ошибок.

Ничего ему не будет. Эдак я обшарпанный чемодан-дипломат "потеряю", где будут лежать порножурналы, а потом заявлю - вы чемоданчик то нашли, да? А чемоданчик то был набит банкнотами по 100 английских фунтов, а? А возвращать то будем, не? Любой, даже начинающий адвокат дело в суде развалит в 3 секунды. Просто в ходе судебных прений попросит доказать, что в чемодане были деньги. А это не доказуемо.

Постановление суда есть.
А все ваши домыслы - это ваши домыслы.

Оспорит. И легко.

Наверное, тут есть нюансы, казуистика, которые мы, не юристы, не знаем. Ну, ведь судят насильников или не насильников просто на основании заявления. Даже многолетней давности. Может и тут слова заявителя важнее.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.