Зарплаты врачей: от 9000 в месяц у ортодонтов до 1900 - у школьных врачей



Комментарии

Фигасе...ктото там про маленькую зп плакал?

Фигасе...ктото там про маленькую зп плакал?

Учителя.

работы им надо прибавить а не зарплаты и тогда у них не будет времени на просьбы о повышении

То то я смотрю медики и педагоги забалатированы зачеркнуто , замотивированы идти в депутаты. ))

работы им надо прибавить а не зарплаты и тогда у них не будет времени на просьбы о повышении

А это ничего, что хирург учится 12 лет! А у тебя какое образование?

Соглашусь, мало того, что учёба на одном из самых сложных факультетов универа, так ещё по окончании и ответственность несопоставимая с подавляющим большинством профессий. Хотя, к сожалению, и там встречаются "случайные люди".

Нет у них ответственности.

Незакончена общеобразовательная школа Ржу не могу

а что за школьные врачи? насколько я помню, то медпункты в школах убрали Широкая улыбка

Вот это зарплаты, как у депутатов и чиновников! Капитализированые профессии. Поэтому мед работники и помалкивают сейчас, кошельки набили... Буржуи. К тому же за каждую сотню вакцинированных семейные врачи получают неплохую доплату. Если бы качество меду луг повышалось, никто бы не возмущался. Но очереди к узким специалистам короче не становятся, больных все больше и больше, люди боятся обращаться за медпомощью с простым фурункулом, бронхитом, с хронической болью в спине. Боятся потому, что "такие мелочи" наших эскулапов не волнуют, им нет никакого дела до боли и страданий. Доктора же "выгорают морально", они, бедолаги, устают на работе... Однако, в стационаре с утра, бегают медсестры со свежим макияжем и благоухают дорогим парфюмом. Это младший персонал, отдохнувший, энергичный, весёлый. Также и врачи, не особенно выработаны. Брехня про усталость и выгорание на работе. Только хирурги из ЭМО работают по настоящему, да бригады Скорой помощи, а все остальные спокойно и без надрыва проводят свое время в кабинетах.

Ты ещё повзрослеешь и начнутся у болезни. Всякие разные. Вот тогда и узнаешь что это за работа такая - медицинский работник. Язык на узелок завяжешь и смиренно ждать будешь, чтобы тебе помощь оказали. Чтобы пришла санитарка и судно из под тебя вынесла. И никакие деньги не пожалеешь, чтобы тебя вылечили.

Ну да, а в РФ по вашей логике, за 500 евр. не молчат?
Где же тогда разоблачения?

"Они" помалкивают, потому что стебутся на работе до умопомрачения.
И каждый бывший мед.работник знает, что больше он туда ни ногой,ни за какую зарплату.

Ну-ну,а учимся и лечимся дома.

Всем доброго времени суток.
Да, у каждого врача за спиной своё личное кладбище. И с этим они живут. Их ответственность мало с чем соизмерима. Мне приходится бывать во многих больницах и видеть как изнурены хирурги, гематологи, ортопеды, какой огромный объём работ они тянут. То, что мы видим, что у специалиста только 3 приема в день и очередь больше 6 месяцев ждать, это верхушка айсберга. Мы не видим, как после приемов доктор идёт в операционную, потом в отделение, а после смены ещё берет старика, по срочной. Когда нам плохо по настоящему, мы на все готовы, чтобы доктор нас прооперировал, настаиваем и никаких денег нам не жалко, пусть хоть по 10000 получают, только бы помогли. И поверьте, многие специалисты действительно жертвуют своим собственным здоровьем ради спасения нашего. Поэтому не жалейте, пожалуйста, что у врачей хорошая зарплата, многие из них заслуживают гораздо больше. Не буду утверждать, что все врачи в Эстонии владеют своей профессией в должной мере, но есть уникальные специалисты, в ваших силах выбрать нужного доктора. Огромная благодарность людям, которые спасли жизни моих родных! Всем желаю быть здоровыми!

64 года живу на этом свете и не устаю благодарить врачей за помощь!
Уважаемые медики, вы вытаскивали меня три раза> сердце и две онкологии
СПАСИБО!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!! Сердце Палец вверх

"Ты ещё повзрослеешь и начнутся у болезни. Всякие разные. Вот тогда и узнаешь что это за работа такая - медицинский работник. Язык на узелок завяжешь и смиренно ждать будешь, чтобы тебе помощь оказали. Чтобы пришла санитарка и судно из под тебя вынесла. И никакие деньги не пожалеешь, чтобы тебя вылечили." - Болезни начинаются в любом возрасте, они не ждут, когда человек повзрослеет или постареет...Про работу медиков знаю очень хорошо, трое медиков в семье...и все женщины. Одна в реанимации трудится анестезиологом, вот там настоящее поле битвы за за жизни больных, и там наши доктора героически бьются со смертью, и они достойны всяческих похвал. Те же, что в кабинетах сидят-больше теоретически работают, чем практически. Компьютер, таблицы, рецепты, стандартные протоколы лечения и так далее... Кого они вылечили полностью? Есть ли здоровые среди десятков пациентов? Поэтому моё мнение останется неизменным. Каждый врач зарабатывает согласно своим знаниям, умениям, милосердию и гуманности...И состояние общества полностью отражает наша медицинская система, социальное расслоение по всем признакам на классы; это и неравенство, и несправедливость, и нищета трудового народа, и сверхциничная новая буржуазия. Ничего не меняется под небом голубым. А когда перейдем полностью на платную медицину, как в Америке, (что очень скоро может случится), тогда наверняка придется униженно ждать, чтобы оказали первую помощь, если вдруг с деньгами плохо...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.