Зарегистрируйте свое точное место жительства! В январе вступает в силу новый закон о регистре народонаселения.



Комментарии

А если я ни в каких пособиях местного самоуправления не нуждаюсь, ибо не нищий. Дети взрослые. На выборы мне наплевать, ибо если раньше были "выборы" из одного коммуниста, то теперь - "выборы" из нескольких жуликов и воров. Водительское удостоверение мне менять лет через 8. Общественный транспорт у нас бесплатный для всех.
Вот нафига мне эта принудительная регистрация, эта чисто совковая обязательная "прописка"?

Попробуй поехать отдыхать куда-нибудь через эстонские таможни: гарантирую кучу "прекрасных" ощущений от погранцов, за отсутсвием точного места проживания. А если (не дай Бог), обратишься при своем заявленом "не нищий" в неотложку: готовься услышать - за ваши бабки, нехилый по стоимости осмотр/лечение, а вот регистрированным по новому закону - бесплатно. Что теперь, выбираешь? За пару минут в интернете регистрируешься, или как "не нищий", башляешь всем и вся? Широкая улыбка

Страховая медицина с регистрацией никак не связана. Страховка либо есть, либо ее нет. И если ее нет, то тебе никакая регистрация не поможет.
Что касается неотложной помощи, она оказывается даже бомжам, притом совершенно бесплатно.

Это вы по собственному опыту про пересечение границы рассказываете? Можно подробнее?
Потому что не совсем понятно, какие проблемы могут возникнуть при наличии документов и отсутствии проблем с законом.

В недалёкие времена отмену т.н. прописки преподносили чуть ли не как один из столпов свободы и демократии! Очень спорно утверждение, что свободы сейчас больше чем тогда! Умник

Я о чем и говорю. Хотя при совке за нарушение режима прописки санкции были гораздо серьезнее, при повторности вплоть до уголовной ответственности.

Ну, когда-то обещали, что при коммунизме будем жить. А совсем недавно- что войдем в когорту богатейших стран Европы ( или мира?)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.