За последний месяц зарегистрированная безработица наиболее стремительно выросла в Нарве



Комментарии

Это удивление? или констатация факта?А что еще можно ожидать,когда все разрушено и уничтожается дальше.Причем намеренно!

Надо конкретно назвать, что разрушается. Это образование, социальная сфера, медицина, т.е. то, где нужны специалисты. Эти люди не пойдут работать в новые цеха производств, так как имеют совсем другое образование. А значит при первой же возможности они уедут. Так оставайся же горупава с инвалидами и стариками. Они то вас содержать не смогут......

Интеллигент, что ли ? А лопатой поработать слабо? -:)))

Я то лопату возьму, а кто тебе апендицит вырежит, дядя с лопатой или с топором? Каждый должен заниматься своим делом, а власть обязана создавать для этого условия. А вот они про это забыли и идут по городу как разрушители.

Чем больше появится людей с лопатами - тем лучше будет пополняться местный бюджет, тем больше будет отчислений в соцфонды, тем легче станет финансироваться здравоохранение и культура. А не наоборот. Поэтому, глупость о инвалидах и пенсионерах - и есть глупость. Так что, беря лопату, можешь быть спокойным за свой апендицит. А вот если все захотят аппендициты резать, то, как бы, не дошло до самообслуживания.

Оно, конечно, верно... но где взять столько "лопат"?

Вот это и есть главный вопрос. А потом уже обслуживание этих землекопов. Медиками, учителями, продавцами. Можно даже будет перед ними спеть и сплясать. А пока что безработица растет. Поэтому и бюджетникам не сладко.

Чем больше в городе "людей с лопатами" и чем меньше в нем врачей и инженеров - тем более нищ и убог будет этот город. Так как за работу на лопате больше минималки обычно не платят. Налоги с таких работников идут по минимуму. Покупательная способность у них - никакая. И идет цепная реакция - хиреет бизнес (нет покупателей), закрываются предприятия (некому сбывать свою продукцию), сворачивается строительство (у людей нет денег на новое жилье или на ремонт старого) и, как результат, "люди с лопатами" выстраиваются в очередь за социалкой. Всё.

Вообще то люди , чтобы резать апендицит, учатся 7 лет. Не для того, чтобы лопатой работать. И также платят налоги, и наверно побольше чем землекопы.

Понимаю твое чистолюбие. Однако, деньги в бюджет дают, в основном, "лопаты". Никто не говорит, что медики и работники культуры не нужны, но не надо ставить их во главу угла. Тебе, как медику-виртуозу, никто не предлагает лопату брать. Держи уверенно скальпель. Но помни, что твое благополучие зависит от тех, кого ты в упор не видишь, любуясь своим дипломом. "Врачи уедут..." Конечно уедут, если лечить некого будет. А вот если появится масса гегемона с полными кошельками - приедут назад. Не? К финам зачем едут? Правильно. Что бы финских мебельщиков и бумагоделателей лечить.... У которых есть чем платить

"ВырежИт","чистолюбие".Интеллигенция понимаешь...

Учитель русского? Непонимание

Не понимаешь. Говорят же тебе - гегемон!

В развитых странах сейчас рабочий класс составляет меньшинство населения. В сельском хозяйстве вообще занято процентов 5, не больше. Однако такие страны, как Германия, Франция, Великобритания будут явно побогаче Эстонии и России.

Ощибаетесь. 7лет это в России, в Эстонии чтобы получить диплом врача-специалиста, а не семейного и не стоматолога или спортивного врача, с момента поступления в университет и до получения диплома проходят долгие 12 лет.
И после этого возникает вопрос: будет ли "молодой" врач пахать в Нарве за 800…1000 евро чистыми?

Та какой же он молодой через 12 лет?-:)))

Поентому и в кавычках. Ну ладно мужик, а если женщина?

Ожидаем приток безработных со сферы образования.

КАЖДЫЙ ТРУД ПОЧЕТЕН и спору не подлежит, но специалисты должны быть во всех отраслях. То, что произошло и происходит в Нарве, произошло и происходит во многих постсоветских республиках. Гарвардский и и Хьюстонский проекты наделали много бед.

Десятки миллионов сгубленных жизней в нищете и растлении на всех 6-и приоритетах обобщенных средств управления, реально погибших людей и в лихие 90-е, и в не менее лихие 2000-е. Потери сопоставимы со 2-й Мировой войной, если не больше. Пока еще не подсчитали, но подсчитают.

подсчитают?кто?им,власть держащим, не выгодно,что бы народ знал эти цифры!

90е были лихими во всех странах бывшего СССР, кроме Прибалтики и Туркмении, пожалуй. Это было действительно лихие годы. А Эстонии то чего про эти годы вспоминать? Тут же не было такого, что бизнесменов за отказ платить тихо закапывали в лесу а потом наследники исправно платили дань убийцам?

Несколько случаев было. Но бандитов обычно находили и сажали.

Для начала страна должна ценить жителей,специалистов и тех кто отдает свое в виде налогов на благо этой страны.А у нас все с точностью наоборот.Никто и ничего не нужно.Они думают,что американцы их кормить будут и ЕС.Но мы то знаем,что такого не будет.Вот когда у них не будет чем платить за хутор,тогда и вспомнят.Может быть и если еще будет кому и о ком вспоминать.

Зато,как сказал наш уважаемый президент, в Нарве рабочий полтора куска евриков легко получает! Язык

аватар: Narvakas

Среди трех крупнейших городов страны наиболее стремительный рост безработицы был зафиксирован в Нарве.

Помнится в аккурат перед местными выборами 2013 года М. Стальнухин громогласно заявлял о создании в Нарве 1500 новых рабочих мест с достойной зарплатой. Что то не вяжется это как то с обнародованной статистикой. Ну да ладно, ведь говорить это одно, а делать совсем другое. Не правда ли?...

А кто у нас верит в Стальнухина?Обещание дал,сам же и забрал! Восторг И вообще он теперь птица столичного полета.Не до нас ему!Волчок трудится! Язык

Руки прочь от Стальнухина! Он вам столько обещаний надавал, а вам все мало! Ненасытные какие! Ржу не могу

Лопату брать опасно ,так как у нас людям с лопатой или не плотят ,или плотят но копейки. Тут ничего не строится почти ,а если и строится то всё равно рабочих из-за бугра привозят или иногородних, за лопату ещё поборотся надо.

И не копейки, а евроценты. Бегающие глазки Разница существенная, аж в 57 раз. Широкая улыбка А почему бы не заняться своим делом и не искать, кто предоставит возможность горбатиться на него? Многие смело могут у себя в гараже маленькую автомастерскую открыть, кто-то прекрасные прически делает, кто-то готовит так, что пальцы откусишь, кто-то в квартирах на дому клубнику тоннами умудряется выращивать, кто-то постельное белье может шить. Надо избавляться от таких настроений - вот, не могу и все. Кто не хочет жить достойно, работая на себя, тот придумает себе 1000 оправданий. А кто хочет - просто находит свою нишу, а раскрутившись диверсифицирует, находит что-то другое, приносящее также неплохой доход. Ну подумайте сами, может я в чем-то прав?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.