За последний месяц зарегистрированная безработица наиболее стремительно выросла в Нарве



Комментарии

Мне смешно до злобы,что это самодурное правительство красуется перед зеркалом и несет постоянную чушь.В место того что бы спасать именно уже спасать государство и людей которые в нем еще пока живут!!!!!!Как они хотят сохранить даже свой язык,Бесплатными курсами теперь,так на них еще же должны ходить люди.А еслми не будет работы и экономики ,все разбредутся по миру.Горлопаны выдают желаемое круче чем коммунисты в свое время.Врут так ,что это уже вызывает не улыбки,а злость.Так как походу точка не возврата уже пройдена.

Да нифига, все поголовно утверждают, что в Эстонии рай земной и молочные реки с кисельными берегами. А уж в сравнении с ненавистной рашкой и подавно, тут и доходы выше, чем там. Так что сложно поверить.

Короче, валим от сюда. Россия всегда приютит и согреет, обеспечит работой и жильём.

Если гражданство РФ уже есть, то проблем не будет. А с серым паспортом придется ВНЖ получать, много геморроя, короче. И долго по срокам.

Есть варианты.Могу помочь.

Лучше уж без вариантов, чтобы на депортацию не влететь.

так эти уроды только этого и ждут ..............

Не говорите ерунды. никому вы в России не нужны. А все программы по переселению -это лажа. Ни жилья н работы вам в рашке не предоставят. Или предоставят жильё в какой нибудь деревне , где пару домов . Многие клюнули на это. А теперь обратной дороги нет.

Что за иждивенческие мысли? И в Эстонии не нужны, и в России не нужны, и в Германии, и в США... Никто никому ничего не должен. Нигде. Представьте себе следующую ситуацию - переезд из Нарвы в другой город Эстонии, допустим, Таллинн. Притом примем, что в Таллинне знакомые только шапочно, то есть на помощь рассчитывать не приходится. Так где разница? Разве только мебель распродать, чтобы ехать налегке и меньше с таможнями было потерь времени. А ждать, когда жильё предоставят на халяву глупо. Да, предоставят в медвежьем углу, формально будут правы. Лучше делать как обычно - в Нарве продали, в Гатчине купили примерно то же по такой же цене. Ну или не в Гатчине, в Пятигорске, если так привлекает.

А что в Пятигорске? Много русских))))))))?

Дурак, или как Широкая улыбка ? Съезди и глянь. Хачья там тоже немало, но это Ставрополье, где нерусских городов нет. Впрочем, кому я это говорю.

аватар: Мы из Эстонии

Если учесть, что 50% населения Нарвы имеет нелегальный доход и не идет регистрироваться на биржу, то цифра намного печальнее....
Населению Ида-Вирумаа запретили ввозить из России, сигареты, привозить топливо а если еще запретят подрабатывать на своих автомобилях перевозкой грузов то все, Нарве придет конец. Большая часть населения города соберет свои пожитки и переедет кто в Таллинн а кто и подальше. Вторая часть населения, которая обслуживала первую, это таксисты, врачи, продавцы и так далее, тоже не смогут существовать без той первой которые уедут, так как негде будет брать деньги, никто не будет пользоваться услугами и покупать товары. Нарва придет в упадок и превратится в очередное Кохтла-Ярве, где останутся одни пенсионеры и наркоманы. Нарвская недвижимость тоже станет никому не нужная, вспомним как в Кохтла-Ярве и Кивиыли сносили дома целыми улицами.

Мы это все знаем и понимаем,но ничего сделать не можем!!!!От нас ничего не зависит.Вообще ничего.

Ну почему ничего? Создавайте маленькие фирмы с регистрацией в оффшорах типа Кипра (тоже ЕС, кстати) и начинайте искать узкие, но доходные ниши на рынке ЕС.

Сокращения, которые в Ида-Вирумаа происходят то на одном предприятии, то на другом, заставляют волноваться. Ведь поначалу оставшиеся без работы еще могут рассчитывать на помощь государства. Но скоро, когда Касса по безработице перестанет выплачивать пособия, регион может ждать социальная катастрофа. ”МК-Эстония” выяснила, насколько реальна эта угроза, и как характеризуют ситуацию чиновники в Ида-Вирумаа и специалисты Кассы по безработице.

Зато в управе всегда есть мноого работы, людей набирают, ставки не падают, жизнь кипит.
Огромный дом дармоедов сидит и каждый день на отдельной машине каждый приезжает. Причем через одного НЕзаменимый пенсионер или жополиз безязыковый с советским еще стажем. Причем потенции у всех ноль, ни школу продать, ни фонтан построить, ни с гробовой разобраться, ни с баней. На хер вы там все нужны? Фонд вашей зарплаты озвучьте пожалуйста, вашим избирателями. Всех бы вас на добычу сланца с кирками на разрез. Толку было бы больше.

Ну очень правильно сказано !!!

Спесибо за внимание и участие 47 человек, которые в здравом мыслии и данныее голоса на фоне остальных реакций просто вставляют надежду на то, что город, это не тоько не думающие МАКСИМАлисты, но и СОЗНАтельные жители, имеющие свой стержень мышления. Спасибо, вы оставляте надежду на жизнь в этом городе мне и еще десяткам созидателям Нарвы.

Безработица 2,5 процента? Ребята, в США 7 процентов, в РФ все 20.

аватар: Толстый тролль

Безработица 2,5 процента?

Это ты про что, математик? В Нарве каждый 15-й безработный и это только официально и включая младенцев.

в РФ все 20

Да что мелочиЦЦа, все 50% Широкая улыбка

Философ Улыбка, соблаговолите взять число безработных в статье, разделить его на 1300000 населения и умножить на 100 процентов. И получится примерно та цифра, что я написал. Каждый 15 в Нарве безработный, включая иждивенцев. Всего лишь 6 процентов. Это немного, поверьте. В РФ половина регионов, где реальная безработица от 22 до 80 процентов. Но люди как-то выкручиваются, живут.

Да не лечите вы,у меня в подъезде 15 квартир в среднем по 3 проживающих,работает только каждый 3-тий и такая картина
в остальных 9-ти подъездах.
Странная у вас философия,взять всё население и его на число безработных поделить,когда в Таллине треть населения
проживает и с работой там условия в разы лучше,не как в Нарве.

Блин, а как считать тогда? Считается всегда по стране и по региону. Вот вы говорите, что работает только каждый третий. Но кто-то из них на пенсии, кто-то бизнес мелкий крутит, кто-то вообще в форекс играет не выходя из дома, а кто-то школьник. Если бы каждый два из трех не работали, то тогда бы катастрофа была - в постоянно стоящем на грани бунтов Египте половина населения имеет работу, а половина не имеет.

Если наши местные начальники не поменяют свою политику по отношению к городу и не излечатся от безделья то придется в скором времени и им встать на биржу.Хорошо бы им это понять.И мерии и депутатам

И правительству

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.