Каким видели будущее Нарвы местные депутаты старой закалки 6 лет назад



Комментарии

Напишу сразу мнение типичных нытиков. Значит через 10 лет в Нарве будет 30 тысяч населения, половина пенсионеры. Безработица 30%, эстонское правительство добьет остатки производства и построит под нарвой базу Нато. Мечтой нарвской девушки будет залететь от американца. Город придет в полное запустение, даже половину магазинов Maxima закроют. Для коренных эстонцев будут устраивать автобусные экскурсии под защитой натовских танков, а во время остановок эсты будут кидать местным пакеты с гречкой и консервы. Россия выступит с заявлением о гуманатарной катастрофе в регионе и станет ежемесячно поставлять фурами макароны и настойку боярышника. В городе останется 2 школы и 4 врача (ветеринар, 2 паталогоанатома и 1 семейный). Центристы наконец-то проведут помпезное открытие фонтана у Ругодива, в самом же Ругодиве будет обустроен лагерь беженцев. Город обнесут стеной с колючей проволкой и выпускать будут только после 5 часового экзамена по эстонскому языку.

Кальюранд надо сейчас подбить эстонский политикум на временное потепление отношений с Россией. Конечно же, с целью обмена Нарвы и прилегающих территорий вместе со всеми русскоязами Эстонии независимо от гражданства на равную по площади территорию в Псковской области РФ Широкая улыбка. Тогда сразу одним выстрелом нескольких зайцев - Эстония становится мононациональным государством, четверть мозолящего глаза населения станет их мозолить Путину, вваливать деньги в уже старые города и поселки с преобладающим на этот момент русскоязычным населением и ликвидированной промышленностью станет не нужно, социалка тоже пропорционально уменьшится и будет только для эстонцев, на новой территории можно будет строить современные города с чистого листа. Ну шо, европейцы, как вам такой вариант Широкая улыбка?

Слишком толсто троллишь, никто не поведется

Гы, а ведь идейка то для эстов неплоха. Они не только ничего не потеряют, особенно драгоценную территорию, а еще и избавятся от многих своих финансовых проблем и национальных фобий. Как бы это вам ни было не по нраву, но вариант неплох. Для них, конечно же, вас в расчет никто брать не будет и мнения не спросят. Готовьтесь, шкуры интеграстские Широкая улыбка.

ты только самого главного не учел, под путина из местных рускоязычных добровольно никто не ляжет, ну может тысяч 20 самых отбитых со всей эстонии наберется. люди видят, как живет ивангород, а из новостей знают, как живет остальная россия, и никто на такую жизнь не подпишется. даже советские пенсионеры на ваши нищенские пенсии не согласятся перейти.

Повторяю еще раз. Местных русскоязычных эстонское руководство не будет и спрашивать. Понимаете этот момент или нет? Вернуть всех русскоязов Эстонии в состояние апатридов дело исполнимое, хоть и несколько растянутое во времени, месяцев за 6 спокойно с 200000 справятся. А после этого проблемы каких-то там лиц без гражданства никого не будут волновать, их просто попросят покинуть пределы. Сегодняшних серопаспортных и проживающих в ЭР граждан РФ лишить вида на жительство еще элементарнее, буквально одним росчерком пера. При обмене населения в 1946 году между Польшей и СССР, не спрашивали никого. И при депортации немцев с территории современной Польши и России тоже. Зачем жить в Ивангороде? Есть города и получше, Сочи, например. Кстати, а кто такие советские пенсионеры и кто им платит пенсию? Если Эстония, то она не сможет при любом раскладе от этого отказаться, хоть в Израиль они уедут. Меньше новостей смотрите, больше ездите и глядите собственными глазами.

сейчас не середина прошлого века, Европа очень сильно изменилась. но тебе, с твоим отсталым совковым мышлением этого не понять. в нынешних реалиях невозможно просто так взять и лишить 200000 граждан Евросоюза гражданства. так что фантазируй дальше, тролль деревенский. может у вас в россии и не спрашивают никого, но европа уже давно ушла от средневековых порядков.

просто так взять и лишить 200000 граждан Евросоюза гражданства

Так у них нет гражданства Евросоюза. Они либо неграждане, либо граждане России.

Есть города и получше, Сочи, например

А что хорошего в Сочи? Работа - убираться в гостинницах и сувениры туристам продавать и всё дорого как в Москве, а то и дороже.

Сочи вытянут вдоль моря на 100 км. Это большой курортный город. По этому там проще купить жилье и встроиться. В отличии от маленьких южно-куротных поселков где ты всегда будешь пришлым среди ограниченного круга соседей.

аватар: Мы из Эстонии

Безработица 30%

на данный момент безработица уже выше 30%, просто народ привык не ныть и не ходить по кассам безработицы которые в реале ничем не могут помочь. Если все безработные Нарвы встанут на биржу то ей придет хана.

опять отсебятина? от куда цифры?

главное, что БУДЕТ Нарва, но товарищьчь Мижуй очень большой оптимист, я бы сказал, политкорректно - непотопляемый оптимист.

аватар: qwerty

Забыли эти "оптимисты" добавить, что всё будет в городе хорошо, если их "любимые" жители города, проголосуют за них на приближающихся выборах Улыбка.

А я просто не понимаю смысл этого опроса.

Мне выступление руководителя водоканала понравилось, прям просто программа партии реформ в те года. Все у них получается, реформам нет конца, промышленность растет, партийная верхушка неуклонно реформирует государство под свое насыщение. Такого потенциального реформиста потеряли.

Прогнозы, прогнозы, знал бы Воронов десять лет назад что его упрячут в тюрьму на год , да ещё дадут условно четыре года. А Ефимов тоже будет осуждён и вылетит пробкой из городского собрания! Может тогда повнимательнее заглядывали в будущее!

как приятно видеть эти наглые рожи не у руля. Как ни крути, Райк сделала большое дело для всех нас. Теперь, главное, не допустить этих уголовников обратно к власти

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.