За что любят Талибан и ненавидят Америку в Афганистане



Комментарии

За что любят Талибан и ненавидят Америку в Афганистане

В СССР тоже помню писали типа народ и партия едины и в программе время трудящиеся рассказывали как любят дорогого Леонида Ильича и не любят Америку, только при каждом удобном случае старались в ту Америку свалить как сейчас в Афгане в аэропорт пол страны сбежалось. Помню знакомые погранцы в советское время рассказывали, что за все 2 года ни один шпион не пытался проникнуть в СССР, зато советские граждане постоянно пытались пересечь границу, чтобы покинуть самую замечательную 1/6 часть суши.

Помнится население Нарвы было 87 000 человек, а осталось 55138 человек с самой замечательной страны Ээээстониии

В 1939г. было 22000, в советское время понаехали(оккупанты) теперь происходит уменьшение до естественного для Нарвы уровня. Нарве столько много просто не нужно, нет условий для востребованной экономической деятельности, а искусственно их создавать никто не будет, не нужно это никому. В СССР стояла задача создать перевес русского населения над местным поэтому много строили и завозили людей в ущерб своей российской глубинке.

Оккупанты пришли сюда задолго до 1939 года с Урала как говорят ученые, эта земля балтийских славян незаконно оккупированная финно-угорскими племенами.

Чувак, ты обществоведение в школе изучал? Тогда не было государств, а следовательно понятия "незаконно" не существовало, тогда ходили кто где хочет и это не было оккупацией. Оккупация произошла в 39м когда одно государство - СССР оккупировало другое - Эстонию.

Странное обращение к незнакомому человеку, наверно тоже в школе научили!? У меня в школе была история, где рассказывали откуда в частности на территории современной Эстонии появились эстонцы.Причем здесь государство, древние финно-угры оккупмровали землю славян, а государство без земли не бывает. Вон оккупанты с земли славян

Так ты в советской школе не учился? Или только 8 классов окончил? Почитай учебник обществоведения советских времён, много интересного узнаешь.

А то мне уже чего-то надоело бисер перед ... сам знаешь кем метать.

Тебя в советской школе научили про оккупацию Эстонии!? Не смеши меня троль.

Я вообще своими мозгами давно умею думать. Если одна страна вводит войска на территорию другой страны, в той при этом тут же меняется правительство и заявляет о желании принять её в состав первой, то что это по твоему? Комуняки говорят, что они сами захотели, только почему то 20 лет всё не хотели, а как ввели войска, то сразу захотели. Если тебе показать пистолет то потом можно в суде говорить, что ты сам добровольно кошелёк подарил, а пистолет тут совершенно не при чём.

Видишь ты заклинен на коммуняках, то ты учился в советской школе, то думаешь своими мозгами хорошо если они есть, но это не чувствуется в твоих комментах. А вот тебе еще одна мысль, а кто помог тем самым коммунякам и заключил с ними договор, за спиной Северо-Западной Армии, предав ее!?

Вот не надо использовать тут пропагандонские методы и уводить в сторону! Kaкое это имеет отношение к событиям 39г. когда существовали независимые суверенные государства СССР и Эстония и одно из них оккупировало другое.

Самое прямое в том числе благодаря предательству Лайдонера,большивики остались у власти в России. Именно Эстония одна из виновниц становления Советской России, за предательство приходиться платить. Эстония оккупировала тогда Печорский район, Псковской области, России и Ивангород, часть Кингисеппского района, Лен.области.

Это вообще чистой воды конспирология, что было бы если бы...(если бы у бабушки был мужской половой орган, то она была бы дедушкой). После заключения Тартуского мирного договора между Эстонией и РСФСР(а в дальнейшем СССР) все отношения между ними происходили как между двумя независимыми суверенными государствами и ввод войск одного на территорию другого являлось оккупацией. Кстати, если бы большевики не остались у власти, не видать Эстонии(и другим) независимости.

Не согласен ни с одним из ваших комментариев. Хочу подвести итог нашей беседы.
1. Первыми оккупантами "понаехавшими" с ваших слов, на территории современной Эстонии были финно-угорские племена которые пришли с Урала и обосновались "оккупировали" земли балтийских славян, не государство, но землю где жил другой народ. Это факт научно-исторический и подтвержденный.
2. Не понятно почему было бы!? Разве Советской России не было!!!!? Да была и это есть исторический факт. Благодаря, в том числе действиям Эстонии образца 1919 года, которая помогла установлению советской власти в России,пусть путем предательства, но это тоже исторический факт результат Тартуский договор где под оккупацию Эстонии попали российские земли.
3. Единственно с чем можно с вами согласиться что 1939 год действительно был, но в этом году произошло добровольное вступление Эстонии с состав Союза, если бы эта была "оккупация" то неизбежно проходили боестолкновения между Красной армией и эстонской армией, в тылу "доблестные" бойцы Омакайтсе вели партизанскую войну, подрыв ж/путей, захват обозов и т.д и т.п. Но этого ничего небыло, большая часть бывших офицеров и солдат эстонской армии перешла в ряды Красной Армии. Мне в 90 годах довелось на эту тему поговорить с нарвитянкой которая жила в Нарве в 1939 году и была свидетелем тех событий, с ее слов вся Нарва встречала солдат Красной армии с цветами и она в том числе. Вот это правда услышанная мною лично. Наверняка в той Эстонии 1939 года были недовольные люди тем что Эстония добровольна вошла в состав СССР, но большинство были за.

Странное обращение к незнакомому человеку, наверно тоже в школе научили!? У меня в школе была история, где рассказывали откуда в частности на территории современной Эстонии появились эстонцы.Причем здесь государство, древние финно-угры оккупмровали землю славян, а государство без земли не бывает. Вон оккупанты с земли славян

Наканец та мине дали апридиление кто я. Жертва ущерба Российской глубинки. Типерь и памиреть ни страшна.Спасиба добрые, абарзованые, духовна душевные люди. А то вот сущиствуишь акупантам а тут фдрук узнаешь, што ты жертва... Спасибо родненькийАНАНИМ.Имя у тибя от глагола? Чет как то родители апраматчива паступили. АНАНИМ.У НАС БЫ Ф ШКОЛЕ И ВА ДВАРЕ ЗАЧМЫРИЛИ БЫ

Да помню как быдло приличных ребятишек чморило, теперь то жизнь по справедливости распорядилась, ребятишки те выучились и устроились нормально, кто в США, кто в Израиле, а быдло ватное ноет тут, мол мэр им плохой, Эстония плохая, капитализм им не такой, зачморила их жизнь по заслугам.

Здесь можно сравнить ситуацию после 2 мировой войны в Эстонии: вопрос: кто убежал из Эстонии? Правильно, убежали те, кто служил Гитлеру, а кто остался? Правильно, те, кто поддерживал политику СССР и не боялся этой власти. Кого сослали в Сибирь? Правильно, тех, кто был явно против СССР (так ведь не расстреляли же). А кто такие "лесные братья"? Кто поддерживал Германию и не хотел или не мог бежать за границу. По всей видимости, в "лесные братья" шли те, кому было, что терять...
как и в России, после 1 мировой войны. Так, что все неоднозначно. А талибы на своей земле, хотя 1/3 талибов - это экстремисты, с которыми и продолжается еще война, а настоящие талибы хотят мира. Кому-то так не хочется. чтобы закончилась война.

Талибы может и хотят мира, но по их, талибским правилам, а кто не хочет таких правил тому секир башка. Так же как и большевики когда захватили территорию России, то хотели мира, а кто не хотел жить по их большевитским законам того к стенке. Большинство народа зассало т.к. просто к стенке не хотело, вот и просидели под ними 70 лет пока оно само всё не развалилось.

Как у вас всё чётко в картине мира, одно черное и белое.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.