Юрий Николаев: нарвитяне хотели бы видеть на посту мэра крепкого хозяйственника



Комментарии

Так и есть. А почему у инициативной группы не получается организовать сбор подписей, как было заявлено, в Astri и Fama?

Этому есть объяснение. Получено по каналам, которые не указываю! "Официального запрета нет, но нет и разрешения. Значит вся деятельность не согласованная с администрацией пресекается."

Юри ошибен в это вуопросе,хотят аидеть только усатого.

Руководителей подобно Евграфову русские называют крепкими хозяйственниками

не знаю никого из работавших под его "чутким" руководством, кто бы его так называл - обычно с точностью до наоборот и все больше матерными Ржу не могу
да и царем алешей его тоже совсем не за "хозяйственность"
журналист уж лизнул, так лизнул

А сколько нужных колец и заужений на дорогах построили при этом мэре? Ужас! Почему жители домов других районов строили парковки за свои деньги, а у детсада детей чиновников за счет городского бюджета? Почему кассы в автовокзале так и не заработали? Правящая хунта посадила в кресло мэра мальчика "шариковая ручка". Удобен и послушен.

Вот такие скромные мечты жителей Нарвы народный мэр Алексей Евграфов и выполнял.

да особенно сделали прекрасную парковку между домом сепа 3 и дет садом ласточка ,вместо 20 с лишним мест оставили 8, детей не высадить припарковаться сейчас проблема ,хорошим словом вспоминаю , Евграфова, Дьякова и всю шулупонь каждый вечер когда ищу место куда поставить машину

детей не высадить припарковаться сейчас проблема

бедненькие, ща слезу пущу, и как же раньше родители меня в садик водили без машин и парковок

А Юрий Николаев что, инвалид безногий, что хвалебную статью тиснул? На руках 50 метров от машины к подъезду в дом, переползает? И в правду, лизнул так лизнул - рулон туалетной бумаги, нервно курит в сторонке.

вместо 20 с лишним мест оставили 8

А там разве были парковочные места? Там раньше машины стояли "кто в лес, кто по дрова" посередине проезжей части, а теперь там порядок и отрегулированное движение.

а мне кажется журналист должен быть нейтральным в высказываниях по поводу данной ситуации, дома он может агетировать за кого хочешь, а на работе нет=) а когда интервью было с двумя аппонентами, было видно как они к Райк относились.. я вообще ни за кого и против всех этих агетаций в фб, давлении на мнение людей и прочего..

Вы не внимательно видимо прочитали слова Николаева. Он совсем не агитирует за Евграфова, скорее наоборот. Видимо как раз его сарказм по отношению к бывшему мэру вы Вы и не поняли. Да он очень тонкий, но он явный если уметь читать, и самое главное думать.

Видимо как раз его сарказм по отношению к бывшему мэру вы Вы и не поняли.

Точно так и есть . В его словах сарказм и слегка ирония .

Тогда сарказм должен быть не на задворках статьи, а уже с самого начала, виден. Просто с момента появления защитных статей Евграфову, все начинались подобно этой и как под копирку: "крепкий хозяйственник". И теперь не каждый читатель, удосуживается осилить статью, до конца.

Даже Паншин, поклонник Райк, признаёт его крепким хозяйственником, а Паншина надо слушать, или осмелитесь ему перечить?

Крепкий хозяйственник не равно мэр!!! Это абсолютно две разные задачи, опыт и умения. У Евграфова на сегодня потолок вице-мэр по хозяйству. До мэра он как не дотягивал, так и не дотягивает. И вероятнее всего, судя по его изречениям и сегодняшним действиям, не дотянет никогда. Имхо конечно, но на его месте нужно немного поумерить свой гонор и на волне этой псевдоподдержки просится к Райк вицем (правда придётся нарушить клятву верности воркоманде, но она уже списана по факту, если поймёт конечно). Через месяц он и вицем будет уже не нужен. А к следующим выборам он возможно наберёт пару, тройку сотен голосов на отголосках сегодняшенего, но не более и станет рядовым депутатом оппозиции под крылом кодулинна которые власть назад уже не вернут точно. Их времена прошли, и надо быть полностью слепым чтоб не видеть этого.

Ты ещё зиг хайль Райк крикни. Может заметит, пригреет.

Когда аргументов и мыслительного аппарата для равноценной беседы не хватает, человек начинает использовать примитивные приёмы из разряда "а она, или он, такая-то и такая-растакая" ничем это не подтверждая и не аргументируя. И вот именно такие примитивы, как правило, и начинают "зиговать" в определённых условиях, так как думать это не про них. Жаль вас, но откровенно говоря не очень, т.к. вы мало заслуживаете уважения в силу именно своего примитивизма.

Это к твоему комменту как раз относится. С вас пример беру, всех засирающих здесь.

Широкая улыбка Широкая улыбка Даже дискутировать не буду... я на таком уровне у плинтуса даже не умею.... Широкая улыбка

И я никогда не вела диалог в подобном тоне и настолько безграмотно. Хочется примазаться к чужой славе, так уж хотя бы держи марку, а то мне стыдно становится, вдруг кто перепутает. ))
И уж ни за ефграфыча, ни за его оппонентку я глотки рвать никому не собираюсь. Хрен редьки не слаще.

Ванга жива!!!

Я не был, не когда ее поклонником. И не являюсь поклонником Meie Narva, просто иногда наши взгляды совпадают.

так он дома и агитирует, а не на работе...оставьте свои фантазии

Гном ты и есть гном, писать грамотно научись.

Выдержка из СМИ:
Деловая по своей работе представляет в Йыхви фирму по недвижимости "Pindi Kinnisvara". Та же "Pindi Kinnisvara" является посредником при продаже полуразрушенного общежития по ул. Космонауди, 6 в Нарве. Эту недвижимость мэр Нарвы Алексей Евграфов хотел приобрести у фирмы-собственника из Раквере за 120000 евро из денег нарвских налогоплательщиков. Нарвское горсобрание еще до властного переворота проголосовало большинством за эту сделку, однако осуществиться она не успела, так как Евграфова 11 ноября отправили в отставку. Деловая теперь выступает за возвращение Евграфова на пост мэра. Вот и подумайте за кого вы тут в Нарве жопы рвете с пеной у рта что Алеша такой молодец!!! Так и будите в Пуру да Таллинн лечится ездить!!! с Вашим Алешей

То-то у линнаэламу тусня идёт. Опять Пахомова в общагах подписи собирает. Старая схема. Ещё Моисеев внедрил. Как задолбала этя грызня у корыта. Тошнит от всего этого. Все белые и пушистые. Только подванивает всё это.

Юра-Юра, хороший ты парень, но что ж тебе царь пообещал такого....

И сколько этому холопу Райк заплатили за заказную статью? Какой же Николаев ты подлизун и русофоб после этого.

По парковкам: какие-то КТ ждут, когда нахаляву построят, какие-то строят сами.

Судя по статье, Царь Лёша теперь должен построить холопу Райк парковку на зелёнке, ведь негоже холопу Райк парковаться в грязи. Поглядите ка, он же у нас великий интеграст! Интегрировался так удачно и быстро, что русские для него теперь быдло, а либерасты, популисты и прочая шелуха - лучшие друзья. Шёл бы ты что ли, интегрированный в заднее направление Коля-Николай, улицы подметать. Чушь и ересь всякую только и умеешь выдавать, а зарплату с наших налогов регулярно получаешь. От твоего словесного поноса толку никакого. Нарвитяне всё равно поддержат Евграфова, несмотря на твои мелкие гадости.

Так этот автор - второй Паншин. Ума нет, что хозяева сверху скажут, то и напишет. Только на кляузах и сплетнях и держится в псевдожурналистах. Видать такие сейчас в цене и почёте. Из себя толком ничего не представляет, ничего не добился в этой жизни. Что хорошего он сделал для города? Только Харю на казённых харчах и отъел, вот теперь свою желчь изрыгает. Как же надоела эта вся шушера в нашем городе. А Евграфову сил и терпения, пусть не обращает внимания на всякое .ерьмо. Читать статью не стала, времени своего жалко.

С такими "защитниками" как этот комментатор Евграфову точно абзац... Широкая улыбка На быдлоуровне далеко не уедешь... Широкая улыбка Но видимо думающих людей "заслуги" бывшего мэра не воодушевили, остаются только такие. Широкая улыбка

Правильно написали! Сердце

"Подписанты", Деловая Вас кинет и смотается домой..., а Вы останетесь в своём городе у "разбитого корыта"!

Мы что, за Деловую подписывались? Широкая улыбка Успокойтесь уже и учитесь как надо работать. Это не желчью здесь поливать оппонентов. Ухожу

нарвитяне хотели бы видеть на посту мэра крепкого хозяйственника

Лукошенко подойдёт.

Уважаемый г. Николаев!
Вы работаете на ERR, гос вещательной компании. Весь ваш сколзкий разговор построен так, словно вы защищаете бывшего мэра. Почему Вы постоянно восхваляете, продвигаете, защищаете бывшего мэра? Уже самый глупый знает в городе со слов из статьи Олениной, какая чернуха творится в коалиции. С чего вы, представляя гос кмопанию, восхваляете тех, кто пошёл против закона? Всё ради хайпа? Накрутить рейтинг своей передаче? Меру знайте, наверное!?

Товарищ! Ты что читать не умеешь? Статья совсем не восхваляет бывшего мэра.

О, Паншин, а говорил всегда под своим именем пишеш.

Пишешь , фу брр .

Ну уж если Николаев защищает мера, то что говорить про Шустрову ?! Послушайте ее передачи на радио = сплошные восхваления Евграфову и Янович . Кстати , и Ефимова она очень уважает , не смотря на то , что этот юрист имеет наказание и все-таки работает по этой специальности в управе .Интересно ,он помогает людям в вопросах, как обдурить государство ?!

Как можно комментировать, даже не прочитав??

Царь Лёша! Развеселило. Из грязи да в князи. Ещё вчера одеяла шил , а сегодня уже царь. А что он сделал , уважаемый, что в цари попал? Лёше Вороново полизал, да Янович с Пахомовой кланялся, ежечасно бегая к ним на доклад. Я так и не поняла в чём заключалось его крепость хозяйственника. Тратил городские деньги на детские и спортивные площадки? Тут большого ума не надо.А запомнится нам он своей жадностью до денег и высокомерием по отношению к подчинённым . Да и наглым он стал в последнее время. Одним словом царь!

Ну да они теперь за него лямку тянут ))Кресла Похомовой ой как зашаталось!
Вот я одного не пойму где эта вся Нарва за Алёшу подписывается ? Ну футболисты смотрю в полном составе лямку за него потащили ну Похомова со своих общаг подписей притаранит , ну и что ? Вопрос закрыт. Кто Алёшу в горсобрание пропустит? Он ведь никто даже не политик.

Кто придумал назвать это недоразумение, крепким хозяйственником?

Единственный городской стадион "Кренгольм" не ремонтировался уже лет 30-ть,
а этот "хозяйственник" на городские деньги отгрохал школьный стадион для
г-жи Янович.
Зачем вбухивать деньги в "ремонт" парка на Кренгольме, если там даже днём
людей не бывает. В итоге недостроено и брошено! Чисто по хозяйски!
Про кольца и говорить не хочется.

Гнать метлой поганой таких "хозяйственников"!

30-ть лет, это вы не к Алексею обращайтесь.

Новый стадион отличный, парк красивый и ухоженный! А вот отремонтируют ли старый стадион теперь, это вопрос. Евграфов планировал.

А с чего вы взяли что стадион отгрохан на городские деньги? Вы не владеете иныормацией, товарищ.

Неужели на собственные?)

А что в городе достроено? Все начато и брошено. Вокзал несчастный строили, строили... И опять к нему не под'ехать. И так чего ни коснись. В республиканских сми как-то писали, что начинать проекты - выгодно, весь распил на начало приходится. А вот заканчивать невыгодно. Случайность?

Юрий Николаев! Спасибо за статью. У Нарвы появился шанс не стать городом-парковкой, но этому очень препятствуют воронята-кодуланнавцы. Может, кто из "подписантов" одумается и поймет, кому и для чего нужна эта шумиха.

К сожалению, "хорошие парни" прежде всего думают о своих креслах, а не о городе. Самооценка у парня зашкаливает. Прекрасно знает, как будут собираться подписи, какой административный ресурс будет использован для увеличения глосов. Явно не понимают смысла слов: "кто был первый - станет последним".

Какой ресурс, фантазёр, выйди на улицу, посмотри, нарвитяне делом занимаются, в отличие от вас, гадящих здесь!

Увы, подписанты не поймут статьи и не одумаются, ибо не обладают ресурсом для проведения сего процесса.

Вот Николаев молодец, интриган какой! Так накрутил, что мало кто что понял, и те ругают и эти! А Николаев ведь читает сейчас!

Николаев просто профи... ))) В прямую писать, что Евграфов полный отстой как мэр он не мог. Потому вот такой тонкий сарказм и издёвка. Но понять его может только думающий человек, а плосколобые "типо спортсмены" из команды "защитников" Лексея не допирают даже.... Широкая улыбка В этом и интрига и профессионализм. Респект Николаеву!!! Это не каждый так сможет написать, чтоб прочитать мог только тот кому нужно...

Да, хитро завернул. Очень плавный и ненавязчивый переход от "Нарве нужен такой мэр" до "а не пошёл бы он" (утрирую, конечно). Не каждый с первого раза поймёт.
Я со второго допёр, когда не просто глазами пробежался, а действительно прочитал.
Профессионально, чё уж там.

Еще скромные мечты чиновников выполнял. Денег в казне уже нет. Премии выписал из кредитных денег. Развалюхи городские дорого нацелился скупать. Помощь голодающим бизнесменам. В чем хозяйственность и деловитость? Еще на 10 % кредитов можно взять.

Происходящее целиком и полностью превращается в фарс и это начинает злить.
Простите, но я вынужден освятить эту тему ещё раз
Уважаемый в городе журналист, государственной телерадио компании, Юрий Николаев пишет, хвалебную оду в честь Евграфова, в программе "Народу важно" от 14.11.20 "играл на поле в пользу защиты Евграфова" Такие мнения можно прочесть, читая коментарии Нарвитян. Но, прочтите статью г-на Николаева с долей иронии в его словах, и тогда поймёте многое, что он хотел сказать, своей статьёй и поверьте совсем не в пользу мэра .
Уважаемый журналист, радио- ведущая Галина Шустрова, создала в своей программе( от 18.10.20 , где гостем стали - бывший мэр Евграфов и бывший предгорсобр г-жа Янович), атмосферу восхваления, деятельности этих двоих людей. Звонки в прямом эфире, были зачастую странные, звонила (судя по голосу) пожилая женщина, и выражала поддержку мэру, а на заднем фоне слышно было, как подсказали ей, кого именно она "поддерживает" . Судя по голосам гостей в студии, они были очень рады таким положительным звонкам в их адрес, аж чуть на слезу не пробило, от умиления этого факта. Но как только начали звонить люди, которые стали высказывать свое решительное- против Евгравофа, ведущая решила прекратить приём звонков и тон экс мэра сменился сразу в ответах этим людям, на холодный и жёсткий. Совпадение? Не думаю!
Но уважаемые журналисты, от своего имени и имени Нарвитян прошу, вас соблюдать нормы этики журналисткой деятельности и сохранять нейтралитет в вопросах освещения политических новостей. Спасибо.
Судить о том, как относятся к "игре" журналистов Нарвитяне, можно пройдя по ссылке и прочитав комментарии ниже под текстом.
По поводу того движения, которое подняли в городе "в поддержку Евграфова могу пометить следующее ". За этим на мой взгляд стоят далеко не простые инициативные жители Нарвы, как это утверждают сочувстсвующие Евгравофу люди .
В социальной сети Facebook есть группа в "поддержку Евграфова". Создателем и идейным вдохновителем, которой является г-жа Деловая, она является сотрудником фирмы- посредника между сделкой о покупки Евгравофовым за счёт городского бюджета здания по адресу Kosmonaudi 6 в Нарве.
В модераторах и администраторах этой группы в начале создания группы были - Тамм Андрус - председатель совета газеты Linnaleht Narva, Полуэктова Елена - главный редактор этой газеты, Пахомов Александр - сын зампреда городского собрания депутата фракции "Kodulinn Narva , члена правления Linnaelamu AS(общежития и городские квартиры) Пахомовой Елены, которая к слову сказать уж очень активный участник той группы! А о методах, давления Елены Пахомовой на сознания людей, мне показал комментарий Нарвитянина, за правдивость данного коментария, судить не берусь, но привожу его дословно :
Аноним (анонимно)
То-то у линнаэламу тусня идёт. Опять Пахомова в общагах подписи собирает. Старая схема. Ещё Моисеев внедрил. Как задолбала этя грызня у корыта. Тошнит от всего этого. Все белые и пушистые. Только подванивает всё это.
Получается прикрываясь нами,эти люди преподносят нам ложные идеалы и ценности , нас Нарвитян хотят использовать в своих целях эти "простые инициаторы" в том числе и из числа депутатов фракции "Kodulinn Narva". Уважаемые друзья, жители Нарвы, не поддавайтесь и не ведитесь на обман, и предупредите об этом своих близких и родных.
Вас Господа депутаты и чиновники Нарвы, прошу занятся своими прямыми обязанностями, работы ещё много, не принят бюджет на 2021 год, ещё стоит подумать об отмене многих вредных, с точки зрения Нарвитян постановлений времен правления тандема Янович - Евграфов, а не заниматся "подковерной игрой" за сферы влияния в городе. Мы хотим видеть вашу работу, мы вас для этого выбирали в 2017 году. Спасибо.
PS. Городские чиновники, ответственные за ниже сказанное - уберите информацию с сайта города, о том что предситдателем городского собрания является Ирина Янович!, напомню вам, она ушла в отставку с 10.11.2020!
А мы жители Нарвы обьеденимся и выскажем свою оценку, каждому депутату в октябре 2021, путем голосования, на выборах местного самоуправления.

Берите выше - Отец родной. Генералисимус всея Ида Вирумаа. )) Спаситель. Кто там еще ? Скиньте сюда инфу про то, где и за сколько кормятся местные депутаты с бюджета. От какого корыта Вы их отлучаете. Может у некоторых активистов кукушка домой вернется ?

Уважаемый Паршин, ваш призыв к Kodulinn это « глас вопиющего в пустыне». Ведь мы почитали статью Ларисы Олениной где она раскрывает порочную систему распределения благ для депутатов. Ну если простые , рядовые, бойцы этой фракции получали все свои хотелки, то что говорить о таких тяжеловесах как ВОРонов,Пахомова,Янович,Оленина,Мижуй, Силланд ( он например попал даже в топ зарплат чиновников в Эстонии 90153 евро в год, если меня не подводит память и это получает он только от больницы, а ещё Советы, комиссии , и и.д. И так можно сказать о каждом. Здесь специалисты от IT отдыхают. И вы хотите чтобы они добровольно успокоились? А блага, а власть дающая им эти блага. Я не удивлюсь если все жители общаг, бомжи , работники больницы, учителя школы N4, работники Водоканала, работники Transservis, воины афганцы и просто ветераны войны и труда, работники Man Grup кормящие детей в школах вот уже 20 лет, вдруг срочно, в обязательном порядке, страстно захотят поддержать мэра и его бывшую работодатель Ирину Янович. Это ведь Нарва!

Вообще, конечно, самая большая беда,кмк, которая тормозит развитие Нарвы (хотя какое там развитие, сохранить бы то, что имеем), это сложившееся положение вещей, когда правящие и оппозиция (по тем или иным причинам) не могут вести конструктивный диалог, итогом которого была бы польза для города и горожан.
Ведь перед выборами каждый кандидат в горсобрание публично расписывается в очешуительном стремлении трудиться на благо города и его жителей, а по факту, от выборов к выборам видим только грызню.
Вот сейчас поменялась расстановка сил (как надолго, покажет время), до выборов меньше года. Думаете кто-то будет заниматься городом? Да нифига. Не до этого будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.