Тоом: уходя из Рийгикогу, Райк рискует, ведь под давлением нарвитян могут вернуть Евграфова



Комментарии

Шляпа при варианте, вернее способе сбора подписей за Евграфова попахивает новым скандалом. В некоторых организациях они собираются под контролем работодателей и под реальным давлением. Это добровольный сбор подписей тема для КАПО. Результат будет отрицательный - но вот репутация экс мэра будет ещё ниже. Ждёмс - такое событие нужно транслировать в прямом эфире Шляпа

Шляпа знаю не по теме - но у нас вопрос актуальнее

Паншин угомонись уже.

На счёт давления это точно....попробуй не поставь сожрут

Там не только тема для КАПО, с этими "добровольными" подписями. Там на уголовное дело и реальные многотысячные штрафы, накопать можно:
"Алла Деловая и ее компания, знает - что с 2018 года по всему ЕС действует закон о защите персональных данных, обновленный в мае 2020 года? Обязательный к исполнению в Эстонии и который соблюдают государственные, коммерческие и общественные организации? Надеюсь, что она его знает, равно как и ее помощники, вместе с сотрудниками турфирмы Okeaania - где идет сбор подписей. И тогда сможет ответить на некоторые вопросы, по регулировке этим законом сбор личных данных:
1. Имеет ли частное лицо (как позиционирует себя Алла Деловая и остальные сборщики подписей) право на сбор личных данных жителей Эстонии?
2. Есть ли письменная договоренность между ею и Евграфовым на делегирование им ей, таких действий?
3. Предупреждаются ли подписанты: сколько времени и как, будут храниться бланки с их подписями?
4. Предупреждаются ли подписанты: где и каким образом образом будут данные бланки уничтожаться?
5. Предупреждаются ли подписанты: что они имеют право отозвать свою подпись; изменить личные данные; что в случае не должного использования их личных данных, они вправе подать в суд, на организатора сбора личных данных?
6. С подписантов взяли согласие, на передачу их подписей третьим лицам (в данном случае, городским властям)?
7. Знают ли организаторы данной акции об уголовном преследовании и многотысячных суммах штрафов, за нарушение данного закона?

У меня есть предположение, для чего могло быть все это затеяно. Особенно в свете того, что Алла Деловая сама заявила, что в установленные сроки, собранные данные к перевыборам мэра невозможно будет обработать и перепроверить. При этом, Алла Деловая заявила о своем желании выставить свою кандидатуру на муниципальные выборы по Нарве в 2021 году. Что дают ей (а может и не только, ей) эти бланки с подписями? Огромную базу данных тех, кого можно попытаться использовать в качестве сторонников, в ее битве за депутатское кресло. Как пример:
а. В случае сохранения за Евграфовым поста мэра: благодаря мне и Вашей поддержке моего начинания, мы спасли Евграфова. Голосуйте, за меня!
б. В случае все таки окончательного проигрыша за место мэра, Евграфовым: Прискорбно, что несмотря на все наши старания, мои и Ваши, власти проигнорировали желание горожан на сохранение за Евграфовым поста мэра. Но есть еще шанс, восстановить справедливость. Голосуйте, за меня!
Жаль людей, которые подписались, если так все и будет.
А Евграфову тогда, надо стать умней. Надо было понимать, что для горсобрания он был всегда всего лишь разменной монетой (лично я думаю, что все он понимал). И его цинично использовали. И тогда не удивительно, что кто-то еще, попытался еще раз, использовать его в своих целях, а он на это так глупо, повелся."
Так что лучшего для него гробовщика, как Алла Деловая, и не найти. Широкая улыбка

Извините, невольно подслушала разговор молодой компании - они на волне бума подписали петицию за восстановления мэра..., а когда разобрались и многое поняли - "поезд ушёл", подписи не вычеркнуть, не отозвать...!

Ага, ты свисти да не засвистывайся. Если я расхочу свой голос за Евграфова отдать, то схожу и вычеркну себя. За это не посадят.

вообще интересно получается:Тоом,как председатель центристов в Нарве не договаривалась с Райк о смещении нецентриста Евграфова,его сняли другие центристы.Ей видимо неинтересно,что центристы в Нарве снова придут к власти .А теперь она волнуется за Райк,что она видите ли рискует остаться без портфеля.Тут надо посмотреть сколько еще из 14 оставшихся бывших центристов,проголосуют за Райк,чтобы сохранить свои насиженные,хорошо оплачиваемые места.

Еще один нюанс : "мэром должен быть местный", то есть по мнению Я.Тоом господин Таммисте был местным или Яна лукавит, или на тот момент "откуда мэр родом" было не актуально?

"Она считает важным, чтобы Нарвой управлял свой человек. То есть мэром должен стать местный житель."

Что же тут непонятного?!

ну таммисте то не местный, что же тут непонятного? Ржу не могу

если вернут мэра, тогда весь вотум недоверия ради того, чтобы Стольфат стала председателем гор собрания? тогда это б*яство, ой это политика нарвская.

Это значит, что вы зря на эту тему рссуждаете. Надо тогда за публикациями хотя бы на стене следить.
Если вернут Евграфова, то и председателя гор.собрания восстановят.

никто и никого не восстановит. Стольфат обещали проголосовать за неё, как председателя, если поддержит вотум.

Когда я вижу этого аналитика Тоом, то вспоминаются наши партийные собрания на которые нас сгоняла наша директриса школы. Туда приезжала и эта женщина Яна Тоом. Мы, по рекомендации, все дружно хлопали. А она и не подозревала что это спектакль и думала что мы все её так любим и уважаем. Вот так и жили пока не развалились. Говорят однажды она приехала на собрание, зашла в зал, а там только сидели несколько случайных человек в том числе и журналистов.

Она также прокомментировала случай с Майлис Репс, отметив, что в помощь многодетным министрам можно было бы разработать соответствующий пакет мер.

совсем обалдела на старости лет, простигосподи? чиновники то у нас самые бедные и малоимущие, надо ещё им пакет мер разработать

Если бы К. Райк действительно хотела стать мэром Нарвы, то давно как Ленин на бронепоезде на всех углах рапортовала. А она : если позовут, то пойду. И разве это серьёзно? Такого мэра вы себе хотите?

От добра добра не ищут. Делает человек для Нарвы полезные дела, хочет работать - так дайте ему эту возможность.

да забавно выйдет, центристы опять хотят власть в городе, а райк может лесом тогда пойти, ну скажут спасибо, что бучу подняла Ржу не могу

Евграфова никто не хочет кроме тех кому это выгодно, заставляют подпись ставить.

Зачем он нужен ?если его востоновить то он попросит прибавки к зарплате за потерянные нервы!!

прибавку он в любом случае сам себе бы назначил, не сомневайтесь Ржу не могу

Ne vernut .Delo zavedut!!

А выгоден Евграфов бомжам и жителям общежитий, работникам больницы, рабочим Водоканала, учителям и ученикам 4 школы, рабочим Transservis и другим заинтересованным ,по принуждению, лицам.

этот евграфов никому из подписывающих энту бамажку не нужен,они его даже не знают.Эти подписи нужны работадателям перечисленных организаций.Это под ними зашатались стулья,это они лишаются кормушки и руками подневольных работников пытаются зацепиться за соломинку,прекрасно понимая,что их дни у корыта, уже сочтены,их места уже распределены.Оленина уже неделю назад истерила и рассказывала,кто будет работать мижуем,силландом,пахомовой и остальными сборщиками подписей.

какие работодатели? какие организации, какие стулья? там многие ещё при центристах были, когда руководил стальнухин и КО....типо щас центристы вернуться и все поменяется? Ржу не могу

Чуть почитав ,я не оракл, но никогда за эТОГО мера не голосовал и не буду.

Знаете, ведь очень важно, что вы не оракл! И не надо голосовать за этого мера! Вы правы, такие же комментаторы и пишут в последнее время на Стене, к сожалению!

оракл - это кто вообще? Ржу не могу

оракл =анаграмма= Карло Ржу не могу

аватар: tigris

Мэром Нарвы должен стать местный человек, и неясно, примут ли за свою Катри Райк, заявила евродепутат Яна Тоом (Центристская партия) в передаче Esimene stuudio на канале ETV.
По словам Тоом, она не имеет никакого отношения к недавней смене власти в Нарве. Она считает важным, чтобы Нарвой управлял свой человек. То есть мэром должен стать местный житель. Примут ли Катри Райк в качестве мэра за свою, покажет время, отметила Тоом. По ее мнению, уходя из Рийгикогу, Катри Райк сильно рискует, так как не исключено, что под давлением местных жителей на пост мэра вернут Евграфова.

Публикация уже была, но хочется дополнить. Нас услышали, нас слышат, за нами наблюдают. Такой тяжеловес - центрист как Я.Тоом на республиканском канале говорит о происходящем в Нарве и признаёт, что не имеет отношения к смене власти. Это говорит о том, что не всё ещё решено и в кулуарах идут переговоры. Политики думают, они прагматики, им очень важно принять верное решение, ведь впереди выборы и борьба за власть в Нарве, борьба за голоса , за электорат. А электорат это мы, и наш кандидат Алексей . Мы активны, мы объеденены, у нас одна цель, вернуть его на пост мэра. На одной чаше весов Евграфов и его активная поддержка, на другой Райк, опозиция и "старые" депутаты, во главе с М. Стальнухиным, поддержавшие воотум, за ними меньшинство. Опозиция разобщена, разные взгляды, разные кандидаты., сумеют ли они договориться? Тоом и Стальнухин в одной партии, но играют шахматами разного цвета, играют думая. Партии под зелёным флагом очень выгодно иметь такого кандидата, как Алексей, с такой поддержкой, которую показали мы. Ещё ничего не ясно, впереди сессия, где будут выбирать мэра и председателя городского собрания и голосование будет тайным. Всё только начинается!

По соотношению лайк/дизлайк, мы видим какие шансы вы имеете)

лайк\дизлайк тут как то парится временами))

"Я не одобряю того, что сделала Майлис, но и осуждать ее не стану. Во-первых, мне не нравится подпевать. Во-вторых, чтобы осуждать, нужно самой быть моральным примером, а я таковым не являюсь", – сказала политик.

Яна как обычно лукавит. ))Не от большого ума .

аватар: tigris

Куда уж Яне до вас!

Битва за воздушные замки, вот каково призвание Яны Тоом. Низкие зарплаты плохи, но безработица ещё хуже, причина растущей безработицы в том что производства переносят туда где труд стоит копейки. Плох капитализм позволяющий переносить производства туда где труд стоит копейки, вместо того чтобы развивать общество через запрет частной собственности на средства производства, но в этом и суть капитализма, частная собственность на средства производства. Яна Тоом такой же компрадор на службе у буржуазии как любой другой политик в Эстонии при капитализме, Яна Тоом поднимает уровень зарплат в Эстонии не в интересах жителей Эстонии так как они останутся без работы, а в интересах капитала. С одной стороны чтобы тот мог обосновать перенос производства туда где труд стоит копейки, с другой стороны чтобы усилить поток гастарбайтеров и политической поддержки этого потока и с этим понизить уровень зарплат в Эстонии, за счёт недоступности официальной работы.
Мы десятилетиями наблюдаем как персоналы трудовых коллективов сокращают а на плечи оставшимся взваливают работу ушедших ухудшая трудовые условия, и кто-то в серьёз решил поверить в то что Яна Тоом выступает в интересах трудящихся, на каком основании? Выгодополучатели остаются прежними на протяжении всех десятилетий. Коммунизм нужно строить, а не принимать лапшу на уши от людей красиво живущих за счёт налогоплательщиков.

аватар: tigris

Вас не Олег зовут?

аватар: tigris

https://rus.err.ee/1154015/golosovanie-po-votumu-nedoverija-vlastjam-narvy-projdet-11-nojabrja
Националистические политики раздувают в Нарве "донбасский сценарий", утверждая на пустом месте, что город противопоставляет себя государству. На деле, однако, строят свою групповую идентичность на противопоставлении себя СССР, России и русским жителям, нагнетая в этих целях противопоставление города государству.

Мне конечно Евграфов не нравится ,но если выбирать между ним и Райк то уж пусть лучше Евграфов.Из двух зол выбирать так лучше своего сукина сына.

интересно, а он тебя тоже своим считает Ржу не могу

Евграфов запомнился только повышением зарплат и премиями своим собратьям во время пандемии.Они же так работали,надо премировать.О Катри Райк знаю одно...много лет управяла НВШ...теперь Тарту Юликооль.никогда в русофобии не была замечена.Очень справедливая была директор к которой все ученики обращались,если были проблемы., и они легко решались.

...Катри Райк, в прошлом националистка, ныне – социал-демократ, известный политик-миссионер, давно воплощающая в Нарве мечты этнократии об эстонизации русскоязычного Ида-Вирумаа, выпустила красочную брошюру на мелованной бумаге «О Нарве и для Нарвы»...

Улицы города Нарва по-прежнему носят имена людей, воевавших против Эстонской Республики, а местные политики восхваляют Ленина и очерняют государственную власть, утверждает депутат Рийгикогу и член Нарвского городского совета Катри Райк

и как национализм и эстонизация могут совмещаться , не с любовью, а хотя бы с терпимостью к русским?

а местные политики восхваляют Ленина и очерняют государственную власть

интересно её какое сраное дело кто кого восхваляет

очерняют государсвенную власть, так вот чего она в нарве затусила, а может быть это прихвостень капо`шный, засланный казачек...доклады потом на всех строчит Широкая улыбка

Так и есть, Нарву надо в очередной раз обвести вокруг пальца обещаниями, а потом прижать к ногтю.. Вот для этого такую Райк нам и присовывают...

дрища выгнали и ... с ним!

Сейчас нового мэра выберут, будет у него зарплата, как у Евграфова и появится ещё вице мэр с немалой зарплатой. А Евграфов один не плохо управлялся за двоих на повышенной зарплате. Делал больше и получал больше. Разве это не справедливо?

он зама убрал, чтобы не подсидел никто
он же так в мэры и попал Ржу не могу
за двоих справлялся, ога - бери выше, за троих
надо еще оклад поднять, когда восстановят - а то несправедливо

Честно ташнит от таких людей как графуч!!!!как творить что он хочет у на рода не спрашивает!!!как подзад дали заскулил как сченок и вспомнил что народ есть ,что народ эта власть!!!

А мне стыдно за Евграфова , да ушёл бы в бизнес коли умный такой. А так хватается за власть как обезумевший. Начал компанию по сбору подписей. Столько время отсидел в кресле мэра, а так и не понял всего. Эти его списки засунут в ж..... , или отдадут ему на память. Ведь большинство подписавшихся его не знают, да и он их не знает. Балаган устроили. Это позор какой-то!

Катри Райк ещё та русофобка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.