Яак Ааб: в Нарве через пять лет может появиться хорошая уездная больница



Комментарии

Может появится, а может и не появится. Как с футбольным стадионам - обещали Нарве, а дали в Йыхви Реписнкому.

Позор! В Йыхви даже футбольной команды нет!

Как с футбольным стадионам - обещали Нарве

что за стадион? зачем ещё один стадион для одной команды?

"Еще мы сейчас думаем, что в Нарве должна появится хорошая уездная больница. Вообще, она подотчетна городу, поэтому это задача не государства, а местного самоуправления. Но они до сих пор ничего не сделали", - сказал Яак Ааб в передаче ETV+ "Интервью недели".

И это говорит министр! Пусть вспомнит кто придумал и внедрил эту систему здравоохранения! Ни одна больница в Эстонии не подотчетна местному самоуправлению. Форма больниц- акционерки или целевые фонды. Это самостоятельные юридические лица и подотчетны они только Больничной кассе,учреждению созданному специально в ходе реформы. Больничная касса и закупает и оплачивает услуги всех больниц. Стыдно министру не знать элементарных вещей!

В Эстонии нет ни одной государственной больницы! Каким образом он планирует передать Нарвскую больницу государству. Одно бла-бла-бла.выборы на носу. Этим все сказано. И не факт что через 5 лет центристы останутся у власти. При реформе город получал больше, чем при центристах!!!

Нарвскую больницу вообще закрыть надо. Побывав за короткий промежуток времени в Нарвской и в Пуру, просто обалдела. Как в другую страну приехала. Персонал Нарвской больницы срочно на переобучение в Пуру.

У нас в Нарве хорошая больница и хороший персонал.И заведующая Пилле Летюка хороший специалист.Это мое мнение.В Пуру не была, да и не поеду,Бог даст.

Вы хоть знаете, какая специализация у Летюки?

Это хорошо, если не поедете. Хуже будет, если повезут на скорой с сиреной, когда из приемного отделения Нарвской больницы Вас отправят домой, чтобы Вы не мешали хорошему персоналу своими жалобами на здоровье.

Мудак Ржу не могу
Мы закроем,но мы не закроем до конца...создадим больницу,благодаря закрытию эстонской грэс Ржу не могу
Может ли он стать туристическим центром,конечно может ,таких центров в Ида вируса,хоть отбавляй Ржу не могу
340 лямов пилятся быстро...вот жителей то не останется совсем...

Появиться может прыщик на.... А в таких вопросах необходимы решения и реализация.

Гадание на ромашке , может , не может и так до бесконечности .

При СССР родом Силанду старшему построили он сколько женщин спас..ГЕРОЙ НАРВЫ...и до сих пор его народ помнит и восхищаються таких трудно сейчас найти..

Старший был лучшим в своей профессии. Со всего Союза приезжали к нему женщины, получая лечение и положительный результат лечения. Он мечтал о большой больнице а Нарве, современной (по тому времени), с профессиональным персоналом, независииой от бюрократии и дураков. Но, пришло время реформаторов, бюрократов и...

Силланд старший создавал больницу, а младший всё просрал. Учитывая , что в совет больницы вошли такие « специалисты» как Янович с Евграфовым , процесс деградации больницы ускорится! И вместе , дружно они превратят больницу в МЕДПУНКТ . Ну как в школе.

Так и происходит не один год!

Силланд старший создавал больницу, а младший всё просрал. Учитывая , что в совет больницы вошли такие « специалисты» как Янович с Евграфовым , процесс деградации больницы ускорится! И вместе , дружно они превратят больницу в МЕДПУНКТ . Ну как в школе.

Скоро выборы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.