Выборы мэра Нарвы вновь откладываются



Комментарии

Хочется спросить госпожу Стольфат, о чьих интересах думала она, когда бежала с " Kodu linn", куда вступила одна из первых и обещала делать скворечники и " ярмарки плясок"

Олени́на немного перепутала, никакого режима чп сейчас нет.

Перед смертью ненадышаться.

не надышишся но бабла срубить успеет

Заколебали уже эти депутаты. Всех в отставку. И Райк свою заберите отсюда.

Про Райк прямо в точку , пусть лесом идёт .

Иди сам лесом. Дайте Райк хоть что то сделать, для начала. Ни одно нарвское стадо депутатов, не построило в городе, сколько она. Одни распилы и отчуждения недвижимости в пользу "нужных" людей!

Проблемы в Нарве будут до тех пор, пока народ голосует за того депутата, который 9 ого мая сходил с цветами и сфоткался у памятника, а не за того, который помог построить в Нарве два современных здания ВУЗов.

Дело в том что именно эти люди которые чтут этот великий всенародный праздник, отстроили послевоенный разрушенный город, построили заводы, электростанции, больницы и школы. Думаю и вы скорее всего проживаете в таком доме и пользуетесь электричеством с советских электростанций, даже воду пьете с водохранилища сделанным при Советском Союзе, в Нарве. С ВУЗов сыт не будешь, назови хоть 10 домов построенных при Эстонии в Нарве, я уже не говорю о том сколько угроблено предприятий, закрыто больниц, школ и дет. садов!? Райк депутат в Нарве много лет, регулярно задвигающая свою депутатскую работу, и Вузы эти проекты не дающие Нарве никаких экономических выгод, включите мозг уже.

Ты туфту здесь не гони! Райк у него строила сам то веришь что пишешь? Райк кроме бла-бла ничего не умеет. Где услышит звон потом за свое выдает. Строили оба колледжа другие люди которые в отличии от твоей Райк ведут скромно себя а твоя Райк выскачка и болтало. Пишет и говорит твоя Райк одну ахинею. А ты наивный веришь в эту х..ню. К себе в хату свою Райк вселяй и живи с ней сколько хочешь а Нарвой будет управлять нарвитянин!

Где Вы нашли НАРВИТЯНИНА за последние семьдесят лет у ВЛАСТИ в Нарве

Где Вы нашли НАРВИТЯНИНА за последние семьдесят лет у ВЛАСТИ в Нарве
(последний не в счет)

Разрабатывают операцию "Ы"! Надо успеть до Нового Года вступить в ряды Центристской Партии: строем из нее вышли - строем в нее обратно! А там и помощь подоспеет из Евросоюза.

Дырка от бублика будет , а не помощь , Евросоюз сам еле дышит .

Давайте выберем сами в голосовании на сети.ру

Долой самодержавие , вся власть в руки нарвитян !!! Шляпа

да не дай бог

Старая гвардия без боя не сдастся. Предпочли из партии выйти,но с постов своих не ушли,не уйдут и сейчас.Даже сомнений не было,что сегодня никаких выборов не будет.Потом еще что нибудь произойдет,им главное время тянуть сейчас.

Оленей- в лес, вместе с их избирателями!

Это все задумка, чтобы царя алешу продвинутЪ обратно

А вот шиш с маслом ему!Пущай одеялы шьет пацанчик свои!

Как же не хочется отдавать власть ! А сколько капнет этим небожителям за месяц , тысяч по 5 каждой из трёх сестёр? Ну что, за эти деньги можно и горло перегрызть. Власть и деньги иногда доводит людей до безумия. А учитываю патологическую любовь к деньгам гражданки Оленииной я не удивилась таким действиям президиума. И кто ещё сомневается ,что они думаю только о себе и своём благополучии?

Да тварь она . Что сделала хорошего ? Кренгольм развалила при её непосредсвенном участии всё произошло. Гнать таких менеджеров поганой метлой до последнего колена, как и Похомову с всем семейством!!!! Задолбали уже.

Ты за "тварь" в суде ответишь и будешь публично извиняться!

Верните нам мэра! Алексея Евграфова! Единственный нормальный мэр. А популист Катри, "давайдасвидания!

Пусть в ЦП вступит, тогда подумаем.

Нахрен эта тень Воронова там не нужна...

а дим димычь не комментирует,потому что убуханный в сопли Ржу не могу
пора бы вылизывать в другом месте,кодулинн скоро конец

Он не вылизывает, в таком состоянии. На пузо переворачивается, расслабляется - а там, как звезды сойдутся: или Лешка на нем, или он - под Лешкой. Широкая улыбка Не утверждаю, что так и будет. Решил просто, похохмить. Подмигивание

аватар: Дим Димыч

Соскучился сто-ли? Застенчивый

тут уже чисто интерес, куда теперь пристроится на отсос Широкая улыбка

Реально больной на голову со своими пошлыми фантазиями.

Все забыли когда Кренгольм умирал, последний кол в его сердце вбил именно любимый всеми бабками города Михаил Стальнухин, подняв стоимость воды для Кренгольма. Да даже не воды. Воду они брали из реки, именно он загнул цену за стоки, которые нельзя было просто так в реку обратно сливать. Для создания тканей требовалось по технологии много воды, увлажняя в цехах воздух. Без этого ткань не могла быть произведена. Если бы не это обстоятельство может Кренгольм бы и выжил. Но про это всё забыли очень быстро. Миша толкал пламенные речи за русских, а бабки просто оргазмировали от своего божка.Создавали клубы любителей Стальнухина, ходили толпами голосовать. Уверяли, что Михаил самолично через Булдыгерову даёт им достойные пенсии. Думали, Нарва только потому ещё стоит, что имеет своего ангела в лице Миши.Да и фамилия Стальнухин удачно перекликалась с божком их родителей Сталиным, что давало Мише дополнительные шансы на всевозможных выборах. Те бабки уже давно все на Рийгикюла, а Мойше достался пожизненный гешефт. Не сомневаюсь, что именно Миша договорился с Олениной, пообещав различные блага, чтобы сменив состав горсобрания привести к власти Моисеева- старого серого кардинала.Заодно избавится от давнишнего оппонента и врага своего Катри Райк.

о, почитатель стальнухина подтянулся Ржу не могу
и даже сталина приплел
и даже кренгольм загнулся из-за воды
з.ы.
и это все ради райк? богато набросил, чо

Мне кажется не зря здесь крутится Яна Тоом. Она поняла что власть уходит от группировке но она очень хочет опять на трон посадить Воронова. Срок он свой отсидел, чист перед законом. Теперь он может возглавить список центристов и повести их к победе. Только теперь надо всех вышедших из ЦП срочно принимать туда обратно. А потом и Воронова! И всё встанет на своё место как было три года назад когда у них был совет да любовь. Потом Воронов конечно восстановит Евграфова.

Пишет человек, у которого все перемешалось в голове - люди, кони, яны, вороновы... точно дядя не в теме.

Пьяный бред

школота походу Широкая улыбка ...мамка разрешила часок за компьютером посидеть Ржу не могу

Какая школота? Это безграмотный паншин трудится в поте лица. Фамилию под своими комментами очкует писать, вдруг опять за яйки возьмут и в суде придётся отвечать. Мало того, что больной на голову, так ещё и трус первой категории

У бабки совсем фляга потекла...

Смотри, чтобы у тебя не потекло с одного места.

непозволительные политические игры", - считает Райк.

Непозволительно было в такое время снимать руководство городом!

Да норм. А то бы сейчас к Рождеству выплатили себе по окладу премии. Ну, и сподвижников своих не забыли бы.

Какая блистательная мысль, ну просто шедевральная! И что бы мы делали без этого "наимнейшего"? А ни чего что премий у депутатов, членов горуправы и членов совета нет, да и назначить себе их невозможно по закону. Так и хочется спросить - умник, ты про себя что ли философствуешь здесь? Не дай бог к власти в Нарве придут выкормыши Райк в виде шизофреника и недалёкого паньшина, это будет полная .опа.

Сейчас начнётся! Три сёстры начнут городские деньги по карманам распихивать. Ведь в советах все свои люди и почему по примеру Евграфова не премировать всех членов совета за хорошую работу в условия Covid-19. Мэру-то всё сошло с рук! А времени мало осталось, дальше тянуть невозможно, потом только роспуск .

Дебилизм крепчает однако

"на собрании президиума Нарвского городского собрания решили перенести"
Нет такого права решить перенести.
Всё это происходит для того, чтобы распустить горсобрание (2 месяца даётся на выборы новых мэра и председателя) и на место нынешних автоматически придут следующие по их списку кандидаты. Думаю, что их уже обрабатывают и решающее большинство уже будет другим. Всё вернётся на круги своя. На самом деле Оленина не имела права не созвать собрание. Президиум (куда с правом голоса входит только она и председатели фракций) имеет рекомендательную функцию только для того, чтобы посоветовать по повестке дня(порядок работы нарвского горсобрания параграф 3.1) но никак не переносить заседания. Как опытные депутаты могли это скушать я не понимаю.

Тогда наверное, надо в суд подавать, чтобы признали решение недействительным. Но они могут по другому пути пойти, просто не придут на заседание. Я не знаю сколько должно присутствовать депутатов, чтобы заседание состоялось. Если все на самотёк пустить, то в январе будут новые депутаты. И опять в городе отсутствие власти.

По словам заместителя председателя городского собрания Ларисы Олениной, провести собрание мешает чрезвычайное положение и самоизоляция некоторых депутатов.

Первое. Положения чрезвычайного нет .
Второе. В проекте бюджета Нарвы на 2019 год предусмотрено выделение 23 100 евро на покупку планшетных компьютеров или ноутбуков для членов городского собрания.
То есть в проект внесли и купили ,а пользоваться скайпом ,или другим приложением для онлайн связи не научили ?
Может им (депутатам) школьников взять класс так 4-5 для обучения самых тупых нарвских избранников (депутатов) как вести онлайн конференцию (заседания гор. собрания)по компьютеру в самоизоляции .
А то получается деньги налогоплательщиков на ветер .

оленина - самоизолируйся

Ну какие компьютеры скажем для Олениной ,или Мижуя! Эти неандертальцы только на деревянных счётах работать умеют. Да там таких престарелых половина Kodulinn . Вот поэтому и не поняли что в мире творится.

Не переживайте. Не один действующий депутат свое кресло не отдаст. За минуту или за секунду до роспуска все будут на своих местах ручки поднимать. Проголосуют хоть за черта лысого. Короновирусные, проводите под локаток до дому Оленину. На улице холодно и скользко.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.