Введенные против России санкции сказались на реализации планов Нарвского промпарка



Комментарии

Так против кого все-таки ввели санкции? Бей своих, что бы чужие боялись? Так России на это, наплевать.

да против тебя лично ввели, ватное твоё сознание может понять, что убытки все терпят и ЕС и РФ и ЕЕ, все знают, что всех затронут эти санкции.

всех затронут эти санкции
Тем самым ты сам (укропное твоё сознание)вкурил что санкции вред не России!И ещё...Россия пока не вводила ответных санкций )))))Так вот ....Опять Россия виновата?А я тебе (укропному сознанию )об.ясню....ВИНОВАТО ВСЕМУ АМЕРИКА!!!!И все это понимают ,но настолько продались....что сказать сыкатно!

Америка лишь исполнитель. Зло себя не афиширует, даже в Форбсе. Кому принадлежит печатный станок баксов? Так вот, даже они только менеджеры. Выгодополучателей даже "кинжал" не достанет.

Надеемся, что Господь с ними разберётся. Агрессивный

за могучими стариканами приходит новичок Широкая улыбка

Ватный отморзок, я с такими не дискутирую, не подовись говном которое тебе вливают в голову

Одно слово Идиот!

России плевать) таким дятлам нечего не докажешь и не надо.

Как плевать если от торговли имеют взаимовыгоду все? Рушишь связь и нужно находить новые пути поставок/сбыта, а это происходит не за один день и хорошо если вообще происходит. Не знаю где вы там в телевизоре насмотрелись про великую россию которой все не по чем.

Вы думаете, есть смысл это объяснять? Если Путин сказал, значит- правда... если все остальные говорят значит - ложь. А какие то там законы экономики и т.д. это всё для дураков

Ты - это не все остальные. Даже ты с Каей Каллас - не все остальные. И даже если к вам присоединится сонный Джо, даже тогда вы не будете "всеми остальными".
И главный закон экономики - "когда паны дерутся, у холопов чубы трещат". Угадай, с трех раз, кто здесь экономический холоп?

Рушишь связь и нужно находить новые пути поставок
И? Нашли? Может нефть нашли или газ? Даже если не покупать за рубли.., будите покупать его же..но через 5тые руки ..за баксы!

Так а какой смысл в том, что ты тут сейчас сидишь и злорадствуешь?

Вся эта заварушка с отказом от российских товаров и энергоносителей придумана с одной целью. Евросоюз будет покупать всё у США ,что бы погашать его госдолг . А госдолг США 30 трлн. долларов ,что больше чем ВВП .А Украина инструмент в этой схеме ." Кому война , а кому мать родная ".

слушай ты бы хоть немного узнал, что за долг и как он устроен а потом фунял бы тут

А ты не знаешь от чего долги образуются? Наверно оттого, что живут не по средствам. Пиво

Ну аэродром в нынешней ситуации, просто жизненно необходим. Орлова на самолетиках катать, когда в городе безработица зашкаливает и границы закрыты.

Это военная стратегия. Аэродром шаговой доступности.

Это будет "аэродром подскока" для F-35 НАТО
Тут стратегические интересы

Кто бы мог подумать!?
Какое коварство со стороны России!

Может быть вектор поменять и рекламировать город не только среди богатых россиян, но и искать инвесторов в Европе, в том числе в Эстонии. Нарвитянам надо бы поменять отношение к беженцам. Это великое благо для городской демографии. Причем образованные и с большим количеством детей. В Тарту специально вывозили беженцев, чтобы город рос. Под беженцев уверен в ЕС будут специальные программы по трудоустройству. Под эту дудку возможно многие нарвитяне тоже получат работу. Уже то, что в этом году отказались от закрытия школ, и учителя не потеряли работу, тоже спасибо беженцам.

Девушек много красивых и свободных подтянется Улыбка

Сначала научись правильно поляница говорить. Нехватало еще Эстонии по мове говорить. Не будет этого никогда. Эстония не будет ассимилироваться с украинцами. А из украинцев эстонцев не сделать. А беженцам спасибо за туберкулез и корь. От души.

В Тарту им будет очень хорошо. Будут балакать с коренными жителями и обучать родному украинскому языку.

Вы прохто хохлов плохо знаете

Вы думаете беженцы останутся в Нарве? даже если будут доп. рабочие места, зарплаты всё равно не будут как в Европе, плюс изучение эст. языка, а он совсем не из лёгких языков, детям будет очень трудно его учить, среды общения в Нарве нет.

Дети легко учат любой язык, если их ему учить, конечно, а не как в советской школе.

Нарвитянам надо бы поменять отношение к беженцам ??????????

А может беженцам попроще лицо сделать и поменять отношение к нарвитянам ? Ничего под них не будет. Их заставят работать,а иначе лишат всего и расскажут про чемодан.
Думаете,что если сейчас слились в экстазе,так это надолго ? Ага,сейчас.

"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат." Вы чего? Почти у каждого русского есть родственники украинцы и наоборот. Так, что нам простым людям делить нечего. Непонимание

Подвесить бы за яйца того, кто уже лет 40 этот конфликт задумал и финансировал, да вот не увидит мир "героя". Эти твари уничтожают славян, сталкивая друг с другом. Чистят землю для избранной нации. Они даже не скрывали планы по уменьшению населения Земли. Ппавда, глашатые, наподобие корреспондентов этв+ смеются над этим. Теория заговора у них смех вызывает. Ну чтож, смех без причины сам за себя говорит о многом.

Зря ты так про корреспондентов этв+ - это их работа. Сам знаешь, шаг в сторону и - безработный. Ухожу

Зря ты так про корреспондентов этв+ - это их работа. Сам знаешь, шаг в сторону и - безработный.

Степанов сеет в городе вражду - это его работа?
И, похоже, безработица ему не грозит.
Подстрекателей нужно лишать лицензии на деятельность.

Что-ты пишешь про этого журналиста, он тоже кушать хочет вот и старается. Злой

rus err ee 19.03.2022
Сергей Степанов: ДИВАННЫЕ КРИТИКИ ПРЕВРАТИЛИ ИДА-ВИРУМАА В КАКОЙ-ТО ЧУМНОЙ БАРАК
Степанов размышляет о разразившейся в Эстонии информационной войне.

"Сотни диванных витязей ведут священный бой"
"В одной из местных ида-вирумаских групп в социальной сети Facebook, солидного возраста дама взывает к общественности с призывом прекратить беспредел украинских беженцев в ее родном, тихом, приморском городе...
И к ее вою присоединяется толпа комментаторов..."
"И приграничный город не отстает в этой битве.
В фронтовых сводках из Нарвы сообщают об обнаглевших украинцах..."
"За такое деяние диванные войска готовы уже нанести ядерный удар"
"диванная дивизия, диванные воины"

ЖУРНАЛИСТ СТЕПАНОВ ИМЕЕТ ПРАВО ОТПРАВЛЯТЬ В РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СМИ ТАКИЕ СТАТЬИ? В КАКОМ ТАКОМ ЧУМНОМ БАРАКЕ ЖИВЁТ ИДА-ВИРУМАА?

У меня есть родственники на Украине(Бердянск,Киев) но я их сюда не зову. Они 10 лет прыгали "кто не скачет тот москаль", пусть прыгают дальше, не надо ко мне москалю ехать.

Нет войне!!!

Нет войне!!!Ты это сказать должен был 8 лет назад!Ну а на данный момент это надо передать главарю...БАЙДАНУ!

Ты себе 8 лет назад отдавал отчет в действиях? Предвидел последствия, писал нет войне? Размышлял и делился своим мнением по поводу того, как закончить эту гражданскую войну? Мне кажется, что ты точно так же сидел и кидался своими никчемными крикушками про запад и прочее по методичке зомбоящика. Найди в себе силы в трудной ситуации не срать на других своими бесполезными комментариями, а сохранять взвешенность и рассудительность. Смотреть в будущее исходя из настоящего, а не кичится прошлым, которое в отличие от будущего, уже не поменять.

Ага, утрись, подставь вторую щеку и улыбайся, с*ка, улыбайся!

Поколение пепси в школе не училось, но зато в фейсбуке начиталось "учителей". Запомни - без прошлого у тебя не будет будущего

Давайте не будем впадать в очередную панику и начинать грызться друг с другом. В эти трудные времена мы в одной лодке и нужно придумывать иные пути а не писать «все пропало». Ситуация уже, к сожалению, сложилась таким образом, если мы не в силах повлиять на ситуацию, давайте влиять на свой город через изобретательный путь. Миру мир.

это как? Хотелось бы услышать Вашу точку зрения,что можно изменить в данной ситуации.

Господин Орлов уже с десяток лет рассказывает сказки о каких-то мифических русских инвесторов которые вот-вот должны придти в Нарву. Это всегда напоминало вариант когда собаке перед мордой вешали кусок мяса и она бежала вперёд думая что она догонит это мясо. Дурить людей, это единственное что у него хорошо получается. А теперь, коли никаких инвесторов больше не будет то зачем государству кормить дармоедов в промпарке?

Всегда там, где появляется журналист Сергей Степанов, что-то затевается против коалиции,
"РУПОР ОППОЗИЦИИ".

И если в этом репортаже Степанов появился рядом с Вадимом Орловым,
надо ждать ещё чего-то в том же направлении.
Так сказать, обсудим наши дальнейшие действия...
______________________________________________

21.01.2022 в эфире программы "Эхо дня". Обливание грязью коалиции
19.02.2022 в эфире программы "Эхо дня" про муниципальную газету
21.03.2022 "Актуальная камера", репортаж о "Нарва Транс"
24.03.2022 "Актуальная камера", репортаж о пикете: "Шок, это по-нашему!"

Этот "журналист" серожа пусть в туалетах на стенках свои статьи пишет и репортажи там же делает

а куда все таки девался фотограф А А ? личный интерес у меня

а куда все таки девался фотограф А А ?

Может, Степанов где-то вляпался и свалил на фотографа?

Так материалы публикует Степанов, а не фотограф

нет, там точно фотограф, даже на 112 информации не было, а фотограф уже фото выложил с вашим ле-роему меня интерес такой. откуда у фотографа информация так быстро появилась? а потом пропал. как и не бывало

Злые вы. Человек пиарит себя как умеет. А вот и результат - его фамилия у всех (как говорится) на устах. Кто-то пиарится с помощью известного плакатика, вообщем все по разному. Подмигивание

Я не знаю всех названий, но аквафор вроде как не английский, и не польский. Лакокрасочное предприятие тоже российское. Так что выходит Орлов не обманул, а ты помойку свою открыл и вонять здесь начал.

Але,там работают наши люди,не забывайте об этом, а за ними семьи.

Там одна большая "семья". Только крёстного папу найти теперь сложно. Готовых сесть мало осталось.

Мы все это уже переживали и в 1998 (рос.дефолт) и в 2007-2008. И ничего, не только выдержали, но и развиваемся дальше. Сильно пострадали только те, кто сделал ставку на бизнес с Россией. Россия - токсичный и ненадежный партнер, как по причине своей непредсказуемой экономики, так и по причине своей непредсказуемой (а последнее время - еще и неадекватной и агрессивной) внешней политике.
Да, на бизнесе с РФ можно сделать большой гешефт, но велик и риск потерять все. Так что от России надо держаться подальше. По-крайней мере, пока там на троне сидит неадекватный дед, принимающий решения не исходя из целесообразности, а исходя из своих личных амбиций и на основе не соответствующей действительности информации, которой его пичкают приближенные.

Если Путин дед, то Байда просто зомби Шляпа

Пока я вижу только безответсвенность и ненадежность как партнера со стороны Запада к России. Мистрали завернули в одностороннем порядке, Северный поток 2 завернули в одностороннем порядке. Я уже не говорю про разные транспортные контракты, когда просто закрывают коридоры и границы. Как только Россия вкладывается в какие-то денежные проекты, Запад сразу пытается этими проектами шантажировать и ставить какие-то дополнительные условия, которых даже близко небыло в контрактах. Когда газ шел через Украину, сколько его уходило налево и плюс еще Украина не платила и постоянно в долгах была. Тем не менее Россия четко выполняла все свои обязательства перед западными партнерами. И хоть бы кто-то из этих парнеров намекнул Украине об их обязательствах. Нет, это не наши проблемы, решайте их сами. А как только Россиия заговорила об оплате в рублях за газ, так сразу начали кивать на подписанные условия контракта об оплате только в валюте. Я уже не говорю о блокировке имущества, счетов и недвижимости российских граждан. Для Запада частная собственность всегда была священной коровой, на которую никто не имел право покушаться. А нынче все с ног на голову перевернулось. Так что, давайте не будем писать о каких-то мифических токсичных партнерах. Сплошные двойные стандарты.

Пока я вижу только безответсвенность и ненадежность как партнера со стороны Запада к России

22 июня 41г. тов. Сталин по отношению к Гитлеру тоже поступил очень безответственно, перестал поставлять ему зерно, нефть и прочее, что обязался поставлять до этого.

Попробуй сделать бизнес с ЕС. Там ждут - не дождутся ловких предпринимателей из Ида-Вирумаа. Вот какой ресурс предложишь, если из региона сделали тупик во всех смыслах? Все развитие - это обслуживание силовых ведомств и строительство велосипедных дорожек (если денег дадут!)

Попробуй сделать бизнес с ЕС. Там ждут - не дождутся ловких предпринимателей из Ида-Вирумаа. Вот какой ресурс предложишь, если из региона сделали тупик во всех смыслах? Все развитие - это обслуживание силовых ведомств и строительство велосипедных дорожек (если денег дадут!)

На зло врагам выживем. Пойду в LIDL за сырками по 0,24е, очень понравились! Ням-ням

А кого ты записал во враги?

У каждого человека враги свои. У всех по разному- пьянка, наркота, безработица, бандитизм, любая война и перестройка. Стоп

В LIDL сырки подорожали, теперь - 0.25ц. Вчера в "COOP" муж купил 3 упаковки бубликов. Мало того, что цена стала дороже, так в 2-х упаковках было по 9шт, а в одной -8шт. (всегда было 9шт). Наверно, кто-то очень изголодался. Буду считать как благотворительность нуждающимся.
А сама перейду на печенье, надеюсь что они хорошо упакованы. Улыбка

Радоваться, что люди остались из-за санкций и войны без работы - последнее дело. Печаль

Больше санкций - хороших и разных. Еще чуть-чуть и буханка хлеба будет под десятку евро. И будем под ветряками корку черного вместо пирожных грызть.

аватар: Дим Димыч

Орлов! Срочно бабла у Катри проси! Тебе даст точно!

Главное, что тебе от неё ничего не отломится. Так и будешь говном пулять - на большее тебя всё равно не хватит.

аватар: Дим Димыч

Платонова, отстань)

Предлагаю псевдоним "Дим Димыч" сменить на "Митька-высер"

Больше внимания будет к твоей персоне. И креативненько так! Ты ведь парнем вривативным себя мнишь?

Объясните. Когда Орлова прихватывают за причинное, так просто в парке секретарша- пустышка. А как есть возможность фейсом мелькнуть, так руководитель. Где правда?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.