Впервые празднование 9 мая в Нарве пройдет на Липовке



Комментарии

Помним-помним, как Евграфов прятался за шторкой в своем кабинете и отказался выходить поздравлять ветеранов. А потом в интервью вообще заявил, что не считает 9 мая праздником. Сцыкун.

Вот чтоб впредь не смущать своего босса и больше так не оконфузиться, тётя Лариса и уводит всех подальше. Поп Гапон

Помним-помним, как Евграфов прятался за шторкой в своем кабинете

Что, ты и прям своими глазками видел это ?

Все можно списать на КаПо.

А сколько лет этому "КаПо"? Со дня основания ЭР, никто не противился собираться на Петровской 9мая и только с приходом к власти Евгр. началось...Может никакое "КаПо" тут не при чем, просто болезненные амбиции данного товарища...

Зато с вожделением и подобострастием флаг с песней поднимаем 24 февраля!! А выйти на площадь и показать кто эту независимость дал слабо.В том числе и властям!!

Зато с вожделением и подобострастием флаг с песней поднимаем 24 февраля!!

Володя, каждый адекватный гражданин своей страны поднимает флаг с гордостью, а ты и тебе подобные могут думать только о "подобострастии". Поднять флаг своей страны это - честь !

Как -то не хочеться гордиться страной, у которой в почёте недобитые эсэсовцы

Наша страна СССР!

Чего то я не понял, мы кого выбираем во власть, капошников или депутатов? Кто рулит городом? Пора нам задуматься о следующих выборах, задолбало это ссыколявое старичьё. Мы сами можем собраться на Петровской 9 мая, возложить цветы и пойти на братскую, а оленина с бутузовым пусть хороводят на Липовке.

КАПО и полиция только этого и ждут. Евграфов то-же. Им позарез нужна провокация.

Памятник людям уничтожившим нацизм находиться на Петровской площади! и цветы предназначенные Освободителям от нацизма и их приспешников тысячи благодарных нарвитян будут возлагать на Петровской площади! Пускай нацизм поднимает голову и скалит гнилые зубы, но его праздник не продлиться долго!

КАПО и полиция только этого и ждут. Евграфов то-же. Им позарез нужна провокация.

А, может, поясните - ЗАЧЕМ ?

А кто мне объяснит, зачем махать флагами РФ на собраниях по поводу окончания ВОВ?

Давай попробую Россия является страной правоприемницей СССР, во-вторых к сожалению совесткая атрибутика в том числе и Советский Флаг запрещен в Эстонии законадательно. Да и просто для многих нарвитян в том числе многие из них российские граждане таких что-то около 30% населения Нарвы являются гражданами России и имеют право на этот праздник.

совесткая атрибутика в том числе и Советский Флаг запрещен в Эстонии законадательно

Не запрещён.
А на счёт правопреемницы, = согласен.
На данном празднике уместны и знамя победы,и флаг России, и георгиевская лента.

во-вторых к сожалению совесткая атрибутика в том числе и Советский Флаг запрещен в Эстонии законадательно

Ну зачем вы вводите в заблуждение ?Несмотря на то, что официального запрета на демонстрацию советской символики в Эстонии нет, МВД прибалтийской республики не рекомендует использовать её на массовых мероприятиях. Соответствующее разъяснение официального представителя ведомства Тоомаса Викса.Викс утверждает, что советские символы вызывают у большинства жителей Эстонской Республики негативные эмоции, поскольку отождествляются с «оккупацией».
НО ЗАПРЕТА НЕТ !!

Советская символика и Знамя Победы в Эстонии не запрещены, поэтому их можно использовать на массовых мероприятиях 9 мая.

Ну не паскуды ?

А почему не на золоотвалах? Там тоже классно! И правохоанители ругаться сильно не будут!

Да вы прекращайте им такие идеи подкидывать! Широкая улыбка

Если зарегистрировать в гор.управе официальное мероприятие ,и указать в нём место проведения и примерное количество участников,то ни КАПО ни полиция не в праве помешать проводить мероприятие если оно не направлено на подрыв конституционного строя . Митинг посвящённый дню победу идет как мирный ,и добровольный акт жителей Эстонии в городе Нарва . Призывов к насилию на празднике ни когда не звучало ,и атрибутика (флаги,ленточки ) в законе и конституцией эстонии не запрещены .Учитывая даже что рядом граница - это ни как не может быть запретом (как рассказывает про намёк от Капо депутат Бутусов ), так как Рождественские и новогодние и дни города так же проходят рядом с границей, и площадь перекрыта на определенное время.Понятно одно, власть города ( Мэр и прочие ) сами не заинтересованы в этом мероприятии ,так как надо будет в добавок организовать безопасность движения на время прохода колонны по улицам города,а это уже прерогатива руководителя этого мероприятия. Но как известно руководитель в лице Л.Олениной и Бутузова не склонны заниматься безопасностью при прохождению колонны вдоль улиц и проезжей части (согласитесь что это не так просто )так же и полиция не обязана участвовать в данном мероприятии (не гос.праздник) ,а своих сил с гор.управы (муниципальная полиция) привлекать нет оснований . Поэтому выбран самый безопасный путь ,вдоль променада . Было бы конечно лучше провести торжественную часть на Петровской (как всегда) и пройтись далее вдоль променада спустившись по улице Рая и вдоль ГРАНИЦЫ с музыкой и с хорошим настроением отметить шествием НАШ праздник .

оленина девица лжепатриотичная-это факт!

зачем нам такие депутаты,которые только о своей шкуре думают? Когда у на следующие выборы? С такими депутатами нас скоро всех под лавку загонят. То им ленточки не нравятся,то флаги. Меня может пидоры всех мастей со своими флагами тоже бесят.
Из принципа приду 9 мая с цветами на Петровскую к памятным доскам и вспомню всю родню и бронзовую ночь., когда капошники в штаны наложили.

Окно Овертона?

Какая разница в каком месте будет проведена памятная церемония. То, что её со временем уберут с Петровской, это был только вопрос времени. Далась вам эта Петровская площадь. По мне так подальше от белого дома - легче дышится.
Мы, например, решили положить цветы к памятной стене и спуститься к липовке. Никаких проблем не вижу.
Вы только на стене заранее известите время проведения митинга.
Шляпа

Ну конечно, лучше пусть на главной площади города будет парковка.

да, парковка для натовского барахла (сарказм)...тут почему то можно

Никакая она уже не площадь. И не главная.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я даже не знаю, что и сказать(хоть знал об этом пару месяцев назад)...
Ну давайте , братья нарвитяне ,устроим что-ли "флешмоб"-соберемся в определенное время на Петровской,чтобы возложить цветы к Памятным плитам у таможни.
Кто нам запретит?
А в своей организации я сказал - на липовке меня не будет.я лучше сразу на Братскую...

Провоцируешь и подстрекаешь? Катись, если тебе ничего не надо,куда хочешь. А людям в кайф собраться, песни послушать, в колонне пройтись. Спасибо за то, что хоть кто-то что-то делает для нарвитян!

Люди каждый год кладут цветы к этим памятным плитам, для этого вовсе не нужно собираться. Приди и положи.

аватар: Тараскон из Тартарена

Вова (бутузов)
Тетя Тося тебя бы прокляла за твоë предательство.

Уж на сковородке! Нет в нашей общине героев, одни отруби(

Возьмите и сами организуйте!Хорошо других грязью поливать. Вперед,посмотрим,что у вас получится. А то здесь все умные и говорливые.Что то вашей опозиции ни на одном 9 мая не было видно.

Так ты сам там никогда не был, потому и не видел.

Праздник не в липовке, не на петровской, ......праздник в наших сердцах, в наших домах, и тут любые правоохранительные органы ничего не в состоянии сделать.
Посмотрите на памятники советским солдатам в Нарве. Каждый год они утопают в цветах.
Посмотрите на крест в риййгикюла. Видите разницу?

Именно Палец вверх Памятник советским солдатам утопает в цветах, а крест на Рийгикюла - тонет в болоте.
Всё по закону жанра. По другому и не скажешь. Подмигивание

Сволочи!Как греметь натовским железом,то можно, а нормально почтить память дедов,отцов и родных нельзя!??

На встрече с мэром один сторонник К. Райка сказал, что хватит отмечать праздники соседнего государство.

Этот мэр нам не - указ. Тем более, что он марионетка в руках националистов и от него в городе, ровным счётом, ничего не зависит.
Его даже сами местные эстонцы зовут "nukunukku". Сказать перевод, или сами догадаетесь? Подмигивание

Люстрировать его пора и мазать зелёнкой. Он же сам как-то говорил, что "нужно перенимать опыт с дружественной нам Украины".
Ну вот и прекрасно! Пусть на себе испытает опыт люстрации. Благо дело мусорных баков в городе с избытком. Улыбка

А почему народ должен спрашивать где проводить НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ-если народ выбирает ДЕПУТАТОВ где они как сычи по углам..какой стыд...

Интересно услышать комментарий правоохранителей (капо,полиция) - кто конкретно бутузову с олениной "настоятельно"рекомендует?

Из горожан власть делает каких то преступников тьфу и омрачает праздник. Да ну нафиг лучше его отмечу в Ивангороде спокойно на раслабоне там и полиция с Георгиевскими ленточками ходит Палец вверх, никто никого не трогает.

Спасибо что вообще не запретили!! И штрафы по 2000 не выписали , низкий поклон..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.