Военная обстановка на юго-западном направлении остается сложной...



Комментарии

"Эстония тесно сотрудничает" - это значит, эстонский парни участвуют в боевых действиях по всему миру, где находятся войска НАТО... они погибают... они возвращаются калеками, а на настоящий момент именно НАТО планирует нападение на Россию, а Россия защищается!
А что не показывают войска НАТО вокруг России? Их было бы в несколько раз больше, а Россия защищает свои границы и правильно делает!
Где НАТО- там война и разруха!
Вот уже бомбардировщики ТУ-160 летают над Балтикой, а это значит, что дело серьезное!
Вот и БРИТАНИЯ ПОСЕТИЛА Эстонию и не просто так, были даны ЦУ для "эстонского народа"!
Дождется Эстония того, что теперь сами эстонцы выйдут на "Бронзовую ночь", а поддержат ли их русские, это еще вопрос.

Крым всегда был и есть русский, а предатель Н.Хрущев просто "подарил" Крым Украине... а крымчане хотят жить в России, и это важно!
А российские военные базы всегда были в Крыму!

а почему его Россия не забрала когда делили Черноморский флот? Кода в Кремле поняли , что военная база на полуострове уходит из рук то и "сделали" референдум. Им не Крым нужен , а база флота и выход к пролива Босфор и Дардонелы

Открою тебе тайну: запад давно хочет эту базу, и переворот в/на Украине был только для этого...

У США есть базы в Турции, черноморские проливы в руках страны НАТО, поэтому США этот Крым и база там был нужен, как собаке пятая нога. В отличии от РФ, для которой потеря этой базы означала конец Черноморского флота.

аватар: Serjio
Им не Крым нужен , а база флота и выход к пролива Босфор и Дардонелы

Ойц! Таки ви открыли Америку!
Крым всю свою долгую историю был важной стратегической точкой особенно России. Она за этот полуостров любому шею свернет и даже стыдно не станет. В этот раз был гуманный метод. И не стоит думать, что в России во власти просточки сидят и дальше собственного носа не видят.

аватар: Serjio

Путин еще ни разу никого не обманул, в отличии от американских президентов. Сказал даст звездюлей значит даст. Армия есть и она в полной боевой готовности.

И кстати, что то снимки с МН17 до сих пор шкерят, а тут такая оперативность.

Ну да, сказал "помидорами не отделаетесь", а потом дяде Эрдогану всё простил

"Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет"
"Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти"
(c) ВВП

аватар: Serjio

А ты специалист по Путину. Молодец, старайся, придут наши, тебе зачтётся. Подмигивание

Ваши - за речкой и сюда уже никогда не сунутся. НАТО - это вам не шуточки!

аватар: Serjio

Татьяна Монтян.

Зачем тиражировать нам эту ахинею ? Слабо ролики Анатолия Шария ,украинского журналиста ,на Stene показывать ? А то как то однобоко получается .

аватар: Serjio

Слабо ролики Анатолия Шария ,украинского журналиста ,на Stene показывать ?

Какой именно ролик, давайте покажем. Какие проблемы?

Самый свежий .Про Крым.

аватар: Serjio

Ну так в чем трудность, давайте ссылку сюда!
Не могу понять проблемы или вы не грамотный, не знаете как это сделать?

Вове нужна еще одна маленькая победоносная война, чтобы отвлечь население от реальных проблем?

аватар: Serjio

А какие еще были или секрет?

С Грузией в 2008-м и с Украиной в 2014-м.

Гера,ты провокатор ?В 14 ом...Украина спала)))И проспала страну,каторая сама решила что ей лучше!

С ГРузией как раз ...Роосия всё быстренько решила и угомонила обе стороны!А Вот как Америкозы Югославию разворотили...?Забыли?

аватар: Serjio

С Грузией в 2008-м и с Украиной в 2014-м.

Почему ты драный потс, про Сирию умолчал? Кому ты эту победу приписал? От шельма! Широкая улыбка

Сирии по сей день Россия помогает.Нет..,там не было войны..,там был ТЕРАРИЗМ!

Чем больше помогает тем больше там опа.

Правильно пишется "поц". Это раз.
Во-вторых, Сирия не в счет. Слишком далеко, а на Асада россиянам положить этот самый поц. Кроме того, бомбить бородатых папуасов с калашами и РПГ из стратосферы никак на подвиг не тянет. Напомню, как только доблестные ВВС РФ столкнулись с реальным противником, с турецким истребителем, птичка моментально упала лапками кверху.
А ИГИЛ был побежден коалицией, а участие в этом России было минимальным. "Заслуга" России в сирийской войне лишь та, что она оставила у власти тамошнего диктатора и поддерживает его всеми силами, ну то есть за счет расеянских пенсиков, которым пришлось в тч и из-за расходов на Асада повысить пенсионный возраст.
Так что Сирия тут не катит. Нужна какая-нить "защита граждан Великой Расеи", ну типа как роспропаганда преподносит действия РФ на Донбассе. Вот это прокатывает, лохторат в восторге.

Гера насмотрелся CNN и бред несёт.

Гера Ты случайно не ХОХОЛ-БЕЖЕНЕЦ?

А нам за что пенсию подняли? Мы-то кого поддерживаем?) Фантазёр)

В Европе пенсии растут постоянно, потому что экономика нормальная, а военные расходы меньше российских в процентном отношении к ВВП раза в 2 официально, а реально раза в 3-4.

Гера, че вы везде суете этот грузинский конфликт в 2008? Вроде не глупый человек, а все какую-то байду выпячиваешь.
Комиссия, под руководством экс-представителя ООН в Грузии Хайди Тальявини, включала независимых военных экспертов, ей был выделен бюджет в размере 1,6 млн евро[250]. Доклад комиссии должен был быть представлен 31 июля 2009 года, но его перенесли на 30 сентября[251].
30 сентября 2009 года комиссия опубликовала итоговый доклад[252]. В нём делается вывод, что войну начала Грузия, действия же России, предшествовавшие этому, ограничивались многомесячными вызывающими действиями[253].
В итоговом докладе комиссии указывается, что первоначальный ответ России на нападение грузинских войск на Цхинвали был оправдан целями защиты, однако, по мнению комиссии, последующие действия российских войск были чрезмерными[253]. Это википедия. если что.
Так какую войну развязала Россия? Только не надо цепляться за "многомесячные вызывающие действия", они там с двух сторон друг друга кошмарили. Но это ведь не повод бомбить мирные города? И если даже, мягко говоря не совсем дружественная по отношению к России комиссия признала, что Грузия начала войну, то уж тут точно все ясно и понятно.
А то, как вернули Крым, без единого трупа, так эту операцию вообще надо в учебниках преподавать. Штаты так не заморачиваются, разхерачат страну, выкачают все запасы, а потом демократию насаждают, если получится. Ну, а не получится, да и хрен с ним, недемократичных стран еще полно, где можно руки погреть.

Осетинские "ополченцы" месяцами обстреливали грузинскую строну из оружия, полученного от ВС РФ. Когда Грузия просила российских вояк остановить бандитов, те отмораживались и блеяли - "мы их не контролируем", что было полной ложью. Эвакуация Цхинвала началась за двое суток до действий Грузии, что говорит лишь о том, что Россия прекрасно знала, как именно Саакашвили отреагирует на провокации, источников у рос.разведки там было предостаточно. Да, у Саакашвили сдали нервы, и зря. Но это никак не отменяет того факта, что войну спровоцировала РФ и почему про это не надо говорить - непонятно.

Гера, в Грузии побузили всего 5 дней.

Это всего лишь распад СССР. Как и любая империя он распадается с войнами за независимость бывших колоний.
История современной Украины это калька с истории Финляндии столетней давности: три кровопролитных войны за независимость, потеря части территорий, коллаборанты, добробаты...

аватар: Serjio

Вы в курсе, что существует несколько типов империй и не все они колониальные. СССР никогда империей не была и колоний не завоевывала.
Не несите чушь.

Классической колониальной империей СССР не был, а вот тюрьмой народов таки да.

Проблема только в том, что при этом, дабы при жизни таковой не прослыть, во всех колониях СССР активно воспитывались националисты и русофобы, которых в первую очередь учили, что тюрьма народов это Россия, а СССР это другое, это содружество, союз и так далее.
А потом мы удивляемся, откуда вдруг всё это всплыло.

Ну, например, националистами и русофобами многие латыши и эстонцы стали в ответ на тотальную русификацию и массовый завоз трудовых мигрантов из других республик СССР. А вовсе не потому что кто-то их специально воспитывал.

аватар: Serjio

Да Гера, как был дурачком так и помрёшь им.

Да ты просто завидуешь Гере, он успешный чувак и не ноет как тутошние ватники. А если взять любой небольшой народ находящийся под чьей-то оккупацией, то они все будут ненавидеть своих оккупантов.

аватар: Serjio

У тебя и флаг с его портретом есть? Ржу не могу

Гера,А ТЫ КТО ПО НАЦИАНАЛЬНОСТИ ?Про ориентацию я не спрашиваю)))

А зачем тебе? Ты антисемит как и твой кумир А. Гитлер?

аватар: Serjio

Таки Хера еврей? Слезы

А если это так, то это плохо, да? Широкая улыбка

аватар: Serjio

Да это просто замечательно, даже объясняется от куда ты знаешь как пишется слово поц... хотя ты всё таки потс. Умник

Вообще-то слово "поц" правильно пишется так - ‏פּאָץ

Зачем спрашивать у Геры кто он ведь ответ очевиден ))))))) к сожалению в каждом народе есть такие шкуры

Мои дорогие, Прибалтика, Беларусь и Украина не Европа, а часть России! нашли тоже где Воронеж, а где Украина, далеко

Прибалтика, Беларусь и Украина не Европа, а часть России

Были до 1917г.?

Эстонские политики думают ,что Россию можно победить!)))Вы вообще о чем думаете? Вы просто задумайтесь ,куда побегут беженцы из Украины? Стройте быстрей новые города...и готовти мешки...Так как если что и будет.., Нашей строне пииииипец(экономический ,а возможно и физический)Вдумайтесь МЫ рядом,а Ваши пендосы за океаном.Америке с большой колокольни ,чем весь сюжет закончиться.
Они ни чего не теряют. Дальше будут провоцировать вражду между НАМИ(Украина, Беларусы ,Литва, Латвия, Польша)Русскими!

Россию не надо побеждать, путинский режим все сделает сам. Только не надо Вове и его друзьям мешать.

аватар: Serjio

Правильно, правильно. Посиди у речки. Подожди... только не уходи никуда.

А вот тут соглашусь пожалуй, точно все сделает сам. Ни в какое сравнение не имеет ельцинская Россия и путинская. Россия при Путине развивается, строится и улучшается, напрмер сравните армию РФ в 90 и сейчас а!? ВВП в 1999 4,8 млрд рублей, а в 2019 уже 103 млрд руб. Изменение есть и это очевидно, конечно есть и море других проблем таки а где их нет!?

Гера !Тебя так беспокоит Путин?Ты не друг шизофреника Новального?Какаято у тебя подозрительная обидка на Путина.Пойми же ты...ВОйна намечается в Украине,не в России!Россия даже не подпустит к себе..Будет просто БАЦ))И твои трусы и прогнившие кишки на дереве!

Если пиндостан будет и дальше вякать. Россия расстелет толстокожую шкуру Шерхана на жертвенном камне!)))))

Мне одному видно без разницы как там умирает украина и их народ?! Вообще не волнует ни капли

ты наивный дурачок, скоро от хохлов не протолкнуться будет - чем хуже там, тем больше здесь Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.