Вместо общежития для нарвских студентов застройщик собирается соорудить отель



Комментарии

Не удивлюсь, что эта фирма зарегестрирована в Нарве и собственник кто-то из горсобрания или же приближённых к оному, потому и такие послабления...
Даже для студентов в Нарве ничего не хотят сделать, а ещё пытаются молодёжь как-то задержать здесь, глупо выглядит со стороны руководителей города.

Андрей Дмитриев, больше известен, как Огурец.

ну вот и всё стало на свои места, что и требовалось доказать... почему то в основном "нарвские бизнесмены" любят в названиях фирм указывать словосочетание ----- Grupp , выглядит как группировка Широкая улыбка

аватар: Mihhail Antonov

Выражаю признательность А.Тооману! Вовремя проявленный интерес предотвратил или, по крайней мерее, на какое-то время отложил действия по дальнейшей прихватизации объекта городской недвижимости. Теперь нас пытаются убедить в том, что отель (гостиница) и общежитие одно и то же…

Последовательность событий: (1) Среда, 20.02.2013 горуправа принимает протокольное решение об инициировании детальной планировки Рютли 8; (2) Пятница, 22.02.2013 горуправа направляет проект решения в горсобрание; (3) Пятница, 22.02.2013 редакция отправляет вице-мэру Н.Шибаловой запрос; (4) Понедельник, 25.02.2013 городской секретарь А.Лийметс (без соответствующего протокольного решения горуправы!) спешно отзывает проект решения; (5) Среда, 27.02.2013 вице-мэр Н.Шибалова обращается за "разъяснениями" к А.Дмитриеву (Euroekspert Grupp OÜ).

Обратите внимание: составителем последнего письма указан чиновник департамента горимущества и хозяйства Т.Рушелюк, при этом директор данного департамента Т.Луйгас о подготовке "запроса" ничего не знала…

Возникает обоснованный вопрос:
ДЕПАРТАМЕНТОМ РУКОВОДЯТ ИЗВНЕ – УКАЗАНИЯ СПУСКАЮТСЯ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ В ОБХОД ДИРЕКТОРА? ЗАЧЕМ?

Напомню, что "автором" решения об обременении Рютли 8 правом застройки в пользу Euroekspert Grupp OÜ является бывший юрист департамента, ныне вице-мэр, Н.Шибалова. Когда летом 2010 года собрались выносить вопрос на горсобрание, Н.Шибалова находилась в отпуске. Поручили мне. Посмотрел, сказал, что оснований для сделки не вижу. Руководитель отдела имущества Е.Скулачева недвусмысленно намекнула: "А.Дмитриев (он же "Огурец") хороший знакомый Ф.Овсянникова…" Предложил в таком случае заменить в проекте решения правовые основания (правовые нормы) именами "друзей". Ответили – можешь не заниматься, подождем из отпуска Н.Шибалову. (Якобы) строительство (якобы) общежития, как общественно значимого объекта, позволило отхватить участок без проведения торгов. Бумага все стерпит…

Руководитель общего отдела Р.Силлар, который осмелился усомниться в правомерности и в целесообразности данной сделки, поплатился должностью. Реорганизация – "адекватная мера". На сегодня нам достоверно известно, что тогдашний председатель горсобрания М.Стальнухин имел прямые личные контакты с руководством одной из фирм принадлежащих А.Дмитриеву. Что называется, были сделки...

Фирма RIK Suur OÜ, предприятие супруга вице-мэра, боксера-тяжеловеса И.Шибалова, использовала помещения бывшего городского рынка (Калда 3, на тот момент уже магазин "Юнона"). Вот Вам и "взаимовыгодные коммерческие отношения" с главным финансистом города Ф.Овсянниковым.

Краткая справка. Собственники Калда 3: Narva linn – SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) – AS BMF Baltic (М.Овсянников, сын Ф.Овсянникова) – AS Junona (И.Канна, супруга Ф.Овсянникова). Помимо рынка аналогичная "сделка" была проведена с участком Калда 1: Narva linn – SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) – Euroekspert Grupp OÜ (А.Дмитриев "Огурец")Narva Kristlik Nelipühi Kogudus "Immanuel" ("Пятидесятники").

По факту спекуляций с городской недвижимостью было возбуждено уголовное дело. Прокуратура запрашивала мнение горуправы и просила предъявить в отношении SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) гражданский иск. Мэр Т.Таммисте ответил, что "все в полном порядке" и "SA Narva Linnaelamu действовало разумно и добросовестно". Составителем ответа указана юрист Н.Шибалова. Есть основания полагать, что на самом деле "субъект уголовного разбирательства" SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) сам контролировал подготовку ответа. Есть обоснованное предположение, что SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) заказало составление ответа (в отношении самого себя) у адвокатского бюро Mägi Kraavi & Partnerid (Ю.Тущенко), т.е по сути горуправа никакого контроля над деятельностью своего ЦУ не ведет. Есть о чем задуматься.

И последнее. Летом 2011 года руководство города уже активно готовило продажу Рютли 8 в порядке решения (опять без торгов!) фирме Euroekspert Grupp OÜ. Никакого общежития, а якобы для строительства БИЗНЕС-ЗДАНИЯ. Ниже привожу выдержку из протокола комиссии по горимуществу (комиссия даже не собиралась – вопрос был настолько "срочный", что согласие членов комиссии собирались по эл.почте).

Не успели. В июле 2011 года Ф.Овсянников был задержан…

Рекомендуется к просмотру. Палец вверх

Г.Афанасьев: Первые "скелеты" вице-мэра Натальи Шибаловой?

Г.Афанасьев: Чьи в лесу шишки или кто правит городом?

Михаил, можно в студию информацию по бывшему АТП. Как то застоялась площадочка? Скоро за вениками пойдем.

"Поручили мне. Посмотрел, сказал, что оснований для сделки не вижу"
М.Антонов ничего не предпринял против сделки.Не заявил в полицию,КАПО.Значит был в доле.
Теперь пытается отмазаться.Сдаёт и своих и чужих."Правдоруб",а по сути, неудачливый стукачок.

to addo: до этой статьи, я во многом не соглашался с Антоновым - за что и ставил минусы его статьям(чрезмерная напористость как у Петерсона отталкивала), но с фактами приведенными в данной статье - был знаком и раньше.Теперь добавлю, Дмитриев и Овсянников соседи на расстоянии 130м друг от друга. Летом, у Дмитриева в доме, зависают и Овсянников, и Сорокин и Моисеев.... Так вот, Моисеев , летом 2012г на микроавтобусах Narva Bussi Veod(Сорокин) - MB VITO(коричневый)прекрасно себя чувствовал за рулем.

Да я тоже прекрасно себя чувствую за рулём MB-VITO.И что,мне теперь нельзя сесть за руль?И с коллегами(друзьями)могу выпить.Расстрел?

А, так моисей водителем в Narva Bussiveod работает, и подвозил своих друзей к Дмитриеву.

Блин,ну и что?Меня друг просил перегнать его Мерс-Актрос через границу ,права потерял.Что здесь такого?В любой фирме есть машины,которые используются для личных нужд,кто за рулём безразлично.Умеешь водить,есть права,ради Бога.Да и Вы об этом знаете.В нынешнее время это не является преступлением.И топливо выделяется для нужд директора.А куда он поехал и сам ли это его дело. Демократия.Причём не Нарвская.

Ах вот в чем дело то, ну спасибо, объяснили. Теперь всем точно понятно. А ведь и не знали, как же это втереть в сознание горожан. Ну вы теперь на Нарвского Оскара тянете, но в следующем году.

Топливо выделяется для нужд директора на заработанные деньги а не за счет налогоплательщиков.

Похоже Шибаловой довольно скоро придётся пойти по "стопам" предыдущих вице-меров...

Небольшие поправки

(1) Среда, 20.02.2013 горуправа принимает протокольное решение об инициировании детальной планировки Рютли 8;

Тамбу (департамент архитектуры, если кто не знает) передает через горуправу в горсобрание проект решения об инициировании детальной планировки. Просто потому, что горуправа не может инициировать деталку, это делает только горсобрание.

(2) Пятница, 22.02.2013 горуправа направляет проект решения в горсобрание;

Лийметс направляет в горсобрание подготовленные горуправой документы, которые должны быть рассотрены горсобранием, среди всего прочего и вопрос по Рютли, докладчик Тамбу.

(3) Пятница, 22.02.2013 редакция отправляет вице-мэру Н.Шибаловой запрос;

Запроса не видно

(4) Понедельник, 25.02.2013 городской секретарь А.Лийметс (без соответствующего протокольного решения горуправы!) спешно отзывает проект решения;

Нет комментариев

(5) Среда, 27.02.2013 вице-мэр Н.Шибалова обращается за "разъяснениями" к А.Дмитриеву (Euroekspert Grupp OÜ).

Шибалова разъясняет Дмитриеву, что его номер с инициированием детальной планировки в разрез с условиями договора через Тамбу не прошел.

аватар: Gagarin

Пытаюсь прокрутить ситуацию. Например. Приходит к мэру некто Дмитриев и предлагает построить в центре города "магазин для бедных". За эту красивую идею просит в собственность землю, без конкурса и бесплатно. Что должен узнать и какие гарантии потрбовать мэр и другие руководители города? И депутаты, кстати тоже? Или никаких, как с этим "общежитием-отелем"? Остап Бендер со своим мальчиком-девочкой просто нервно курит в сторонке.

Таммисте: "Это и есть Ваше общежитие???" ...

Äriregistri andmete väljatrükk seisuga 28.02.2013 kell 14:57
OSAÜHING EUROEKSPERT GRUPP (registrikood 10854022) kohta on avatud Viru Maakohtu registriosakonna äriregistrikaart nr 1:

Ärinimi, aadress ja tegevusala
1. kanne: Ärinimi on OSAÜHING EUROEKSPERT GRUPP
1. kanne: Aadress on Tallinna mnt 22-47, Narva linn, Ida-Viru maakond, 20304
1. kanne: Tegevusala on kinnis- ja vallasvaraga seotud tehingute teostamine (kehtetu alates kandest nr 8)
3. kanne: Tegevusala on juriidilised teenused (kehtetu alates kandest nr 8)
3. kanne: Tegevusala on raamatupidamisteenused (kehtetu alates kandest nr 8)
3. kanne: Tegevusala on tööstuskaupade jae-, hulgi- ja komisjonikaubandus, eksport ja import (kehtetu alates kandest nr 8)
3. kanne: Tegevusala on toidukaupade jae- ja hulgikaubandus, eksport (kehtetu alates kandest nr 8)

Kapital
9. kanne: Osakapital on 26 842 eurot
1. kanne: Osakapital on 270 000 Eesti krooni (kehtetu alates kandest nr 4)
4. kanne: Osakapital on 345 000 Eesti krooni (kehtetu alates kandest nr 5)
5. kanne: Osakapital on 420 000 Eesti krooni (kehtetu alates kandest nr 9)

Esindusõigus
9. kanne: Juhatuse liige on Andrei Dmitrijev, isikukood 36605073718
1. kanne: Juhatuse liige on Zinaida Belova, isikukood 45607013718, elukoht Narva linn, Ida-Viru maakond (kehtetu alates kandest nr 2)
2. kanne: Juhatuse liige on Andrei Dmitrijev, isikukood 36605073718, elukoht Narva linn, Ida-Viru maakond (kehtetu alates kandest nr 7)
7. kanne: Juhatuse liige on Olga Kalinina, isikukood 46906023717, elukoht Narva linn, Ida-Viru maakond (kehtetu alates kandest nr 9)

Õiguslik seisund
1. kanne: Õiguslik vorm on osaühing
9. kanne: Põhikiri on kinnitatud 31.01.2011
1. kanne: Majandusaasta algab 01.01 ja lõppeb 31.12
1. kanne: Põhikiri on kinnitatud 21.12.2001 (kehtetu alates kandest nr 3)
3. kanne: Põhikiri on kinnitatud 17.07.2003 (kehtetu alates kandest nr 6)
6. kanne: Põhikiri on kinnitatud 29.07.2005 (kehtetu alates kandest nr 9)

Märkused
8. kanne: Kanne on tehtud registripidaja algatusel Äriseadustiku § 521.1 lõike 1 alusel. (kehtetu alates kandest nr 8)

Kannete loetelu
Viru Maakohtu registriosakonnas tehtud kanded:
1. kanne: Kinnitatud 27.02.2002 (esmakanne)
2. kanne: Kinnitatud 02.09.2003 (muutmiskanne)
3. kanne: Kinnitatud 07.05.2004 (muutmiskanne)
4. kanne: Kinnitatud 24.08.2004 (muutmiskanne). Kanne on tehtud kohtulahendi alusel, kandes sisalduvad asjaolud omandavad õigusliku tähenduse kohtulahendi jõustumisest.
5. kanne: Kinnitatud 30.05.2005 (muutmiskanne)
6. kanne: Kinnitatud 08.08.2005 (muutmiskanne)
7. kanne: Kinnitatud 06.03.2006 (muutmiskanne)
8. kanne: Kinnitatud 08.12.2008 (muutmiskanne). Kanne on tehtud ÄS § 521¹ lg 1 alusel.
9. kanne: Kinnitatud 15.02.2011 (muutmiskanne)

Väljatrüki lõpp

Пытаюсь осиыслить.Приходит некто Гагарин и просит дать ему в бесплатную аренду здание на Пушкина,для его дрочливых ручек.Не суди,да не судимым будешь.

аватар: Gagarin

Вы перепутали не только свои ручки с моими, но и осмысливаемые ситуации. Во-первых, каждый наш шаг был сделан более, чем в открытую, количество обязательств по целевому использованию было оформлено на нескольких листах, аренда (даже бесплатная), согласитесь, тоже отличается от передачи в собственность, нарушение условий аренды или целей использования гарантировало расторжение аренды, нашу идею официально (не анонимно по вырезкам из газеты)поддержали, как минимум, 1200 нарвитян сознательного возраста, ... Положите теперь реально эти две ситуации на чаши весов. Кстати, не вижу причин не "судить", т.е. не давать оценок действиям руководителей, обязанных распоряжаться имуществом нас, горожан, в наших же, горожан, интересах.

Блин... Сравнили ж. с п. Скептически отношусь к Гагарину, но, по меньшей мере, он просил детский садик в арнеду и на время, а не в собственность и навсегда. И Гагарин там действительно пытался бы сделать там то, что обещал, а не захапать себе этот садик в собственность, что бы построить там бизнес-объект. Так что не надо сравнивать то, что по определению не сравнивается.

Ай да моська!!!

Миш,ну первую фотку можно было б и убрать.Во-первых, ну некрасиво это ,многие там были ,поздравляли Тамару, и отдыхали в свободное от работы время и не против были пофоткаться,но не для стена.ее.Ты б меня ещё в пачке вывесил бы!Во-вторых,фото уже не соответствует действительности - Наталья ооочень высоко взлетела и теперь чурается людей,которые хоть как-то могут быть ассоциированы с public enemy nr 1 - Тамарой,неважно друзья они или нет.Пожалуй не стоит так категорично делить людей на ОПГ"Центр" и борцов с оными.Нейтральному народу в LVMA и так досталось,а кому по жопе дать надо было - мутят воду по-прежнему.Есть люди,которым по-фигу,в конце концов,есть семья,дети,друзья,хобби и т.д.
ПС!Когда "Антигород" выпускать начнёте?Это будет более результативно!

Миша не уберет. Ему уже пофиг. Он мир видит в черно-белом цвете. Причем он и одна дама в белом, а все остальные не в черном даже, а в чем то коричневом и дурно пахнущем. Так что призыв к тому, что бы он увидел хоть в ком-то из тех, с кем сталкивался каждый день, болтал, пил чай и прочее, людей бессмысленнен. Данный чел навсегда (наверное) повернут на том, что он имеет право судить всех и на том, что все грешны и виновны, а он один такой герой.

Антонов, еще один дискредитирующий выпад в мой адрес - подам в суд (это касается и тех, кто разместит подобные комментарии на других сайтах). Заодно с превеликим удовольствием поделюсь с пользователями Интернета некоторыми своими наблюдениями.

а чего тянуть то до следующего выпада? Прямо щас подавай, или сцыкотно? Значит есть некая доля правды, и никогда не подашь в суд ибо уже давно это сделала если бы это было неправдой ))))

Сидит мелкий анонимный паганец за компом и строчит гадость в адрес женщины. Каков поп (Песец), таков и приход (фаны Песца).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.