Вице-мэр Максим Волков: на тариф в 2 евро никто не покушается



Комментарии

Слово не воробей, вылетит не поймаешь. За базаром следить надо, а то отвечать заставят (в данном случае отставкой попахивает). Каждый займется своим делом. Управу и жителей не надо путать с бездарным шоу 3-ей линии.
Отношение уже понятно, обратно не отмотать. Насчет 27 миллионов пассажиров, что-то напутал Волков, по два миллиона в месяц возили, представляю как вы деньги можете считать..

Счетовод!Да уж..Вопиющая безграмотность наших городских "вождей"поражает!Нас за идиотов держат? Непонимание

Отвечаю на ваш вопрос: если вы только что это поняли, то они верно мыслят!

Управление Нарвой уже лет 10 как напоминает какой-то сельский Клуб Веселых и Находчивых... Что центровые местные находчивые - это да, у них не отнять. Бюджетные средства пускают на ветер или кладут по карманом весьма находчиво и изобретательно.
Вот только жителям Нарвы веселья от этого маски-шоу вороватых клоунов все меньше и меньше. Город постепенно умирает, увы.

аватар: qwerty

22,7 миллиона в год. Ну а чего не реального Широкая улыбка? Каждый день, в любую погоду, все без исключения жители города, и млад, и стар, идут на остановки, и катаются от души на автобусах в разных направлениях, а если обратно едут, то вот уже план перевыполняется Широкая улыбка.

Наши городские власти борются с дешёвыми такси , как с личными врагами! Ржу не могу

А ты не забывай,что наш драгоценнейший мэр, бывший "автобусный босс"!

27 миллионов ?! Тут возможны только два варианта.

Первый:

Каждый житель Эстонии (включая младенцев и лежачих больных. И просто - больных) прокатился на нарвских автобусах за год по 15 раз, ага Широкая улыбка

Второй вариант.

Допустим, при населении Нарвы 50000 человек каждый (!!!) ездит по 2 раза в день - на работу и с работы (ога, безработных, младенцев, пенсионеров, владельцев авто в Нарве, допустим, нет. Ни одного). 100 тыс человек в день. 2 миллиона в месяц (праздники на этих фантастических работах, где работает 50 тыс нарвитян - отменили. Оставили только по два выходных. Капитализьм, однако Печаль ) Тогда цифра получится близкой к озвученной Волковым, (на 3 миллиона меньше, правда) - 24 миллиона.

Предприятие с таким пассажирооборотом - убыточно ?! Ржу не могу

А теперь подумайте, реальны ли описанные выше варианты и откуда статистика такая невероятная?

Блин, и тут без вранья наши центристы не могут Печаль

Цифры липовые,а деньги за них заплачены ваши - реальные..

Максим Волков,ты бы со своим бородатым шефом из Таллинна посоветовался,прежде чем такие заявы делать!Стальнухин такие проколы редко допускает!Тёртый калач,матёрый! Широкая улыбка

Валерий Федюшин, в той заочной дискуссии в"Виру Проспекте" , вроде бы все ему тогда объяснил.Не понял или не захотел понять? Подмигивание

Не дешевле, чем в Таллинне

Член правления SETI Takso Валерий Федюшин категорически отвергает претензии к техническому состоянию такси. По его словам, чтобы получить в Нарве разрешение на таксоизвоз, среди прочих документов нужно представить бумагу о дополнительном техосмотре. В ходе этого техосмотра специалисты проверяют не только состояние машины, но и наличие счётчика, принтера, обязательных наклеек с информацией для пассажира, плафона на крыше.

Что касается фиксированной, низкой, цены, Валерий Федюшин отмечает, что предприниматели имеют право сами устанавливать цены на свои услуги.

- Сейчас Prisma и Maxima в конкурентной борьбе замораживают цены на некоторые товары, - приводит он пример. - Максим Волков же не говорит, что это связано с неуплатой налогов.

По словам руководителя таксофирмы, таксисты обычно зарегистрированы как предприниматели-физические лица и платят налоги самостоятельно.
Поэтому налоговикам нужно предъявлять претензии каждому конкретному таксисту, которого они заподозрили в неуплате налогов. Но для многих
таксистов извоз - это лишь подработка после основной работы. Во многих случаях, по словам Валерия Федюшина, этим и объясняются низкие официальные зарплаты.

Кстати, цену в 2 евро Валерий Федюшин не считает низкой.

- Я часто бываю в Таллинне, езжу там на такси, - рассказывает он. - И могу сказать, что у всех таллиннских таксофирм, кроме Tuulika
Takso и такси Tallink, цена за километр получается даже ниже, чем в Нарве. При таллиннских расстояниях поездки за 3 - 5 евро - это нормально. Наши клиенты больше 2 евро платить не готовы. Мы поднимали цены до 3 евро в новогоднюю ночь - и было очень много возмущённых этим клиентов. По счётчику люди просто не будут ездить на такси.

Валерий Федюшин отмечает, что в этом случае множество таксистов или обратятся в Кассу по страхованию от безработицы, или переедут в другой город и, соответственно, будут платить налоги там.

- Если просчитать на шаг вперёд, получится, что городу выгоднее такси не трогать, - говорит Валерий Федюшин.
Помните пиратские маршрутки?

По мнению Валерия Федюшина, городские власти борются с дешёвыми такси прежде всего как с конкурентами муниципального автобусного предприятия.

- Разница между нами в том, что мы не берём ни копейки из городского бюджета и работаем лучше - всегда знаем, где и сколько машин нужно клиентам, - говорит Валерий Федюшин. - Сейчас Narva Bussiveod отказывается от пригородных линий. А, вспомните, ведь в своё время городское автобусное предприятие таким же путём выдавило с этих линий маршрутные такси. Уверен, пассажиры подтвердят, насколько труднее им стало добираться до своих дач и до кладбища."Виру Проспект"Николай Андреев.

Короче ,власти хотят на лапу! По оценке Максима Волкова, в конкурсе могут участвовать 4 - 5 фирм.Вот и думайте КАК это все будет?

Нарвские центристы уже прогремели на всю страну своими подставными конкурсами, кое-кто пошел под суд, кое-кто потерял хлебное место.
Там все теперь будет хитрее.
Для проведения конкурса будет нанята типа сторонняя фирма. Это, кстати, само по себе - пц. Нарвские власти тем самым признают, что по причине их многократно доказанной коррумпированности никто не воспримет проводимый непосредственно ими конкурс "всерьез". Поэтому город заплатит за организации конкурса посторонним (типа) дядям.
Так что если потом выяснится, что конкурс проведен по обычной нарвской схеме (см.выше), то местные центристы будут как бы и не при делах. Привлечь их к ответственности будет крайне сложно.
"Мы хотели все по-чесноку, а нехорошие коррумпированные дяди из фирмы "Spizdi Raha" сделали все как всегда. Нас, таких честных и доверчивых Невинный , обманули" Ржу не могу
Посмотрим, какую фирму они выберут и не создадут ли чего подставного. На кону - огромные для Нарвы деньги.

аватар: goblis

Тем временем, горуправа получила результаты исследования автобусных маршрутов, которое проводилось по её заказу в ноябре и декабре. Исследование показало, что автобусы на большинстве линий заполнены равномерно, но на некоторых маршрутах рано утром и поздно вечером ездят почти пустыми. По словам Максима Волкова, в таких случаях разумно, например, вместо трёх первых утренних рейсов оставить только два, сделать интервалы между рейсами больше. На некоторых рейсах по вечерам в выходные дни на конечные остановки автобус почти всегда приходит пустым. “Отрезав” по паре километров с таких маршрутов, можно получить по году заметную экономию.

Извините меня дорогие читатели за скопированную огромную простыню . Но я в шоке от расписания которое увидел на остановке напротив сястумаркета(бывшего) - наверное она называется торговый центр. Там всего два номера автобуса которые ходят 4-5 раз! в день .Конечно горожанин не будет подстраивать свою жизнь под редкое счастье прокатиться на золотом (буквально для его кармана) буссивеоде , а вызовет такси или поковыляет пешком Печаль

По Пушкина довольно таки часто ходят и в Усть-Наровском направлении - тоже. Но по городу, действительно, удобнее передвигаться на такси. При цене 2 евро, конечно. Особенно, скооперировавшись хотя бы вдвоем.
Вот если на кладбище ехать, ситуация другая. На такси минимум 6 евро. Буссивеод везет за 0.60.

Конечно, порядок в общественном транспорте наводить надо. Вряд ли кто с этим поспорит. Однако, когда этим начинают заниматься патентованные, всем известные представители Партии Жуликов и Воров местного разлива, либо назначенные ими подставные лица-скоморохи - какого результата следует ждать? Да всем известно, какого. Чьи-то карманы распухнут еще больше за счет бюджетных средств, всего делов-то.

Так что вы возмущаетесь,не пойму про 22,7млн ?
22700000/60000=378 раз в год вы были пассажиром
378/365=1... раз в день вы были пассажиром
Ну как-то так Улыбка))
Меня интересует,почему не ходят автобусы,как раньше кольцом по большому виадуку ? Помните ,шел 8,а навстречу в обратном направлении 8а ? По-моему было хорошо. А сейчас в район Кулгу ,где тоже промзона - Барк,Нарва Веси,Металлисет,SKSи прочие фирмы "только самолетом можно долететь"- все к Брокку,все для той промзоны. У нового логистического центра тоже нет остановки ? У нас кто-то заинтересован в одном направлении работать ? Вот почему АТП разрушили и перебазировали опять же к Брокку ? И на что пошли деньги от продажи этого ,теперь пустыря гигантских размеров ? Ну просто мафия какая-то.

60000 это вы маханули! В городе столько людей давно реально нет. Для отмазы нормально так посчитать, всех жителей помножить на количество дней в году, ну и для гарантии увеличить количество дней в году и вот он результат! А если масса народу не ездит, то значит кто-то в поездках на автобусах как на карусели вертится Улыбка

Об чем и речь. Но пока центристы собирают по Нарве голосов столько, сколько им потребно для удержания у кормушки - им, как говорится, хоть ..ы в глаза. Надо будет, так они вам и стотысячное население/100 миллионов перевезенных нарисуют для отчетности.

А если 22700000 помножить даже на 50 сентов так это сколько деньжищ выходит! А они всё сосут из города деньги и сосут.

Точно!Что б у них сосалки поотваливались и руки загребущие отнялись! Злой

Рискну предложить один из сценариев развития событий:
1. Буссивеод выигрывает конкурс на предоставление услуг пассажироперевозок.
2. Выделенные городом миллионы по традиции заканчиваются (осваиваются) гораздо раньше положенного срока.
3. Буссивеод снова начинает тянуть деньги.

Да.Схема уже накатанна!"Конкурсы",это Нарвский тренд! Широкая улыбка

Нужно закупить в Англии двухэтажные автобусы!Под их закупку нарубить бабла побольше! Ням-ням

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.