"Вернуться в советское время я не хотела бы". Всемирно известный фотограф искал девушку, которую заснял в Ласнамяэ в 1992 году.



Комментарии

Начали за здравие, кончили за упокой... Нелепо состряпанная заказная статья. Ага, девушку он искал... А в итоге - опять обосрали совок. Можно подумать, что сейчас все кассиры сияют от счастья, работают по четыре часа и зарабатывают, не жалуются))
Молоко тогда было из молока, а батон из муки. И люди были добрыми...

Точно подмечено. А сейчас кормят не пойми чем , и от чего у нас онкология поднялась- непонятно.

Да и тем более, это уже не советское время. В советское время в Эстонии и батонов хватало и молока.

Как же непонятно? Карту урановых залежей на севере Эстонии видели все. А это радон. Первые этажи страдают все. Вон, в горных местностях - везде издавна делали двухэтажные дома со вторым жилым этажом. И это не ради выпячивания какого-то богатства, просто много сот лет назад обратили внимание что люди в одноэтажных домах тяжко болеют и мало живут. Та же минералка Боржоми - радоновая, т.е. и в воде оно есть.

В советское время не было батонов - "Да, в 1992 уже были кроны".

А я вот помню какие же вкусные и натуральные были продукты при СССР,а холодильник был тоже забит с морозилкой. Жильё строилось, город рос и население увеличивалось, хотели уже и троллейбусную линию запускать.

В то время работать продавцом было престижно - своя семья обеспечена дефицитными продуктами, семьи родственников, перепродавать могли. Продавцы разливного пива очень хорошо имели с пены. Здесь, либо, корреспондент составила интервью в своём ключе. Либо, эта Елена из тех, кто всегда всем недоволен. Когда ввели кроны, на 5,85 можно было неплохо отовариться. Потом цены росли и этот же набор продуктов уже обходился 25 крон. Конечно, не чёрная икра... хлеб, молоко, сметана, масло, творог, кусок колбасы, сыр. Немного, но купить было можно.

Ну, для ЭССР то это было неактуально. Здесь питание и промтовары таки были в продаже и более-менее свободно. Вот в глубинке РСФСР так и делали - работники торговли одного города специально знакомились друг с другом, договаривались на предмет придерживания под прилавком всего хоть сколь дефицитного и меж собой типа обмена любезностями устраивали. А смысл простой - дефицит можно всегда было толкнуть с наваром любому. А так как дружбы с продавцами и завмагами искали, сбыт был отличный.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.