Постсоветская Эстония и её власти в документальном фильме "Родео"



Комментарии

Про российскую преступность и воровство металла понравилось. В то время Эстония была в первых рядах по экспорту цветмета в мире. Причем воровонного из России и ввезенного сюда контрабандой. Вся власть прекрасно знала про это но ничего не предпринималось годами. Отсюда и дикая преступность вокруг легких денег на цветмете. Но самые сливки с разграбления России снимала правящая элита. И после этого они с видом ангелов заявляют, как они боролись с российской преступностью. Благородный рыцарь Айвенго отдыхает. Про то, куда пропали рубли после обмена на кроны, тоже в фильме забыли рассказать.

руководители эстонии друзья и одноклассники по партшколам руководителей россии и прочих новых государств. вот и зарабатывали\вают по старинке, прикрывая друг друга. а для народа оккупация, депортация, фашисты, бендеровцы, языковая инквизиция, и прочая хрень.

Очень качественный комментарий к фильму .А Лару желаю почаще менять памперсы.

лаар замечательно продал страну шведским банкам, а нам остается только тешить себя колкими комментами к чужим фильмам и платить.

Ничего, наши Русские предки шведам не раз лупили по яйцам! Так что, ответ за Русскими!

ваши предки немало и получали от шведов. вам есть чем гордиться

По фильму возникает ряд вопросов остающиеся без ответа:
1. В фильме не слова о том, как кинули русскоязычных граждан, если бы не поддержка русскоязычных при отделении, никакой бы независимой Эстонии не бы и в помине.
2. Что же там случилось с паромом Эстония?, так и остается загадкой, но по времени все совпадает с покупкой/продажей оружия.
3. В чьих руках осели те деньги которые недополучил Банк Эстония с продажи рублей в Ичкерию?
4. На каком этапе и на каких условиях Эстония продалась штатам? и т.д

По первому пункту жирно намекнули, что нужные высокопоставленные русскоязычные чиновники за особые заслуги в то время получили таки гражданство, при этом показали Мижуя, тогдашнего мэра. Может от туда и растет его расцвет под мягким брюхом с соском, называемом граница? За красивые глазки такой сладкий кусок пирога государство не отдаст. Ну а простой народ, это разменная монета, с чьим мнением не принято считаться, когда дело касается такой святой цели, как "свобода и демократия". Это тоже показано на примере референдума и то, как его правдами и неправдами пытались скопроментировать.

По второму и третьему пункту уже никто и никогда не ответит, как было на самом деле. Одно ясно, что дело темное.

По четвертому когда нибудь расскажут взахлеб сами эстонцы, ведь не вечно им быть в роли подстилки.

Фильм интересный, но с очень устойчивым послевкусием очередной порции за уши притянутой русофобии. Впрочем, для этого и снимался.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.