В воскресенье на учениях Кайтселийта десятки человек отравились мясным рулетом



Комментарии

аватар: Aratur

Баширов и Петров замечены не были???...явно же происки России!

по вашей аватарке все стало ясно)))

Аратур это наверняка происки сомалийских пиратов. Пили водку, запивали пивом, закусывали просрочкой, но воду, блин, не фильтровали.

Ну как так? И врагов не надо.То выстрелят в себя,то отравятся.где отцы командиры,почему не сняли пробу?

они вместе со всеми в первую очередь обо...лись.)

Просто впарили поставщики откровенную дрянь, пролежавшую сверх срока очень много времени. Могло быть и другое - грязными лапами после туалета нарезали и занесли какой-нибудь сальмонеллез. Потом похранили некоторое время в тепле и впарили с надеждой, что никто не заметит.

больше некому на защищать?

Очевидцы утверждают что среди участников данного пиршества был замечен человек весьма вероятно похожий на Путина В.В.

который совственноручно завочивал рулетики и макал в бокал с новичком?

Тогда уж не в бокал, а в кал. Отравление то явно микробиологическим было.

аватар: goblis

И делал он рулеты и улыбался криво! Рядами шли на небо солдаты Кайтселита! Ржу не могу

А вы бы посмотрели как нарвских детей в школах кормят! Полное безобразие и родители молчат. Наша семья много раз поднимала этот вопрос, но разве с нарвской мафией справишься? Каждый родитель сходи бы да посмотрел, что дети едят.
В отдел культуры обращались да только получили отписку от Дегель, а воз и ныне там. Видимо отдел культуры заодно с этой мафией.

В японских школах столовых вообще не предусмотрено. Ничего, носят обеды из дома - рисовые колобки, лепешки, такояки всякие. А народ далеко не глупый по жизни. Так может и тут перейти на такое, если качество еды не устраивает? Лучше уж своему ребенку давать с утра то, что не принесет ему вреда, чем иметь риск пищевого отравления. Хотя, надо отметить парадокс - при столовском питании у детей лучше иммунитет.

Ну разумеется, лучше. Точно также, как у детей, ходящих в детсад иммунитет лучше, чем у тех, кто туда не ходит. Причина одна и та же - организм ребенка получает больше вирусов и бактерий и организм учится с ними бороться.
А если организм никогда с такими вирусами и баями не встречался, то результат может быть плачевным даже при всей современной медицине. Например, индейцы доколумбовой Америки не знали кори, свинки, оспы и гриппа. Потому, что их предки ушли из Евразии раньше, чем человечество занялось скотоводством и разведением птицы. Как только Колумб и Кортес привезли им эти "подарочки", от европейских инфекций погибло до 90% аборигенного населения.
С другой стороны, у европейцев не было сифилиса, его они заполучили от индейцев и когда сифилис достиг Европы, от него за пару столетий умерло несколько миллионов европейцев. А индейцы с ним жили, и ничего.

Это верно, всего за 10000 лет после завершения миграций Азия-Аляска люди разных континентов потеряли иммунитет к некоторым болезням полностью. Но с другой стороны посмотреть, европейцы к той же оспе нестойки до сих пор - без массовых прививок в Средние Века выживал только каждый третий. Случай в Москве в 60-е годы, когда некий наш художник вернулся из Индии с оспой и умерло несколько десятков людей, лишь это подтверждает. А грипп-испанка унес 25 миллионов человек по всему миру, даже в Заполярье проник. Сифилис, кстати, был и в Европе, и в Азии еще во времена Древнего Рима - найдены останки людей с типичными для врожденного сифилиса поражениями костей примерно того времени в Италии и на Алтае. Индейцы же заболевших сифилисом убивали или изгоняли в леса, так как заживо гнить не желали, а лечения никакого не существовало.

Разумеется, испанцы тоже умирали от оспы и гриппа вместе с индейцами, но смертность была намного ниже. Плюс постоянное пополнение из Испании. А индейцам пополнение было взять негде.
Что касается сифилиса, то о его происхождении есть три гипотезы. Американская (привезли матросы Колумба с Гаити), европейская (был всегда) и африканская (у трепонемы - африканский предок, к настоящему времени вымерший).
В пользу американской версии происхождения современного сифилиса говорит то, что эпидемия вспыхнула именно после возвращения экспедиций Колумба, а также и генетические исследования. Установлена родственная связь возбудителя сифилиса — бледной трепонемы — с южноамериканскими трепонемами. Обнаружение же более древних скелетов со следами сифилиса учёные объясняют действием другого штамма трепонемы, пришедшего в Европу из Африки. Этот подвид болезни, по их мнению, не передавался половым путём.

Сифилис, кстати, был и в Европе, и в Азии еще во времена Древнего Рима - найдены останки людей с типичными для врожденного сифилиса поражениями костей примерно того времени в Италии и на Алтае

Такие данные есть, но многими учеными такая интерпретация результатов исследований оспаривается.
Впрочем, все три теории непротиворечивы. Возможно, просто существовали разные штаммы бледной трепонемы, в том числе и в древности. Но европейская эпидемия сифилиса 15-16-го века (и теперешняя бледная трепонема) родом, скорее всего, все же из Америки.

Ну как маленькие. тащат все в рот...)))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.