В Тарту проходит многотысячная акция протеста против строительства целлюлозного завода



Комментарии

Совсем зажрались...

я что то не пойму ???
нужно эстонии предприятия и рабочие места ???
или все кто пришёл на акцию живут хорошо ???

По-моему у них всё прекрасно. И ещё один завод, для обеспечения рабочих мест, им только мешает.
Позакрывайте все заводы нафиг и отдыхайте себе на здоровье, валяясь на пляжах! Только не плачьтесь потом, что вам работу у себя дома не предлагали!

Целлюлозный комбинат будет самым сильным загрязнителем как Чудского озера так и окружающей среды!

Самым сильным загрязнителем воздуха и мозгов являются - местные продажные власти.
Сместить или поменять её я лично не призываю, да это и бессмысленно уже. Всё что они могли испортить они уже испортили и испоганили. И местную экологию в том числе.
Где были, к примеру, эти активисты из Тарту, любители природы, когда вырубили лес в Усть-Нарве?!...Или Нарва и её пригород это уже не Эстония?! Или вас всех только экология самого Тарту заботит? ...
А меня в таком случае, как гражданина и отца своего семейства, заботит теперь только обеспечение стабильным заработком, для нормального существование своей семьи.
И клал я с большим прибором на все ваши истерики, пиар-акции и прочий бред про экологию.
Жду не дождусь и почти уверен уже, что завод всё-таки будет открыт и запущен.

Народ против завода ни потому что не хотят его,а потому что переживают из за экологии потом...и так вся атмосфера загажена.

Народ не в курсе(да и по большому счёту слышать об этом ни4его не хотят)что современные очистные системы в сто раз эфективней чем были даже 5 лет назад.Воду вытекающую с завода спокойно можно пить даже не прокипятив,а ,,дымом,,из трубы спокойно можно дышать,потому что это не дым,а пар.

Японские ученые открыли способ синтезировать мясо из сточных вод с человеческими фекалиями. Вот чего достигла современная наука,а они за экологию переживают...да не за экологию они переживают,а переживают что русские там будут работать.

ну, так давайте попросим, чтобы в Нарве построили. А для начала съездите в Кехра подышать свежим воздухом и попить чистой водички.

Да разогнать нужно было ссаными тряпками всю свору этих лентяев! Злой

аватар: goblis

Коммунист Ансип прийди - Порядок в Тарту наведи! Широкая улыбка

Ну, сейчас накаркаете! Точно в Нарве построят! Улыбка Мало станций с чистейшим дымом и маслозаводов с альпийским воздухом. Давайте и это сюда!

Давайте,я полгода без работы,с удовольствием бы трудоустроилась.

Посмотрел бы я на вас если бы вы жили в Тарту, неужели вы не можете понять жителей Тарту? Не верят они собственникам планируемого целлюлозного комбината, имеют право.
Да, нам не выгоден ихний протест, но мы не жители Тарту, и не нам их осуждать.

Я не осуждаю,я предлагаю этот завод в Нарву,с целью развития промышленности региона.

Не верят они собственникам планируемого целлюлозного комбината, имеют право

В таком случае, мы не верим жителям Тарту. На что тоже, как вы выразились, мы также имеем право. Улыбка
Вот я лично, не верю в искренние и чистые помыслы тех, кто пришёл на митинг против строительства этого комбината. Как по мне, так они просто зажрались и потенциальные лентяи. И мне и правда, как трудовому жителю Нарвы, не выгоден их протест. Но и жители Тарту также не в праве нас, жителей Нарвы, за это осуждать. Подмигивание

В Кехра этот завод в 40х годах открыт. Там фильмы ужасов снимать можно. Его несколько раз закрывали. Потом его Индусы выкупили, подшаманили чутка и бабки сосут с него. Там все древнее, ржавое и вонючее. В Швеции очень много современных заводов. Шведы если не ошибаюсь 4 место в мире занимают в этой сфере и ничего у них не воняет и с экологией все хорошо. В сотни раз лучше чем в Эстонии хотя заводов там не один десяток!!!

Да работать они там просто не хотят и всё. Сами не работают и другим не дают.

Почему то, как пример в этом вопросе, у всех на слуху только целлюлозный комбинат в Кехра, который уже технически и технологически сильно устарел. Поэтому и воняет оттуда.
Мало кто знает, что в Кунда тоже есть целлюлозный комбинат "Estonian Cell AS", построенный по совремменной технологии переработки, так там, никакого запаха нет, а сточная вода наверное чищще, чем в самой речке Кунда.
Не понимаю жителей Тарту, но лучше бы этот завод в Ида-Вирумаа, чтобы проблему безработицы решать.

Да, блин, в Нарве- одни трудяги, а в Тарту- лентяи! Ну и будете за копейки вкалывать на нем, а остальные нюхать "ароматы". Постройте еще цементный заводик- вообще красота получится.
Не надо сравнивать заводы в Швеции и у нас. Там сожрут за нарушении экологических норм, а у нас- вряд ли даже виновных найдут, если что...

Именно: не надо сравнивать Нарву с Тарту. Нарва - "депрессивно-дотационный" регион, в отличие от Тарту.
В Нарве - безработица 20%, в Тарту - 3%. Вопросы -почему и отчего так - задавать вредно - это засекреченная информация.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.