В случае войны Силы обороны будут вынуждены изъять более двух тысяч транспортных средств



Комментарии

Молодцы. Экспроприация это здорово. Лесные братья всегда брали что хотели. Так что новый виток истории налицо. Но раньше не просто забирали машины, но и отстреливали председателей. Вот интересно кого будут отстреливать сейчас?

С удовольствием отдам свою старую машину с гранатой под водительским сиденьем.

Ну и расстреляют всю семью прилюдно как новый хозяин подорвется. Наглядно покажут, что за такие шутки в зубах промежутки.

Такие нормы есть во всех странах, в тч и в РФ.

В рф есть норма ополченцам стрелять из-за каждого куста в спину ? Это что-то новенькое. А вот у кайтсейлита есть. Читал журнал с картинками. Там интересно было расписано: в случае чего-нибудь (какого-нибудь конфликта) из каждого куста будут стрелять. Это стратегия. Причем серьезная. Не уверен, что такая стратегия приведет к победе, но жертв будет много.

Партизаны в ВОВ фашистам стреляли куда могли и откуда могли, и зазорным это для себя не считали. И правильно не считали. Обороняющийся против оккупанта - прав всегда.
Фашикам это, понятное дело, не нравилось. Поэтому партизанские отряды они называли "бандами", типа правила войны не соблюдают, воюют "неправильно", стреляют из кустов в спину доблестным дойчезольдатенам, какой кошмар, так же нельзя! Умник

Не очень то и стреляли. Ближайшую деревню просто с жителями уничтожали за гибель солдат и всё. Сейчас всё проще. Эстонские наивные вьюноши не разумеют, что леса в случае заселения их подобными вшами можно полить ночечкой каким-нибудь фосгеном и проблема будет сразу решена.

У немцев тоже фосген и прочие газики имелись, однако применить их они не решились, ибо знали, что будет обратка, и обратка сокрушительная - у союзников газов всяких поболее было в запасах. Тоже самое и сейчас - Путину совершенно недвусмысленно дали понять, что применение любого оружия массового поражения (ядерного, химического, биологического) вызовет аналогичный ответ Запада.

Ближайшую деревню просто с жителями уничтожали за гибель солдат и всё.

Почитайте про "рельсовую войну", про снабжение партизан и их связь с "Большой Землей". Про руководство партизанскими операциями.
Конечно, были среди партизан и такие, которые вполне подпадали под немецкое определение "вшивые банды", которые из леса выползали только тогда, когда водка и жрачка кончались, и больше терроризировали местное население, чем фашистов, но таких было все же меньшинство.

Немцам было по барабану. И химоружие они на Восточном фронте применили. Правда, один раз. И извинения принесли - типа перепутана маркировка снарядов была. Но причины борьбы с партизанами стрелковым оружием были совсем иными. Бывший тогда главным лесничим Германии Герман Гёринг напрямую запретил. Берегли леса для колонизации, которая должна была состояться уже скоро. Да и в целом до 1943 года партизанское движение не представляло для немецких спецслужб проблем - в книжке по истории провалов отрядов такие случаи описываются, что волосы встают дыбом. СД брало шикарную телом девицу, обласкивало ее всеми доступными и засылало. И девицам таким многие туповатые командиры безоговорочно верили, тем паче что девица сразу же разыгрывала великую любовь и очень хорошо отличалась в командирской постели. В результате - и сдавали местоположение, и пытались травить командование, и много чего еще. А населенные пункты действительно истреблялись. Это факт. В реальности же самодеятельных партизанских коллективов было очень много. В основном, это были группы окруженцев и членов ВКПб/ВЛКСМ из местных. Только гибли они каждый день и не по одному. Поэтому уже поздней осенью Москва стала перебрасывать через линию фронта костяки будущих партизанских соединений в виде отборных по физразвитию и подготовке групп сотрудников НКВД численностью порядка 50 человек. Именно эти группы выходили в заданный район дислокации, тратили месяц на разведку местности и обеспечение связи с другими такими же группами от НКВД и затем начинали деятельность. Эти группы в порядке мобилизации вливали в себя мелкие партизанские самодеятельные группы. Там было всё - и радиосвязь с Большой Землей, и радиосвязь между группами-костяками, и поддержка самолетами (привозили всё, вплоть до одежды, мешков денег и мини-типографий). Вот как было. Поэтому и была возможна рельсовая война - взрывчатка и спецы также присылались. Много кого эти группы от НКВД, кстати, расстреливали из лесной вольницы. Бандитов-зеленых хватало и тогда. Мало того, были и фейковые партизаны. Это были сформированные СД отряды спецом для ловли пришедших в лес недовольных или окруженцев. Так что много чего было. Но то ладно. Это уже древняя история. Путину много чего дали понять. Только вот до нажатия ядерной кнопки кем-либо в США так дело и не дойдет. Властелины мира финансовые не позволят. Это полностью обрушит их богатство и власть. Что бы там Путин ни применял. Так что мрийте и дальше об очень хорошей защищенности какими-то там предупреждениями. Путин Запада не боится от слова совсем. И если завертится катавасия в Эстонии, то будет совсем не как при Сталине. Эстония пешка. Страна, взятая в НАТО чисто ради создания буфера. Это надо понимать. НАТО это США, Канада, Англия, Франция, Италия и Германия. Их целостность всегда ставилась во главу угла. Остальные члены это просто пешки, которыми двигают перечисленные.

Если Путин нажмет на красную кнопку, обратка последует незамедлительно, потому что терять Западу уже будет по-любому нечего. Не исключаю и того, что о планирующемся ядерном ударе Запад узнает еще до его нанесения (как в случае с войной против Украины), и примет превентивные меры, уничтожив российские ракетные шахты, пусковые площадки, а также надводные и подводные носители ядерного оружия (по надводному и подводному флоту у НАТО многократный перевес что по кораблям, что по современным системам обнаружения и поражения, то же самое и с высокоточными ракетами). Плюс будет уничтожен "пункт принятия решения" - бункер плешивого деда вместе с ним самим.
Но вообще очень маловероятно, что окружение Путина выполнит его приказ о нанесении ядерного удара. Если плешивому терять нечего (сколько ему там жить-то осталось), то его окружение хочет жить, и жить не в бункере.

А если не нажмет? Превентивный удар это как в Ираке что ли? Пробиркой потрясли где надо и страну в труху? Чего ж раньше то боялись? А того боялись и боятся, что 95% населения СШа подохнет при первой же атаке. А остатние подохнут через 5 лет - онкология, знаете ли. Вот это и спасет Путина от всяких там превентивных ударов. Шахты уничтожит нато? До шахт 40 минут лету. Они будут уже пусты, когда их будут уничтожать. Хотя вряд ли и будут - на пустоту зачем тратить заряды? Кроме окружения Путина есть еще и охрана. Которая подобное предательство решит быстро и сразу. У них то вилл во Флориде и детей в Нидерландах нет. А их собственные с ненулевой вероятностью погибнут. Так что превентивные удары закончат всё. Через пару миллионов лет в космос будут летать тараканы. Они то не окажутся самоубийцами.

А если не нажмет? Превентивный удар это как в Ираке что ли?

пускай помечтает Ржу не могу
периметр, ака мертвая рука, никуда не делся

В РФ вапще-то регистрации в военкоматах подлежат лишь мощные мотоциклы, грузовики и внедорожники. И там нет столь наглой политики как отсутствие компенсаций. Что взято в исправном состоянии должно быть возвращено в том же состоянии. Если что не так, денежки пойдут на счет владельца.

Моему сотруднику полтора месяца назад пришло письмо, от МО Эстонии, что его тягач включен в этот "волшебный" список. И в этом письме напоминание: машина должна быть на ходу и бак заправлен по полной. Правда она уже некоторое время не на ходу, а бак на несколько сотен литров дизеля. Готов ли он пойти на расходы в несколько тысяч евро, ради хотелок КаКи повоевать? Ясень пень, нет.
А теперь по поводу РФ: теги в студию и инфу про то, сколько такой изъятой техники, пригнано в зону СВО на Украине?

Когда вводится военное положение, в очень многих странах право собственности вообще пропадает. Любую вещь или объект недвижки государство в лице вояк имеет право отобрать на месте. Нужен будет штаб в Вашей квартире или доме - он там будет, под угрозой стволов шлепком на улицу обитателей отправят. А этому человеку, если что, не завидую. Вояки могут расстрелять при военном положении, если тягач не будет на ходу, заправлен и собственноручно привезен и сдан. Самое простое обвинение - саботаж.

Это какой то воинствующий бред у вояк...

Какой бред? Это сущая правда. Обоснования изъятия не требуется. государство дает военным полные права на имущество гражданских в военное время. И право расстрелять при любом сопротивлении. До того обычно не доходит - люди таки понимают, что спорить с вооруженными людьми в форме грозит просто смертью и никто за это по законам военного времени даже ни малейшей ответственности не понесет. С одной стороны правильно. Государству надо себя защищать и делается это любой ценой. Чего там какое-то барахло граждан? Тем более что за него и предъявить потом не смогут - чиновники просто таких людей будут выставлять за дверь и всё, на том разговор окончится.

тегов и инфы не будет. это совершееееенно обычная практика прозападной сми, придумать, поверить, дать ссылку на умнейших людей типа Гиркина или Венедиктова, подкрепить это дело статьёй от радио свабода... и вроде как бы это уже правда. Через неделю запустить это все на ЭТВ, и готово.

Да тут все понимаю если Россия зайдет к нам в гости тут большинство сдастся. А линия обороны начинается только у ляневирума.так что скоро увидим калининградускую область или киегисепсую в ближайшем будущем

и поэтому именно там висят укрофлаги....

Красные пришли - грабят, белые пришли - грабят. Куды бедному податься ))

В зеленые. Широкая улыбка Как говорил Махно - бью белых пока не покраснеют, бью красных пока не побелеют Широкая улыбка

Поэтому надо жрать водяру, пока не позеленею? И все остальное в мире, будет похххх? Ржу не могу

Приставляю в нарве оборона грабит транспорт, что сделает нарвский житель? Монтировкой побьет сто процентов! Я так и сделаю)))

Продырявят голову и с дороги спихнут в военное время. Реквизиция штука такая - кто противится, чаще всего не выживает. В любимой тут Украине так и отжимают внедорожники, глянувшиеся воякам - просто выводят водилу и пассажиров и попробуй кто пикни. После чего авто уезжает с концами.

Городской транспорт не предусмотрен для военных целей.

Какой-нибудь Фольксваген Поло или Шкода - да. Но на внедорожники еще в Сирии устанавливались пулеметы на вертлюгах. И не только они. Так что сойдет. Если, конечно, этот транспорт реально будет использован в военных целях. Также внедорожники и грузовики для транспортировки солдат годны.

редко вижу в городе такого плана внедорожники

Их на самом деле немало. Что кто видит их или нет, в стране их добрых 20000, а то и больше.

я ж только про Нарву

я сам лично проколю "баллоны" своей машины и пускай забирают

Заберут. Предварительно заставив разбортировать и заклеить самому. А потом посадят в машинку, привезут к начальству и заявят о саботаже. И всё, здравствуйте далекие предки.

а рации связи куда нести?

аватар: Serjio

Кому они нужны?

Если Кайтселийт в рамках усиления территориальной обороны будет расширен за счет десяти тысяч резервистов, то дополнительный транспорт понадобится и ему.

а у кайтселита своего транспорта нет? с такими ценами на топливо он (транспорт) им не понадобиться, врядли кто то будет ездить с полными баками Ржу не могу

Да хер им. В случае войны Нарва обьявит о своей независимости от Эстонии. И мы будем отжимать у эстонской армии оружии и техники.

В случае войны Нарва обьявит о своей независимости от Эстонии.

будет как в мечтах бабыкати про город-государство сингапур Широкая улыбка

Нарва обьявит о своей независимости от Эстонии.

...16 июля 1993 года городскими властями Нарвы и Силламяэ был проведён референдум о создании русской территориальной автономии с перспективой дальнейшего объявления независимости или воссоединения с Россией, что было поддержано большинством голосов...
ну если кто не в теме, все на этот референдум болт положили, включая россию-матушку Ржу не могу

В 93-м РФ была демократическим государством с демократически избранным презтдентом. Сейчас все по-другому. И где может, РФ проводит свои "референдумы", типа крымского, теперь готовит "херсонский", про "ЛДНР" и говорить нечего.
В Нарве он бы тоже, может, и рад был, и местные ватники его бы поддержали, но вот тут две проблемы.
Во-первых, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". На Донбассе их тоже не было, но туда был заслан Гиркин-Стрелков со своей бандой "буйных". Хватило. Хватило потому, что там даже местная полиция и военные не осмелились выступить против, хотя их было раз в 20 больше, чем гиркинских террористов.
В Нарве так не будет, да и прорыв сюда сотни вооруженных терроров со стороны РФ крайне маловероятен. Граница на замке.
Во-вторых, какой смысл даже самому лютому ватнику желать присоединения к РФ? Есть же пример ОРДЛО, где уровень жизни после отсоединения от Украины стал ниже и украинского, и российского, разруха и комендантский час уже 8 лет.
Желать присоединения к РФ тут могут либо совсем шизанутые, либо маргиналы, для которых смена власти открывает окно возможностей - и пограбить под шумок, и, может быть, наверх выползти, как на Донбассе вылезли из дерьма эти черви, совершеннейшие неудачники, этот магазинный охранник по кличке "Гиви" и мойщик машин по кличке "Моторола".

Вы еще не устали бредить фантазиями больных навальнят и паншинят?

Что ты здесь делаешь? Тебя ждут - не дождутся на родной укарине. Ляжешь в окопчик глубиной полметра и высунешь ножку. Когда ранят, сдашься в плен. И вот после этого я бы послушал тебя. Что там на замке у тебя и как.

В Нарве так не будет, да и прорыв сюда сотни вооруженных терроров со стороны РФ крайне маловероятен. Граница на замке.

...Мы России не боимся,
у нас армия своя.
Тысяча велосипедистов
и в порту пол корабля.
На границах все серьезно,
не прорвется ни один.
Нападение невозможно -
мы им визы не дадим.

Мммм... Kui raske Eestis olla.
Мммм... Не боимся мы России.
Мммм... В общем, нас и не спросили...

ну если кто не в теме, все на этот референдум болт положили, включая россию-матушку

абсолютно верно.
причем дважды было отказано.

Почему в списке нет самокатов велосипедов ?

сначала пусть изымут все внедорожники депутатов министров и их родственников (там думаю поболше чем надо наберется), а потом лезут в чужой карман.

Вы шо, это ж их родственники друзья братьяисестры

Кайтселит живет в своей особой реальности всё таки

21.08.2020

"В пятницу в Нарве завершился тысячекилометровый велотур боевой группы НАТО.

Участники велотура NATO Velo стартовали 15 августа в Тарту, затем поехали в Пярну, на острова Сааремаа и Хийумаа, в Хаапсалу и Таллинн и финишировали на Петровской площади в Нарве.

В велотуре приняли участие около 30 военных из Дании, Великобритании и Эстонии. В рамках мероприятия они провели ознакомительные мероприятия для жителей городов."

Ссылка rus
err ee /1126297/ v-narvu-na-velosipedah-pribyla-boevaja-gruppa-nato

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.