Написать

В нарвском центре Vaba Lava состоится премьера спектакля "Нарва – город, который мы потеряли"

В пятницу, 2 декабря, в нарвском театральном центре Vaba Lava состоится премьера спектакля Юлии Ауг "Нарва - город, который мы потеряли", повествующей об истории бомбардировки Нарвы во время Второй мировой войны.


Афиша с сайта vabalava.ee

Новый спектакль основан на документальных материалах и легендах города. Через человеческие судьбы и исторические события в постановке пытаются найти ответы на вопрос, зачем нужно было разрушать эстонский город - как физически, так и морально.

В Нарвском центре Vaba Lava давно планировали поставить спектакль об истории Нарвы. Одним из толчков к этому стало заявление премьер-министра Каи Каллас о том, что жителям Нарвы нужно больше изучать историю Эстонии.

"1 декабря - день рождения нарвского центра Vaba Lava. Мы всегда отмечаем его премьерой, так же и в этом году", - сказал руководитель Vaba Lava Мярт Меос.

Автор и режиссер Юлия Ауг, художник Элиса Синисалу, видеохудожник Лаура Романова, композитор Ардо Ран Варрес, художник по свету Ивар Питерских. На сцене выступят Миртел Похла, Кристо Вийдинг, Ловийсе Каппер, Отт Картау и Рагнар Уустал.

Подробная информация о спектакле доступна на сайте Vaba Lava.

223

Комментарии 223

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий мир

*АнонимКа* 30 ноября 2022

у них нет информации о 2014, они ничего не знают, и карта у них другая.

Они также обвиняют жителей Донбасса в том, что те начали себя защищать с оружием в руках от укрогопников.
Сами хохлы мычат и ничего внятного сказать не могут. Ну а наемников вообще бесполезно трясти, там глухо. Они за деньги.

0
мир 30 ноября 2022

Сами хохлы мычат и ничего внятного сказать не могут.
Согласен!
Когда я им это же говорю..они не только мычат.. ,а матерятся..(на Русском)Ответ один у них ..-иди на х...

0
*АнонимКа* 30 ноября 2022
,а матерятся.

да, мычат что то невнятное :girl:

0
Аноним 30 ноября 2022

На жителей Донбасса никто в 2014-м не нападал, никаких "укрогопников" там и близко не было. Была банда Гиркина-Стрелкова, потом подтянулись "добровольцы" и ихтамнеты и началось.
Это все равно как в Нарву вдруг зайдет через реку отряд россиян, объявят, что пришли защищать нас от страшной-страшной дискриминации и фашистов (например, под предлогом, что в Эстонии "не та" власть) и объявят о создании "Принаровской Республики". Вот это самое и произошло на Донбассе.

0
мир 30 ноября 2022

Это все равно как в Нарву вдруг зайдет через реку отряд россиян,
Ты дурочка то не включай..)))Минские соглашения пониш о чём были. Помнишь что просили люди НЕЗАВИСИМЫХ РЕСБУБЛИК ДНР И ЛНР?Забыл..?Ну ну..Мычи дальше)))Так что зашли(как ты говоришь Российские войска)по просьбе НЕЗАВИСИМЫХ республик..Так Киев не выполнял и даже не собирался скрывать этого Минские соглашения!!!Ну я не буду тебе читать морали..,с тобой всё понятно...А вот чикатило-зеля...по сей день считает людей ДНР и ЛНР..не людьми..Или не так..?Что тебе сказать..своё цепсо или не достаточный возрост ,а может и другое..Мычи дальше..А людям ДНР ЛНР и другим Людям ..ЗДОРОВЬЯ И скорейшего МИРА!!!

0
Аноним 30 ноября 2022

Для особо смышленных если бы пиндосы не вложили свои миллиарды и не подготвили свою очередную "цветную революцию" на Украине, Донбасс бы не восстал, Гиркин не пришел бы, гражданской войны не было бы, ни спец. операции.

0
*АнонимКа* 30 ноября 2022

оранжевая у них вроде была революция...

0
Аноним 1 декабря 2022

Це при Ющенке было оранжевая, а не 2014 году

0
*АнонимКа* 1 декабря 2022

был и такой царь вна Украине ....

0
*АнонимКа* 1 декабря 2022

сейчас ведь правит князь Володимир Олександрович Зеленский, или Олодимир Еленский....

или кто там нынче на киевской руси то

0
Аноним 1 декабря 2022

Да клоун какой-то

0
Продолжить ветку · 1 ответ
*АнонимКа* 30 ноября 2022
Это все равно как в Нарву вдруг зайдет через реку отряд россиян, объявят, что пришли защищать нас от страшной-страшной дискриминации и фашистов (например, под предлогом, что в Эстонии "не та" власть) и объявят о создании "Принаровской Республики". Вот это самое и произошло на Донбассе.

и как у вас пальцы не отваливаются писать такую чушь....

0
*АнонимКа* 30 ноября 2022
На жителей Донбасса никто в 2014-м не нападал, никаких "укрогопников" там и близко не было. Была банда Гиркина-Стрелкова, потом подтянулись "добровольцы" и ихтамнеты и началось.
Это все равно как в Нарву вдруг зайдет через реку отряд россиян, объявят, что пришли защищать нас от страшной-страшной дискриминации и фашистов (например, под предлогом, что в Эстонии "не та" власть) и объявят о создании "Принаровской Республики". Вот это самое и произошло на Донбассе.

угу, они сами на себя, где то добыли оружие и давай мутить. Интересно, чем в это время занималась укровласть? Наверное, барыши подсчитывала с продажи военной техники.

Бред про Нарву я слышу от вас, вам в Таллине хорошо надуло.

0

Ещё новости

"Горизонт": таэквондо как лекарство от буллинга

Уважение, дисциплина и уверенность — именно эти качества развивает в себе ребенок на тренировках по таэквондо. Конечно же, наряду с физической силой и изучением приемов этого боевого искусства.

30 ноября 2022 5 220 просм. 9 #дети #спорт #самозащита

Законопроект о переходе на эстонский язык не затрагивает детей с особыми потребностями

Законопроект о переходе на эстонский язык обойдет стороной детей с особыми образовательными потребностями. На данный момент законопроект также не предусматривает языковых требований к опорным специалистам. Если в документ не будут внесены поправки, решение о…

30 ноября 2022 3 870 просм. 7 #эстония #эстонский язык #школа

СПГ-терминал стал серьезным объектом для разногласий между государством и предпринимателями

СПГ-терминал стал серьезным объектом для разногласий между государством и предпринимателями. По мнению премьер-министра Каи Каллас, бизнесмены просто накручивают цену, за которую государство могло бы выкупить терминал. Предприниматели говорят, что простой…

30 ноября 2022 3 540 просм. 4 #эстония #газ

Как сохранить здоровье при сидячей работе?

Флеболог рассказал, почему даже в офисе не нужно сидеть за компьютером все 8 часов напролет, и как можно с пользой отвлекаться от важных заданий.

30 ноября 2022 2 060 просм. #работа #здоровье
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…