В Нарвских садах завершилось строительство 3-х артезианских скважин



Комментарии

Добавлю комментарий.В своё время приходилось иметь дело с водоносным слоем вокруг Нарвы.В доказательство-ближайшая к границам Нарвы скважина глубиной 108 м находится на выезде из Нарвы в сторону Таллина с левой стороны сразу после заправки.Она и сейчас там,только здание снесли и засыпали мусором да и насос оттуда не вытаскивали.Далее:мы сдавали пробы на предмет пользования этой водой в быту-ответ пришёл отрицательный ввиду переизбытка щёлочи.Далее:было уголовное дело,когда в Эстонию ввезли несколько составов бензина а обратно вывезли несколько составов воды в надежде вернуть акциз,направили пробы воды в лаборатории,чтобы определить где воду залили и кто виноват,было заключение,что это так называемый "ломоносовский горизонт" и вода везде одинакова.Преступников так и не нашли.Отсюда вывод такой:вся вода в ломоносовском горизонте щелочная,а пить её лил не пить пусть каждый решает сам.

Прежде чем выдать разрешение на водопользование были проведены анализы воды. Все в норме , нет никаких превышений и переизбытка щелочи. Не вводите людей в заблуждение

50 кубов в сутки на скважину от которой 1000 домов подключаются. При таком ресурсе всем, даже помыться не хватит.

Это питьевая вода, а задницу можете помыть и дождевой.
Вы ещё огород начните поливать.

Да, полтора куба на участок в месяц попить и приготовить хватит, помыться, увы, нет.

эта вода - питьевая!!!
а для своих гениталий ищите другую!

То-то на скважину в "Светофор" с бочками приезжали за водой для бани. А там тоже питьевая и тоже лимит.

На 4-х человек у меня был общий расход в квартире около 15 кубов в месяц.
Но ведь скважины делали именно для снабжения садоводов питьевой водой? Чтобы на двух местных родниках в очередях не стоять. Попить - хватит. А техническую воду - помыться, побриться - надо брать из колодца, верховодку то есть. Про полив уж и не говорю, из скважины огороды не поливают.

Как мне популярно объяснил председатель, вода именно питьевая и никак не для хоз. целей (помыться, в унитаз спустить и т.п).

А идиотизм с канистрами на своём горбу так и останется? Или будет всё-же решен и вопрос с водопроводом до каждого участка?

Уже хорошо что есть возможность набрать воду попить. На родник съездить - два часа жизни потерять. У большинства на дачах есть машина, либо велосипед. Так что проблем с доставкой не будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.