В Нарве участились случаи наезда на пешеходов
Во вторник вечером в Нарве переходившую дорогу женщину опять сбила машина. Как сообщает полиция, в 21:10 у дома №9 на проспекте Кангеласте переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 42-летнюю Аллу сбил автомобиль Saab, которым управляла 25-летняя Юлия. На одежде пострадавшей не было светоотражателя, уточняет полиция.
В воскресенье, 15 декабря, в Нарве на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил 41-летнего мужчину и 10-летнюю девочку. Автомобиль Volvo S70, которым управлял 44-летний Сергей, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 41-летнего Руслана и 10-летнюю девочку. Пострадавшие были доставлены в Нарвскую больницу. Им оказали первую медицинскую помощь и отпустили на домашнее лечение.
Чуть ранее насмерть сбили бабушку, но уже не на переходе, но в самом центре города у "Астри".
Отсюда возникают вопросы и пожелания...
А так ли уж спасителен маленький светоотражатель, если в городе на дорогах тьма, почти как за городом? А еще наша полиция годами приучала пешеходов, что они всегда правы на переходе и автомобили просто обязаны их пропустить. Не важно, что автомобиль не может затормозить мгновенно, если вы в прямом смысле бросаетесь под колеса на переходе. Не важно, что пешехода не видно сейчас в наших потемках, если он только конечно не обмотан с ног до головы светоотражателями. Может пора уже прекратить экономить на освещении в городе и начать строго наказывать пешеходов, если они начинают свое движение по переходу не убедившись в полной остановке транспортного средства?
Наверно многие не раз наблюдали, как пешеходы даже головы в сторону приближающейся машины не поворачивают, так как ступая на зебру считают себя неприкасаемыми. Особенно это часто наблюдается среди молодежи.
Уважаемые пешеходы, поймите, что вас просто сейчас в нашем городе тупо не видно! Убедительная просьба от всех автомобилистов - не переходите дорогу, если не убедились на 100%, что вас заметили и пропускают и по близости нет других транспортных средств, которые могут вас не заметить!
И для примера ночной Питер. Сравните яркость освещения улиц.
! Ведь ставка - Наша жизнь! Да, культура у водителей порой никакая, не пропускают, но порой и не увидеть пешехода.





Комментарии 25