В Нарве пройдет митинг против передачи муниципальной земли в руки российских инвесторов



Комментарии

Хорошо если Москву не перетащат!!!!

16 мая перед сессией Нарвского горсобрания соцдемы проведут молчаливый пикет на Петровской площади, на который придут около 30 человек, чтобы выступить против действий городских властей.УМОРА!МОЛЧАТЬ БУДУТ ГРОЗНО ТАК?! Широкая улыбка КРИЧАТЬ НАДО,А НЕ МОЛЧАТЬ!!! На помощь

Вообще строительство идея не плохая,но может и надо дороботать по законам.Рабочие места и отдых не плохо.

Ну а вы не понимаете что ли, что ни какого строительства не будет?

Ну а куда они эту землю в Россию что ли перетащат?Будет не будет,что годать!Не будет тогда и надо местных за горло брать!Или создать полный народный контроль этих земель с недельным отчетом о проделанной работе определенным людям.Волков боятся в лес не ходить.Одно все дело портит ,российские инвесторы!Нет доверия.

Да все,всё понимают!Но сделать то ,что то против таких тупых шагов власти трудно,когда последняя все давно решила ,а может и денежки себе в карман уже положила!Строительство на миллионы евриков фирме однодневке поручили...Что тут скажешь ещё?!ИДИОТИЗМ!

походу пора идти и поджигать это горсобрание

Не совсем понятно какое отношение к черным делишкам гор. управы имеют профсоюзы? Насколько мне известно, задача профсоюзов-отстаивать права работников. А тут качают права по поводу передачи земли. Согласна, дело ясное, что дело темное, но лучше бы так рьяно за увеличение зарплат и улучшение условий труда радели.

не надо нам тут россиян!!!

Да вообще нечего не надо,вернуть 16век с поросячей фермой)))Давайте итальянцев прегласим!!!

УВАЖАЕМЫЕ НАРВИТЯНЕ!!!

16 мая 2013г Городское собрание планирует принять безответственное решение о передаче права на застройку участков городской земли
под бывшей 7ой школой за 579 евро в год и
напротив Нарвского Профессионального Учебного Центра (ранее ПТУ №8) за 700 евро
соответственно на 50 лет весьма сомнительной фирме, зарегистрированной в Эстонии в конце апреля 2013!

Такая плата не отражает истинную ценность этих мест!

Этим решением нас лишают существенного финансирования сфер образования, культуры, ремонта дорог;
вновь оставляют пенсионеров и молодые семьи без увеличения социальных пособий!

Мы ПРОТИВ бездумных решений!
Мы ПРОТИВ умышленного расточительства городского имущества!
Мы ПРОТИВ грандиозной аферы, которую безнаказанно хотят провернуть руководители города и правящая коалиция городского собрания!

ВСЕ на МИТИНГ!

Встречаемся 15 мая в 17.30 на площади у КЦ «Женева»!

Независимый Профсоюз Шахтеров и Энергетиков

da, voobshe stroitelstvo - eto neploho..I ne vazhno rossiiskie eto dengi ili net... Samqi vazhnqi vopros vo vsjom etom dele: uchitqvaja asocialnost I amoralnost nashih gorodskih rukovoditelei tipa mera, vice-merov, bqvshqh vice-merov, predsedatelei finantsovqh komissii, nekotorqh kljuchevqh chlenov gorsobranija, nekotorqh rukovoditelei municipalok tipa narva vesi, transservis, narva bussiveod na um prihodit predpolozhenie, chto etih ropssiiskih invesrtorov voobshe ne mozhet bqt.. a zemli prodajutsja vsemi ljubimomu sashe moissejevu... poslednii vzdoh pered uhodom na pensiju posle vqborov...tak skazat poslednee obshee delo!

Mihhail Antonov, вот вы всегда в гуще событий,а тут,что то приумолкли сразу же.. Боюсь угадать.. но Вам что то пообещали сильные мира сего за молчание по вопросу афёры с землей?Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение.

Потому что Антонов "разбирается" только со своими личными врагами, а его личные враги эти те, что наезжали на его "госпожу" Луйгас или на самого Антонова.

Понаехали, понастроили тут магазинов, мересу всяких, а нам мучайся теперь. Перекопать нахрен все дороги, пусть подорожник растёт. Так к природе ближе.

сам небось в Рашу за водкой.сраным пивом и сигаретами бегаешь!!!

Во Понятовский пиарится!! Не иначе как сам в дипутаты собрался! Лучше бы зарплаты энергетикам выбивал. Совсем недавно согласился на меньшии чем мог дать работодатель. Шок

Миша, скажу по секрету, на "стену" можно заходить не только из Нарвы)))) Только больше никому не говори.

Мне вот тоже не понятно движение профсоюзов!!!Пусть тогда уни тоже дежурят и отапливают эту школу,а то 400 тысяч евро за 10 лет ее стояния ,тоже сумма не маленькая.Любят у нас в Эстонии народ баламутить.Создать контролирующею комиссию этих строительств и смотреть за ними!Это деньги,рабочие места!Нет вот надо бабок старых поднять на митинг ,без революций жизнь скучна.Саботаж нормальной жизни,ни пяди не отдадим,а после нас зарасти все!У нас ведь все нормально за водкой и сигаретами сбегалив РФ и ОК!А дети перебьются, мы же терпели!Бабушки и дедушки после Вас так же будет жизнь!!!!!

400 000 пусть платит тот, кто пытался придержать школу для себя за городской счет, а сейчас почувствовал риск осенних выборов и решил на хапок школу все-таки урвать

Все успокоились???)))

аватар: Gagarin

Основным аргументом при закрытии Юхкентальской (7-й) школы была названа экономия, и экономия эта складывалась в первую очередь из отопления. Данные аргумент озвучивала на тот момент г-жа Тороквей. Первую зиму после выселдения школы здание топили точно, это стало примером безхозяйственности и лжи. Сегодня озвученная сумма в 400 тысяч евро - это либо еще бОльшая ложь, за которую автор должен тогда ответить бы, либо пример вопиющей безхозяйственности и прямого вредительства (столько лет отапливать огромное пустующее здание), за которые тоже кто-то должен ответить. Так что зря центристы вытащили не свет эту сумму - за нее теперь надо бы оправдаться.

Браво, Гагарин, здорово ты их поддел!

как же мне надоел этот УНЫЛЫЙ городок !!!! тут нет ровным счетом НИЧЕГО, не развлечений не нормальных магазинов не инфраструктуры а теперь еще и дорог !!! Как же ПРОТИВНО гулять по ГРЯЗНЫМ Паркам и Дворам !!! Почему за это то ни кто не борется ??? Колхоз одним словом !!! ничего не строится нового ни кто сюда не рвется все бегут как тараканы отсюда при возможности !!! Вот и свиноферму собрались ставить она как раз к месту будет! С радостью уехал бы в Россию но на ближайшее время такой возможности нет !

Вообще то парки, улицы и дворы грязные именно потому, что все тотально строится. В Нарве не осталось не одного метра квадратного, которого бы не тронула рука строителя ))

На самом деле в России еще хуже,там скоро будет шариатский суд и кучи не мытех азиатов ,но не собак.Здесь надо решать и добиваться.И ремонтов и содержания .

У Понятовского тут свой интерес , к бабке не ходи.

зато Понятовский был ЗА за покупку санатория KAJAKAS и профсоюзы купили!обещали санаторий для энергетиков! а сейчас что? жилой дом ? как говорится " НИЧЕГО ЛИЧНОГО! БИЗНЕС !" да издесь не все просто так! да выборы опять же скоро ! а по так проработать законную базу и пусть строят! самим же ездить никуда не надо будет!!!

аватар: lenka

Афера чистой воды!Ни чего эта "левая"фирмочка однодневка не построит!Построят себе что то хорошее, на своей личной земле -власти!Их девиз "успеть хапнуть"!!!!А потом всё спишут на новую власть,пусть разгребают...Можно по разному относиться к акции Понятовского,но одно понятно я думаю всем;на наших глазах происходит полный произвол властей города.Короче,все ,кому не всё ровно,на митинг! Stena.ee

Поняковский , опять дешевого пиара захотел . Пусть расскажет куда каякас делся

Паниковский он,а не Поняковский!!!))Осталось только Шуру найти и пилить золотые гири!

Мой первый комментарий за лет 5. Не удержался, что бы написать, что большая часть населения НАРВЫ, как бы не печально звучало, но это стадо баранов. Стадо в котором все постоянно чем то не довольны.. и менять настрой бесполезно, необходимо смена поколений, вот мне 26 лет я молод не женат, свой бизнес (не с границей связан)... уезжать никуда не собираюсь.. хочу что бы в городе сменилась власть. Понимаю конечно, что на место прежних хапуг придут новые, но все же это перемены.. Не ходите на митинг! Это пустая трата времени, уделите время лучше семье и детям, или идите и уберите мусор в своем дворе... так если многие сделают, то и город станет заметнее чище. А то писать всякий бред в комментариях и призывать бороться с властями это полный бред, если кто то хочет за границу, так езжайте, попробуйте себя, увидите как в других странах живут и как себя ведут... попробуйте изменить себя в первую очередь.. а затем уже окружающий мир...

аватар: lenka

Интересная позиция у г-на ,который"Мимо проходил"!Типа сиди и не высовывайся?Большие дяди в галстуках типа лучше знают,как НАМИ управлять?!Равнодушие некоторой части населения к общественной жизни города,это и есть козырь которым с успехом пользуются наши"народные избранники",Народ молчит,значит можно по тихому себе в карман!Ещё раз призываю всех ЛЮДИ ПРИХОДИТЕ поддержите НЕРАВНОДУШНЫХ и ....не становитесь просто"мимо проходящими"!!!

все верно, надо с себя начинать и не быть равнодушными!

...ах да про тех кто пишет про унылый городок, посмотрите на себя в зеркало, это Вы унылый.. а город расцветает.. и все лучшее впереди...

Всем мир!

Очень жаль, что просто вы, в силу своего возраста, не застали расцвет города Нарвы. Когда работали все предприятия, дома культуры, д/сады и школы, когда строилось новое жильё, когда сажались, а не выпиливались деревья, когда населения города увеличивалось, а не уменьшалось. Вам, к сожелению, не с чем сравнивать поэтому и такие утверждения.

аватар: Arnold

город расцветает?!Приснилось тебе это?!Как после бомбежки улицы родной Нарвы выглядят!Всё перекопано,фасады центральных улиц обшарпаны ,запустение полное.Зато на словах наша нынешняя власть всё для города делает.Обидно знаете ли..Ах да!Они же ФОНТАН запустили у "Ругодива"!!!!Я то же давно не был в "стене",Уезжал...Такие странные дела творятся тут оказывается в родной Нарве!На митинг приду обязательно!Нельзя позволять властям вот так запросто дурить мозги людям,своим между прочим избирателям!

Да какая разница, пиарится Понятовский или нет. Но то, что действия горуправы в первом варианте были неприкрытой аферой, это к бабке не ходи. ну соберутся нарвитяне, ну выступит Понятовский и ряд товарищей, хуже от этого простому нарвитянину не будет. А кое -кто может и лишний раз затылок почешет... или задницу ( тут уж кто чем привык думать).

Будет тоже самое , что и с д/к Герасимова который продали российскому инвестору . Крыша сорвана ,окна выбиты , вокруг горелые сараи ,а наша горуправа не может найти этого инвестора

Гераську уже однажды продали "российскому капиталу" для застройки развлекательного центра. Теперь и карусели выкорчевали с целью сдачи металлолома, осталась пара сараев и мусор вперемешку с дохлыми крысами и котами. Скоро там гадюки поползут,а смышленые горожане устроят мусорную свалку.
Каждое утро вижу, как добросовестно убирается городская часть парка, летом регулярно обкашивается, а "частная" (с без вести пропавшим хозяином) так и зарастает слоем мусора и травы. Не исключено, что тоже запустение ждет и 7-ая школа, с прилегающий к ней территорией.

ВСЕ НА МИТИНГ!Не дадим превратить Нарву в город заброшенных пустырей!Остановим произвол властей господа!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.