Горуправа Нарвы хочет отдать муниципальную землю таинственным инвесторам



Комментарии

Ну вообще, это сильно - отдавать землю без бизнес-проекта фирме однодневке...Такое ощущение, что "девяностые" не канули в лету.

Мэр Нарвы также не видел бизнес-плана, все объяснения были на словах..РЖУНЕМОГУ! Ржу не могу

Пока у власти центристы,они боятся выборов, они знают что им приходит тут кирдык. Ну и появляются такие вещи,мы ничего не знаем, но все очень серьезно.

Последние судороги центристов, надо срочно что либо продать, получить "откат", а там "хоть трава не расти".... Очередная "гробовая"... Фирма однодневка - полный пипец в Нарве !

Да, Вы оптимист, однако, это скорее всего будут очередные " площадки бывшего АТП". Ещё тот мегапроект с наноинвестором.

Смешно и стращно что твориться в Нарве.
Фирма зарегистрирована только 26 апреля это года, а документы на продажу уже готовы !!??
Такой быстрой подготовки документов в истории города ещё не было! Значит всё это готовилось заранее до регистрации фирмы ! Понятно, у центристов судороги, совершенно города не жалко.
Сколько уже аналогичных объектов продано под обещания что либо сделать...
... "инвестора не видели, но верят что он есть".... - ДУРДОМ и только.
Высказавания нашего (что б быстрее был не наш) мэра тупее не придумаешь, надо отослать Задорнову - пусть прославит Нарву !

Они самую высокую цену дали. Чтобы всем хватило.

Пусть отдают в пользование, только с одним условием, что через 3 года аквапарк должен работать.

Не понятно, какой нибудь маленькой бухгалтерской фирмочке помещение площадью 20 м2 обходится в 250-300 евро в месяц, а фирма собирающаяся качать бабло через Аквапарк будет платить 500 евро в год ? А город и горожане потеряют при этом такой лакомый кусок как территория 7 школы , откуда открывается уникальный вид на крепости. Нет плохо, очень плохо работает КАПО в Нарве. За такие сомнительные сделки надо сажать , чтоб не разбазаривали городское имущество.

К сожалению пока соцдемы четко не определятся по русскому вопросу , в Нарве так и будут сидеть центристы. Потому что нарвский быдлоэлекторат подходит к этой проблеме так, хоть черта лысого , но своего ,, прорусского ,,

проблема не в отношении к русскому языку . а как ты написал в том что такие заранее считают Нарву быдло лекторатом. Давай Досвидания.

Это что за фигня вообще? фирм пару дней? ахха
ну пусть построят тогда за 4 года, тогда нет проблем!

аватар: lenka

Таинственные инвесторы говорите?!Да это наши же горуправские себе "на лапу"в очередной раз положат денежек!Удивляет СКОРОСТЬ принятия решений!Прямо космическая!По фиг КОМУ И КАК продать главное УСПЕТЬ ХАПНУТЬ! Страх

ККК, поясни в чем "прорусскость" центристов? Я быдлоэлектрорат и не понимаю. С другой стороны, эти выборы и стОит байкотировать, как и впрочем все предидущие, т.к. ни одна партия не является "прорусской". Мои интересы, как русского человека, ни одна партия у власти за 22 года не защитила. И Ни одного политика из этого чмошного государства состоящего в центристкой партии, ничего "прорусского" не слышал тем более. Поэтому разъясни, будь любезен, в чем "прорусскость" центристов?

Что же пояснять и сами видите центристы выползают только за счет русских голосов. Ведь Савик и Стальнухин ,,самые большие защитники ,, русского населения. Стальнухин в каждой статье пишет и говорит о том , как они хотели облагодетельствовать русский народ, а вот сволочи правящие партии провалили все их замыслы. Обычный дешевый поппулизм, было время когда центристы были у власти и что они сделали ? Ничего !!! А Homo Narvikus хавает это и из года в год голосует за центристов , потому что нет более никого , кто бы заступился за народ русский. Чем местные центристы и пользуются, продавая за бесценок имущество нужным людям, отдавая подряды на производство работ нужным людям и тусуя своих непотопляемых людей из одного совета муниципалки в другое.

Начали выяснять почему так быстро всё продвигается..., Оказывается за этой фирмой стоят главные нарвские центристы из Таллинна - Моисеев и Стальнухин !

_Нарвская газета от 7.05.12.: Юлия Тоцкая
«Везде есть водные центры, а у жителей Нарвы – нет», – объявила на заседании городского собрания руководитель Департамента городского имущества и хозяйства Тамара Луйгас. Она была докладчиком по вопросу, посвященному организации открытого тендера «Заказ публичной услуги плавания в городе Нарва на период 2014-2028». И отсутствие у нас в городе такого развлечения, как водный центр, стало основным аргументом в пользу объявления этого конкурса.
При обсуждении этого вопроса слово взял председатель горсобрания Михаил Стальнухин. Он напомнил, что идея строительства в Нарве аквапарка обсуждается еще с конца 90-х годов.
- Как многие помнят, сначала водный центр хотели строить в сухом русле, потом на базе городской бани и так далее, – говорил Стальнухин. – Однако эти планы ничем не закончились.
Тем не менее, желающие осчастливить Нарву появлением аквацентра еще есть. Как минимум один. Это фирма TSN Arenduse AS, о которой Михаил Стальнухин писал в своем блоге и на страницах газеты «Город» в сентябре прошлого года. В прошлый четверг на сессии горсобрания он пояснил, что строительство водного центра запланировано на улице Раху, на месте бывшего хлебокомбината. Говоря о проекте, председатель привел в пример Раквере, где аквацентр уже построен.
- Там объявили госпоставку, выигравшая фирма построила большой СПА-комплекс, в котором город обязался на протяжении 15 лет покупать время, – рассказывал Стальнухин. – Это время используется городскими спортсменами, малообеспеченными семьями и так далее. Я за то, чтобы повторить этот опыт.
В Раквере, по словам Стальнухина, город, ничего не вкладывая в строительство, заключил договор о покупке времени в водном центре на сумму 2 миллиона 770 тысяч крон.
- У нас эта сумма будет на 15-20 процентов меньше, поскольку в Нарве дешевле вода и тепло, – добавил председатель горсобрания.
Но главное, подчеркнул он, чтобы была возможность выбрать путь, предполагающий конкуренцию. Для этого и нужен открытый конкурс. Его, по итогам голосования, и было поручено организовать и провести Нарвской горуправе.
В блоге Михаила Стальнухина говорится, что в дальнейшем будет заключен трехсторонний договор — между городом, фирмой-застройщиком и независимой фирмой-оператором (которая будет управлять водным центром). Эта схема мало чем отличается от той, что была выбрана при строительстве Спортцентра. И кредит за строительство последнего, который сейчас выплачивает город, по сути мало отличается от платы за время, которую будет получать от города фирма-оператор аквацентра. То есть аналогии со строительством Спортцентра, который, как известно, сейчас находится на грани банкротства, очевидны. Однако о них никто не говорит. По крайней мере, сейчас.

http://www.aarius.ee/index.php?pg=4, странно, хозяин фирмы Sulev Mander работает юристом в проектном бюро.Так же владеет FINDER SERVICE OÜ.

ДАЁШЬ НАРВУ БЕЗ ЦЕНТРИСТОВ !!!

Мы то дадим , а вот с вашими бабушками и дедушками надо работать вам, а то они по старинке , по сложившейся традиции опять вам наголосуют Стальнухин энд Компани Палец вниз

полный пипец!

Центристы лучшие из худших. Социал демократы против государственного руского языка и они это заявляют в городе где 97 процентов рускоязычных,это их провал. В Финляндии 3% процента шведов и то шведский государственный.

Просто маразм!!!Фирма "однодневка"созданная СПЕЦИАЛЬНО для покупки халявной земли?Не иначе что так!Очередная афера Нарвских чинуш!

Мы все равно не повлияем на расположение сил в парламенте , а именно там могут решаться вопросы о языке, там центристы в меньшинстве и язык все равно встрял, поэтому , надо сделать что можем сделать , убрать центристов из Нарвы, язык не пропихнем , но жизнь может наладим к лучшему.

Выборы "на носу",нет у властей нынешних уверенности в своей победе на них,а там...Короче продать по быстрому лакомые кусочки городской земли не понятно кому,получить "откат"хороший и мы мол ,не при делах!Новая власть пусть разбирается в этой сомнительной купли -продаже?!

аватар: lenka

Произвол властей полный.Что хотят,то творят!Получим очередные пустыри на местах бывших застроек,как в случае с АТП, и долги в казне города.А кто то купит себе новый автомобиль и построит дачу, на полученные "откатные"денежки."После нас хоть потоп" господа нынешние депутаты?!

И куда только смотрит КАПО?!Должен же кто то остановить этот чиновничий безпредел?!

аватар: Arnold

фирме инвестору нет и месяца,а обещают вложить миллионы в город?Самим то не смешно?!Точно кто то в начале написал,попахивает 90 ми!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.