В Нарве построят два совершенно новых здания для государственных гимназий



Комментарии

Чуть не описался от смеха - назвать "гуманитарной гимназией" 14-ю школу можно только с великого будуна

В 14-ую школу в 1-е классы набирают по 4-5 классов(параллелей), а к 12-му классу остается всего один класс и тот малочисленный, примерно 20 человек. Остальных детей директор Черкашина выгоняет, изматывая нервы учителям и ученикам. Если бы и другие гимназии отбирали бы лучших учеников, а остальных бы отчисляли, то и они могли бы стать лучшими в республике.

Сейчас у ребенка есть выбор. Если его больше интересуют естественные науки, то ему лучше идти в Пяхклимяэскую гимназию, а если гуманитарные науки, то лучший вариант - это 14-я школа", - поясняет председатель попечительского совета Пяхклимяэской гимназии Владислав Боборенко.

Чёт подумалось: а как раньше учились, когда не было этого модного дифференцированного подхода к обучению? Ведь 30 лет не прошло с тех пор, как появились в начале 90-х эти реальные, гуманитарные и прочие классы. Как раньше-то все учились с одинаковой нагрузкой по всем предметам и как-то умудрялись поступать в ВУЗы? Я уже не говорю о дореволюционной России, когда выпускники гимназий выходили из них полноценно разносторонне развитыми/образованными и владеющими несколькими языками.
А щас как: если ребёнку даётся математика, то грузим только математикой (ну и информатикой), в итоге считает и решает отлично, но двух слов в сочинении связать не может и свято верит в то, что князь Андрей Болконский - герой Куликовой битвы и ближайший соратник Дмитрия Донского. Ну и гуманитарий в 12 классе хорошо, если помнит всю таблицу умножения и то, как звучит теорема Пифагора.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.