В Нарве планируется строительство двух многоквартирных домов



Комментарии

Приедут, поработают год, два и уедут. Это же не Таллинн. Там, да! Удобно жить и копить на свою квартирку. Городскому бюджету это обойдётся в копеечку. Лучше бы построили пару современных домов для нарвитян. А специалисту разумнее просто компенсировать проживание.

Нарва для эстонцев. И это не вопрос, а утверждение. Спасибо меру. Для русских за 30 лет не построили не одного дома. Им и в общагах за счастье жить было.

если они приглашают людей в город, то естественно нужно строить доп жилье, не на улице же в палатках им существовать. Здесь же не Франция, и не Украина. У нас скандинавский суровый климат.

Небось невмерликов селить Широкая улыбка

факт, что создаются тепличные условия, но люди это не огурцы. Так строительство для города выгодное даже с финансовой стороны. Можно будет часть таллинских денег переводить в городской бюджет через ренту. А если талисман Нарвы Катри Р. останется мэром, то приток арендаторов она обеспечит. Неплохо бы разрешить выкупать квартиры. Собственники будут следить за порядком.Мог бы быть хороший коммерческий проект, надо бы прозондировать почву у таллинских инвесторов.

Какая коммерция? Обычное социальное жилье, для приезжих учителей. Которое, естественно, будет затратным.

Достали уже этой тартуской...Больницу в хлам запороли. Медкомиссию не пройти.Нужно мотаться туда сюда.Поликлиника,больница,обратно.Три часа убил,когда раньше 40 минут,максимум час.Врачи так и говорят,спасибо тартуским пришельцам.

в этом и заключена суть реформ. Увы и ах

Да еще наверное в пробках стоял, бензин, время. Хорошо, что метро нет.

Дядя Петя,ты дурак?

Таллинские инвесторы? Бредишь сивый мерин. Для города выгодно закапывать деньги? А почему раньше было невыгодно? А сейчас в разгар кризиса идиотизма стало выгодно?

А что там с пустырями на месте спортшколы и школы номер 7 ?

Думаю желающих к приобретению за такие деньги не нашли

vallikraavi.ee/ru/projects/joaoru-residentsid-2/

Похоже, всё прелести этого "хорошего коммерческого проекта" каждый из нас, в ближайшем светлом будущем, ощутит на своей шкурке...

Особо то не увлекайтесь нигативом с плачем, очень вредно для здоровья! Плач

Опять строят.... Заводы какие то, теперь два дома новых жилых, что же вы творите? Зачем они тут? Нам театр нужен и баня а не вот это всё.

Вот свежая новость, что застопорилось дело с больницой. А вот это, действительно, то, что нужно нарвитянами. Да и кто поедет в город, где не доступна хорошая медицина.

Нужно 70млн.е., выделили 20млн е. и на строительство новой Нарвской больницы не хватает 50 млн евро. Когда закончатся эти сложные времена и всё наладится? Умник

Когда придурков станет меньше. Боюсь не дождусь.

Когда закончатся эти сложные времена и всё наладится?

чем меньше людей, тем быстрее исчезают города и страны.

Напишите
Так хорошо, что строят, хуже было бы, если вообще ничего не строили. А театр зачем? Кто в нем играть будет и на каком языке? Вабылабы достаточно для приезжих, если что...

Странная логика! Все равно,что строить, все равно для кого. А что в Нарве все школы и сады отремонтированы?

Квартиры рассчитаны на сдачу внаём для иногородних специалистов

А почему не для нарвитян и за бесплатно?

вы живете в мире финансов, банкиров и требуете бесплатность?!

60 квартир, это какая же этажность планируется? А на малюсенькой Крави куда дома впирать, на остатки зелёных зон? Полно мест не в такой близости от гимназии, опять же строить без парковок вообще идиотизм. Полно квартир для съёма в городе, почему за счёт города ещё варягам жильё должно строиться? На зарплаты в 3 000 могут и съём себе найти.

Достали уже эти стройки века. От сих до сих делают, а вокруг разруху и грязь оставляют, будто Мамай прошёл.

Так Нарва вся стоит в новостройках. Это и две башни близнецы на месте разрушенной ДЮСШа, и комплекс домов на месте бывшей 7 школы. И вот теперь в старом городе два дома будут строить на 60 и 40 квартир. Я вот так скажу- пить меньше надо!

и комплекс домов на месте бывшей 7 школы

последний раз, не так давно, там не было не было никакого комплекса домов.

Просьба к дежурному по Нарве: проехать по тому району и глянуть, что там изменилось.

По словам мэра, дом на 60 квартир планируется построить на ул. Вестервалли, на месте городского общежития, которое будет снесено в наступившем году. Его жители расселяются по другим муниципальным общежитиям.

Предложение мэру нашего города: рассказать о существовании и работе городской инфраструктуры молодым людям. У них бАААльшой пробел в знаниях и много-много фантазий.
Так же, те, кто живет в частном секторе, объясните своим детям как это сделано у вас.

НЕ БУДЕТ НЕ КАКОГО ЖИЛЬЯ. Это пред выборная реч К. Райк.
Они нам 2 поколения дорогу кересе строили )))

Я поддерживаю! Пусть старую рухлять ломают и сносят,а на её месте строят новые красивые дома.Всё будет Хорошо!

За 30 лет город решил построить 2 дома - у местных шизофреников истерика началась.

Больницу постройте на 55 000 человек, а не на деревеньку, полу...ки.

мало построить, нужно ж будет ее содержать 24/7, 365 дней в году, всегда.

Дома пусть частники строят, не надо за счёт города это делать. В чем подвиг 3 школы строить, когда в городе школьных зданий - девать некуда, с садами - то же самое.

Частники не будут строить новые дома в Нарве, это просто невыгодно, экономически нецелесообразно. А Катри по образованию философ. Это значит бла,бла языком. Поэтому у неё понятия нет о экономики. Она научилась только швырять деньгами. И строительство домов за счёт городских денег это глупость попахивающая коррупцией!

Эти специалисты, которые (по мнению Катри), скоро хлынут в город бурным потоком (что вряд ли Широкая улыбка ), вполне способны себе сами снять или купить жилье. Там вроде учителю-эстонцу сейчас обещают 3000 евро/мес оклад. В Нарве полно квартир на продажу и цены, в сравнении с Таллинном или Тарту, просто смешные.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.