В Нарве открыли отреставрированный памятник Адольфу Гану



Комментарии

Восстановление захоронений на заброшенных кладбищах в Нарве верное решение. Некоторым нужно фотографироваться на фоне могил не так часто. Скромнее быть нужно.

Живым бы лучше помогали.

Живым бы лучше помогали

А почему Вы решили, что не помогают? А Вы сами помогли кому-то ?

На сетях просьба о помощи - человека ищут. Если сегодня не найду, завтра тоже. Т.53581848 Алексей

Спасибо Александру Брокку и всем кто участвовал! Историю своего города нужно нам всем знать.

Пишут, что в 17 ч. нашли тело заблудившегося мужчины.
Соболезнуем родным.

Вот вокруг восстановленной могилы чистая пустыня, ни кустика, ни хрена... Кто-то может знает, были на расчищенном месте другие могилы?

Заходили как-то давно, ещё до реставрации. Всё было заросшее, но кое-где могилки виднелись. Было видно, что ухода за ними уже много десятков лет никто не осуществлял. Если они не имеют исторической ценности и за ними никто не ухаживает, то наверное можно передать землю на перезахоронение и в пользование другим лицам. Вроде так написано в кладбищенских правилах.

Значит теперь к могиле Гана по снесенным могилам люда попроще гулять можно. Селяви...

А у некоторых дома стоят в районе старых кладбищ, а при реновации коммуникаций находят останки, а ты по ним ходил... Да и в городе и окрестностях сколько воинов погибло за многие столетия... Не все останки найдут, некоторые просто разложились. Теперь по земле не ходить?

Немного о другом надо подумать... Были ли изучены могилы рядом? Вдруг там были могилы известных горожан, а теперь их нет.

А где Мер и Предгорсобрания....

Мы все по чьим то могилам ходим. Сколько веков люди жили и умирали их хоронили. Костров у нас не было. Вот сейчас раскапывают чьи то захоронения в Силламяэ на центральной улице.

В Ивангород не попасть, тоже нужно прибрать на могилках.

Комментарий закрыт за использование заглавных букв.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.