В Нарве начался судебный процесс по делу о коррупции



Комментарии

Да здравствует Нарвский суд..., самый гуманный суд в мире.....

Расстрелять как собак .

Угу, по Таммисте суд тоже начинался. И по обмену земель начинался. И чего?

Федя-то уже подготовился к суду ( с финансовой стороны, чтобы откупиться ). В вот Андрюша походу не успел продать всё своё имущество

делайте ставки господа какая лошадь быстрее обратно к кормушке прибежит

Злой эти то пёс с ними, на то и кошки что-бы мыши не спали. А вот то что Нарва, третий по величине город в эстонии, пропал с карты погоды на главной странице в DELFI,уж как месяц даже более, всем по барабану. Просто там нет на карте Нарвы - вот это сурьёзно

Ржу не могу а нам что-то вернут?, или опять мимо, мы то станем богаче если да тогда - ура!!!

Ржу не могу а нам что-то вернут?, или опять мимо, мы то станем богаче если да тогда - ура!!!

Не сложно догадаться кто теперь будет арендные помещения ремонтировать после Софочкиного прихода...........Конкурса то тоже вроде не было.

Восторг А никто не знает когда святой осиновский старший спустится на нашу никчёмную нарву, баблом территорию зачищать для сына своего, и будет ли святой апостол пётр и павел, благо всем дарить, или опять своих приволокут варярягов? Ржу не могу

Список СДЭ на выборах 2009 года в Нарве.

Sotsiaaldemokraatlik Erakond
nr 145 Viktor Veevo
nr 146 Tatjana Dolgušina
nr 147 Arno Ahu
nr 148 Andrei Ivanen
nr 149 Sergei Lahmanov
nr 150 Boriss Paršin
nr 151 Vjatšeslav Parthal
nr 152 Aleksandr Startsev
nr 153 Valeri Šuljak
nr 154 Anna Tšigareva
nr 155 Anne Veevo
nr 156 Igor Višnjakov

пальчиком погрозят и в должности повысят,что бы хватало,что бы не воровали больше

«Скидка на ремонт, о которой идет речь, составила всего 459 евро — такую любой человек может получить в строительном магазине», — заявил адвокат.

Возможно он и прав этот адвокат но господин обиняемый чиновник и это уже другая сторона медали. Совесть надо иметь, о чести не забывать и тогда не будут такие подозрения в ваш адресс.

Дело ведет Меньшиков, у которого большой опыт работы прокурором. Так что судебное следствие, в данном случае, должно быть достаточно грамотным. Остается ждать приговора.

аватар: Толстый тролль

Эта лодка строилась никакнипуть, заталпался, елки палки доски гнуть... Широкая улыбка

так и хочется дать им мзды

Докажут в суде вину или нет - чистая формальность. Виновных ждет суровая кара по заслугам. Одному из них уже выдан аванс в виде разбитой машины...

А нафига судить этих АБАРМОТОВ ??? Реальные срока они всёравно не получат и они это прекрасно знают , а потому и не боятся . РАССТРЕЛЯТЬ их к едрене матери и дело с концом , зато остальные может быть задумаются , хотя ....... врядли задумаются , у остальных это уже в крови ... .

"Ах ты, обжора! ах, злодей! -
Тут Ваську Повар укоряет,-
Не стыдно ль стен тебе, не только что людей?
(А Васька все-таки курчонка убирает.)
Как! быв честным Котом до этих пор,
Бывало, за пример тебя смиренства кажут,-
А ты... ахти, какой позор!
Теперя все соседи скажут:
"Кот Васька плут! Кот Васька вор!
И Ваську-де, не только что в поварню,
Пускать не надо и на двор,
Как волка жадного в овчарню:
Он порча, он чума, он язва здешних мест!"
(А Васька слушает, да ест.)

Странно, что когда кого‐нибудь из комментаторов остановит полиция, то "менты козлы" придираются, а тут все оттоптались кто мог, доже не особо вникая в суть дела.

Суть дела всем понятна , поэтому и оттоптались .

Ага, рабочим коллективам, которые требовали в 30-х годах прошлого века казнить подлых шпионов и наймитов мира капитала, тоже было все понятно.

аватар: Gagarin

abua, я, пожалуй, соглашусь с Вами. На скамье подсудимых оказались кристальной души люди, которые виноваты только в том, что сотрудничают с центристской партией и еще 9 мая прошли по Петровской в колонне. За это их и прессуют теперь, ищут, к чему придраться, а ведь Овсянников, как оказывается, даже в лицо не знал ни Бельснера, ни Хамицкого, не до этого ему было - в делах весь был, всё думы думал, как бы поэкономнее бюджет народный распределить, чтоб никого не обидеть, чтоб Нарва процветала.

Иронично. Оценил. Вопрос не в том, что на скамье подсудимых ангелы. Вопрос в том, что меру вины и наказания определяет суд. Выше я уже написал, что дело ведет Меньшиков, у которого громадный опыт работы в прокуратуре. Думаю, его профессионализма вполне хватит, для того, что бы оценить и степень вины каждого и наказание. И степень профессионализма судьи, в данном случае, значительно выше, чем анонимного комментатора, которому все ясно.

аватар: Gagarin

abua, "степень профессионализма судьи", судя по коментариям газеты "Город", зависит от решения судьи. Когда оправдывают мэра, вице-мэра или руководителя департамента, обвиненного в коррупции, то профессионлизм этот становится предметов восхваления и надежды на существование справедливости. Когда решение носит обвинительный характер, как это было, например, с Моисеевым, то оказывается, что судья принимал решение сугубо политическое, наказывая на за экономические преступления, не за обман города, а за участие Александра в праздничных мероприятиях в России по случаю Дня победы. Вы не поверите, abua, я храню весь "Город", начиная со второго номера, это позволяет объективно сравнивать позицию нашей городской власти и во времени, и в обстоятельствах, и позиция эта, а точнее, ее характер, очень часто меняет и вектор, и энергетику. В данном случае, мы говорим об отношении к решениям суда. Согласитесь, большой предемет для дискуссии - действительно ли "малым" являлся общественный интерес к налоговым преступлениям Овсянникова, когда дело было закрыто с такой волшебной формулировкой. И вопрос получается все же именно в том, что если суд не примет решения наказать подозреваемых, то, по-Вашему, это будут именно ангелы. Хотел написать: "... если суд не докажет вины подозреваемых ...", но осекся, т.к. опыт последних процессов показывает, что вина зачасту доказывается, но преступлением она не признается.

У меня мнение о профессионализме данного судьи складывается не по публикациям Города, а из личного опыта. И решение суда, это решение суда, вне зависимости от коньюктуры. Это Вы можете тратктовать оправдательное решение суда, как обвинительное, исходя из Вашего отношения к фигуранту данного дела или из мнения газеты Город (а равно и других газет). Для меня решение суда - это окончательное решение правомочного органа по конкретному делу. Если бронзовую четверку оправдали, значит они невиновны. Если того же Моисеева приговорили, то он виновен. Вы же вольны отноиться к решениям суда исходя из рекомендаций газеты Город, если, повторюсь, Вам это нравится.

аватар: Gagarin

Правильно ли я Вас понял в такой ситуации: полиция обнаруживает факт ВОЗМОЖНОЙ неуплаты налогов Овсянниковым на сумму с четырьмя нулями, заводится дело, Осянников признается подозреваемым, Овсянников перечисляет государству сумму вероятных недоплаченных налогов, дело закрывается с формулировкой "В связи с малым общественным интересом", на основании чего Вы считаете Овсянникова невиновным. Правильно я Вас понял? Просто ответьте - виновен или невиновен он по-Вашему?
И второй вопрос. Вы верите, что Овсянников только на заседании суда 18 февраля впервые познакомился с соседями по скамье?

Юрий, я в вопросах верю не верю не копенганен, думаю кто и кого знал установит суд.

Решения по Овсянникову не читал, однако даже по сообщениям прессы дело было закрыто не по незначительному общественному интересу, а по истечению срока давности и вследствие того, что обвинение не чуствовало себя крайне уверенно http://old.prospekt.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=1626

Прекращение по истечению срока давности обозначает то, что следствие и суд не успели вовремя расследовать дело. Прекращение срока давности является прекращением по так незываемым "нереабелитирующим обстоятельствам". То есть недаказно ни то, что человек виновен ни то, что он не виновен. Если человек хочет реабелитироваться, то он вправе требовать, что бы суд, невзирая на истечение срока давности дововел бы дело до конца, т.е. до приговора. Овсянников этого не потребовал.

аватар: Gagarin

Признаюсь, общественный "неинтерес" всплыл из глубин памяти, которая, похоже, подвела, по крайней мере, не увидел сейчас нигде упоминания об этом, хотя сомнения гложут, не сам же придумал эту формулировку. Неожиданным, конечно, было у Вас увидеть ссылку на прессу на фоне агрессивных и настойчивых предложений делать выводы только на основании оригиналов решения суда (кстати, ссылка Ваша не привела к какому-нибудь материалу по теме), но собственный результат поиска подтвердил причину "По истечении срока давности". Формулировка "обвинение не чуствовало себя крайне уверенно" из Ваших уст (даже если это цитата) позабавила, кто же это признался в неуверенности? Прокуратура? На фоне полностью возмещенных Овсянниковым налоговых долгов?))) Позволю довериться реальному мнению прокурора по тому делу: "Прокурор также считает, что раз подсудимые сами не захотели продолжать судебный процесс во имя своей реабилитации и согласились нести дополнительные расходы, значит, фактически они признают свою вину. Об этом косвенно говорит и тот факт, что требования по налогам в общей сумме на 953736 крон они давно удовлетворили. Правда, для этого потребовался отдельный гражданский судебный иск." (http://rus.pohjarannik.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=7271)
Так что позвольте хотя бы в ситуации, когда суд не принял никакого решения, иметь собственное мнение. Вы ведь позволили себе намедни обвинить Антонова и Луйгас в нанесении городу материального ущерба в 50 тысяч евро, и, уверен, можете предъявить решение суда по этому поводу? Можете или нет?

Позволяю иметь собствнное мнение, если, конечно, на это Вам требуется отдельное разрешение.

Мое мнение, меру виновности или невиновности конкретных лиц определяет суд.

Какое Ваше мнение?

аватар: Gagarin

Вы не отвтили на мой вопрос. Нанесли ли Луйгас и Антонов ущерб городу в 50 тысяч евро, как Вы это утвержли несколько дней назад?
P.S. Админ хихикает, когда видит, как Вы плюсуете своему же комментарию. )))

Юра, а Вам не тяжело ответить на мой вопрос?

Юра, а я, изучив внимательно сайт вдоль и поперек, не нашел ссылки на то, кто является собственником и правообладателем данного сайта. Ни е-майла ни телефона ни имени. Может Вы сообщите данные куда позвонить администратору? Ну, типа, вместе похихикаем?

аватар: Gagarin

abua, обратите внимание: в верхнем горизонтальном меню Стены - раздел "Контакты" с возможностью написать сообщение владельцу, а в самом нижнем узком горизонтальном блоке сайта непосредственно мейл администратора: "По всем вопросам обращаться: stenaee{собачка}gmail.com.".

Рауд. Именно в переписке по данному емайлу ты узнал, что администратор ржет оттого, что абуа пдюсует сам себе. Офигеть. Теперь ржу я оттого как тебя прет.

Вдогонку, потому что навеяло

Прочитайте свой коммент к этой статье

http://www.prospekt.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=5248:2012-08-30-08-50-24&catid=36:

Хотелось бы видеть судебное решение о том, что все данные лица - коррупционеры

аватар: Gagarin

Второй раз полностью соглашусь с Вами, abua, мне бы тоже, как и Вам, хотелось видеть "решение о том, что все данные лица - коррупционеры". А к чему Вы это написали?

И все же, повторю свой вопрос: можете ли Вы подтвердить судебным решением Ваше утверждение о том, что Луйгас и Антонов нанесли городу ущерб в 50 тысяч евро?

Ты, Юра, какой то непонятный

Цитата

#4 Gagarin 30.08.2012 23:00
Linnavolikogu linnavarakomisjon
Esimees - Sergei Nikitin.
Aseesimees - Nikolai Burdakov.
Komisjoni liikmed:
Galina Vologdina
Vitali Sergejev
Vjatšeslav Skvortsov
Oleg Uglov
Viktor Istratov
Valeri Tšetvergov
Viktor Spitsa
Eldar Salmanov
Jelena Skulatšova
Jan Saan

Компания бизнесменов и партийных шестерок взяла на себя роль распоряжением горолского имущества. ТОт же Углов, думаю, крайне заинтересован в данном объекте. Да и вообще, почему кучке непонятных бизнесменов позволено решать судьбу нашего общего имущества? Если депутатское мясо хоть как-то может прикрываться собственной выборностью, то в этой комиссии с чего вдруг сидят люди, лично заинтересованны е в правильной судьбе муниципальной собственности?? ? Это разве не коррупция?.

Гагарин, а у Вас есть решение суда о том, что эти люди коррупционеры?

аватар: Gagarin

Для меня решение суда - это окончательное решение правомочного органа по конкретному делу. Если бронзовую четверку оправдали, значит они невиновны.

И к чему сия глубокая мысль? Есть желание доказать, что решения суда фигня, а мнение интернет сообщества все? Или то, что бронзовая четверка все таки виновна в событиях бронзовой ночи?

аватар: Gagarin

Сия мысль только к тому, что если в овчарне Вы нашли зарезанных овец и вокруг полно волчьих следов, то лично я останусь уверен в виновности волка даже в том случае, если волка не поймают, или если адвокат волка мне расскажет, что овцы загрызли друг друга сами, а волк пытался их растащить и помирить. А Вы, как я понимю, оправдывая действия нынешней власти, готовы того волка, отмазанного адвокатом, поставить пастухом к овцам. Ну, или Овсянникова - предеседателем финансовой кмиссии, например.

А я к тому, что есть вещи, обвинение в которых требует решения суда. По поводу бронзовой ночи все эстонское интернет-сообщество было твердо уверено в том, что в этом виноват не блок реформиистов-исамаа-соцдемов, а 4 конкрентых человека. Суд решил по другому. Вы, как я понимаю, против этого решения.

Gagarin vs abua - диалог слепого с глухим...

Да нет. Просто меня веселит mr Raud как типичный представитель нарвского интернет-комментаторского сообщества. Поэтому, сорри, но я веслелюсь испытывая на прочность его железобетонность и несокрушимость Улыбка Уж будте ко мне снисходительны.

аватар: Gagarin

Mr.(Ms.?) abua, если бы Вы знали, сколько я, как типичный представитель, пережил таких Атипичных, как Вы. )) Берегите зубы, не сотрите. Подмигивание

Переспорить упертого дурака нельзя. Дагестанская народная мудрость.

аватар: Gagarin

Вы только обязательно дагестанцам сообщите, что у них теперь такая мудрость есть. ))

Неприменно

А им дадут звание почетных граждан города?А

Еще одно антинародное и коррупционное решение Нарвских властей. Центру досуга Гагарин отдали на ближайшие лет 7 помещения на Пушкина 5 в бывшем Сампо банке. Отдали бесплатно. Отдали для того, что бы там были устроены мастерские со станками. Отдали для того,что бы жители квартир над этими помещениями не могли спать от шума станков. Причем горуправа на обращение жителей по данному поводу ответила тем, что сказала, что это не их дело. Причем другим в жилом доме открыть какое то дело не возможно. Без коррупции между городом и центром Гагарин наверняка не обошлось.

аватар: goblis

ну так сходи в капо поплачь Улыбка

Плакал, сказали что руководитель центра Гагарин их человек. Теперь уже незнаю кому плакать.

аватар: goblis

Плакал, сказали что руководитель центра Гагарин их человек

Где там деловая с лозунгом ответа за базар ? Ржу не могу

за базар между центром Гагарин и Капо?

аватар: Gagarin

Блин, договаривались же, что не проболтаются ... (((

аватар: Gagarin

Супер! Как я рад! ))) Время 23:17. Я так понимаю, решение принято только что на ночном заседании? ))) Я-то жду решения только завтра, когда состоится заседание горсобрания. Про 7 лет, про бесплатно, про мастерские, про станки, про шум, про отсутствие сна - это Вы еще мягко написали, всё будет гораздо хуже, не будут спать жители даже соседних домов на самом деле, да еще не 7, а 70 лет! А обращения жителей носят настолько массовый характер, что управа не просто им что-то "сказала", а вывесила на входе объявление, чтоб они шли ... домой, а в пятницу в "Городе" продублирует. Но Вы никому не говорите об этом, это большая коррупционная тайна. Подмигивание

Есть такая фигня, как регистр документов горуправы, на который часто ссылается твой единомышленник. Так там все есть. Почитать просто надо.

аватар: Gagarin

Мне-то повезло с единомышленником, он проект решения от решения отличать умеет.

Ну то что это проект, очень многое меняет. А ну как станет решением? Тогда что? Будет объяснение с какого такого веселого кондачка антинародная власть буржуинов трудовому мальчишу кибальчишу да хоромы в центре города, да за бесплатно отвалила???? И, господин первый космонавт, ты слово даешь, что у тебя уже нет договора на бесплатное юзание этого помещения? Типа прет кого то на вранье сегодня поймать. чисто посмеяться.

аватар: Gagarin

Читатель, поверьте, ВАМ-то уж точно объяснять ничего не буду, Вы же знаете больше, чем кто-либо (а то и вообще сами голосовать будете вынуждены сегодя), в регистре много документов по этому договору, которые можно связать в кулак, дабы понять реальные условия договоренностей, только у Вас всё не кулак получается, а фига, как в детском саду. )))
Ой, чуть не забыл, Читатель, чтоб Вы дальше не напрягались так по поводу жителей дома, там может архитектурный в регистре не выложит, но Вы к Элен загляните, у нее оригиналы подписей собственников о согласии на наше с ними сосуществование. Подмигивание

Мне тоже стали интересны реальные условия договоренностей на бесплатное и бессрочное пользование городскими помещениями в центре города. Почему город отдал некому Центру Гагарин с доходами в год на пару тысяч евро бесплатно помещения в центре города. С какой целью. И какую такую невероятную деятельность и за счет каких денег этот центр пообещал развить в этих помещениях.

Юра не тупи вопрос не в этом читатель ставит а в форме ведения дискуссии . он просто копирует вас.и я б сказал делает это иронично и в отличии от вАС БЕЗЛОБНО . А вы еще не став депутатом от оппозиции уже не собираетесь отвечать всяким там дуракам ну и чем вы отличаетесь от стальнухинской клике как вы их называете .

аватар: Gagarin

Грен, я улыбнулся. )) Читайте внимательнее диалоги, не отвечать я собраюсь не "дуракам", как Вы их назвали, а совсем ноборот - людям, которые лучше, чем кто-либо, ориентируются в городской документации, в регистре и в юриспруденции, ведь все условия, "заслуги", причины и следствия наиподробнейше описаны, разжеваны и аргументированы в ходатайствах и договорах, находящихся в открытом доступе. Эти люди видят проект решения, значит, видят и все сопутствующие документы.
Ну, и чтобы зритель оценил, как Вы это назвали, "форму ведения дискуссии", напомните, пожалуйста, как можно конкретнее хоть один пример от моего лица про "стальнухинскую клику как я их называю", самому любопытно. Бегающие глазки Ржу не могу

Прикольно было перечитать дискуссию. Интересно, какой Гагарин дал бы комментарий сегодня, когда по данному делу высказался госсуд? И всех оправдал.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.