В Нарве на старом виадуке машина насмерть сбила велосипедистку



Комментарии

аватар: Толстый тролль

Велосипедисты ночью - это смертники. Тем более, если в черте города на дорогах ноль света. На старом виадуке хоть глаз выколи в ночное время. Вряд ли у тетеньки были современные маячки на велосе. Учитывая что там очень узкая дорога да еще если встречка ослепила водилу - без шансов, как говорится. Соболезнования родственникам женщины и водиле. На ровном месте сломал себе жизнь.

Вообще-то в 7 часов вечера не темно, а женщина даже не ехала, просто шла и вела велосипед.

аватар: Толстый тролль

Вообще-то в 7 часов вечера не темно

Заход солнца 18:42. Не надо судить по фото, глаза в сумерках видят совсем не так.

а женщина даже не ехала, просто шла и вела велосипед

тобишь занимала на проезжей части в два раза больше места

прокзжал через виадук до приезда спасателей/скорой, мерс уже стоял жопой к верху. в 18:45-18:50 видимость была хорошая.
и да человек уже стоял вызывал спасателей.

Согласен, что велосипедисты на дороге это....катастрофа. Однако он такой же участник движения как и все и не стоит это забывать. А вот то что молодёжь гоняет как дикая вот это надо присекать. А со снятием разрешения на распитие алкоголя, все по моему помешались, пьют теперь где хотят и делают что хотят . Вот это пора заканчивать и ужесточить это дело до максимума.
С годами жизнь начинаешь ценить . А эти двое теперь на нары , лишь потому что переоценили свои возможности.

аватар: Толстый тролль

Однако он такой же участник движения как и все и не стоит это забывать

Как участник движения он ДОЛЖЕН обозначать свое присутствие на дороге всеми доступными способами. Посмотрите на одежду тетеньки. Велосипед наверняка в том же виде. Меня поражают эстонские законы. Выйдя из машины на дороге водитель ОБЯЗАН надеть светоотражающую жилетку, а велосипедисту она только рекомендована. И сколько таких смертников на дорогах, особенно там где дачи близко! Ну нет если денег на нормальный свет для велоса, КУПИ КОПЕЕЧНУЮ СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ ЖИЛЕТКУ! Пара евро и твои шансы выжить увеличиваются на порядок!

А вот то что молодёжь гоняет как дикая вот это надо присекать

Это может случится с каждым. Кто ездит за рулем по нашему ночному городу и шарахается в темноте от пешеходов и велосипедистов, одетых в темное, не даст соврать.

А эти двое теперь на нары , лишь потому что переоценили свои возможности.

А пассажир то при чем? Кстати, убегать можно и на жестком стрессе. Не факт, что под алкахой или еще чем были.

Выйдя из машины на дороге водитель ОБЯЗАН надеть светоотражающую жилетку

Это простите, вы где такое вычитали?

аватар: Толстый тролль

Простите, но если ничего по сей день не изменилось, то по правилам от 1 июля 2011 года за городом в условиях плохой видимости или в темное время суток выходить из машины можно только в этом жилете

Нет, не изменилось. Но там нет такого, что выйдя из машины водитель был бы ОБЯЗАН надеть жилет. Только при определённых условиях.

Вообщем, соглашусь с Троллем. Если пешеход выпиндовывает на проезжую часть, то автоматически становится участником дорожного движения со всеми вытекающими.
НО! Посмотрев на фотке, что за точило там фигурировало.... Млин, логично. Ребяткки на этом дурном праворульном сарае с британскими номерами очень любят зажечь. А были бы не виноваты или в адеквате, не пытались бы сдёрнуть с места происшествия.
Жаль женщину, была бы не эта конкретная машина, скорее всего, осталась бы жива.
Мир праху. Соболезнования родственникам.

Тобишь "виноваты мы лишь в том, что хочется нам кушать " я хотел сказать , что женщина сама виновата,да?.)))))
В той или иной степени , правила нарушают все. Но никому не дано право лишать человека жизни, и садясь за руль ты должен это понимать. Пролетая через дворы, где везде стоят знаки въезд во двор , осознавая что в любой момент из за машины появится ребёнок. Ты потом будешь лепить отмазки типа " а чо он выпрыгнул из за машины".
Нет ребята.
А пацаньё молодое было, видел я их у 1000 мелочей. Остановились они так как им этого хотелось посередине и стояли на пару сещё одной тёрки тёрли. Они ж на mb на таком красивом.....вот вам и мораль.

аватар: Толстый тролль

Тобишь "виноваты мы лишь в том, что хочется нам кушать " я хотел сказать, что женщина сама виновата,да?

Как это не прискорбно говорить, по большей части да. Еще раз повторю - сбить ее в этом месте мог кто угодно. Особенно если женщина вела свой велосипед и держала его с правой стороны. Даже при наличии отражателей на велосипеде саму женщину слева от него не видно (еще раз смотри одежду на фото). + Отдельное спасибо нашим властям за "прекрасное" освещение в городе.

Естественно у гоняющих малолеток больше шансов это сделать, чем у опытного водителя, который едет без превышения скорости.

Пролетая через дворы, где везде стоят знаки въезд во двор , осознавая что в любой момент из за машины появится ребёнок. Ты потом будешь лепить отмазки типа " а чо он выпрыгнул из за машины".

Это уже совсем другая песня. Двор это полное господство пешеходов, чего не скажешь о проезжей части. Любой водятел, совершивший наезд во дворе, виновен без всяких оговорок.

аватар: MFS

Вчера ехали на дачу и этот мерс нас обогнал на дороге от старого виадука к перекрестку на выезд из города.
Летел он скорее всего со скоростью больше 100, нас как стоячих сделал.
Брат через час проезжал и говорит, что на виадуке светлый БМВ жопой торчит с виадука. Я еще уточнил может серебристый Мерседес с желтыми номерами? Сказал что следил за дорогой и не особо заострял внимания на марку и номер.

Кстати теперь у нас в городе есть камеры, на которых можно проверить неоднократное нарушение скоростного режима этого авто.

Наглядный пример школа номер 14, пройдите рядом в 8.45. В этом месте , произойдёт трагедия и никто не хочет к этому присмотреться . Утром все родители считают своим долгом чадо довести прямо до порога школы а на остальных пешеходов им просто плевать. Вот посмотрите.лишь бы быстрее быстрее быстрее. То что рядом с подъездов выходят маленькие дети им по барабану. Важен результат , доехать до порога.

FMS не смешите мою....если бы камеры работали, наша доблестная полиция это бы уже отрекламировала бы 100 раз. А посему скорей всего они просто ( как всегда) ещё не подключены или в стадии тестирования))).

Трагедия произошла еще в светлое время суток,посмотрите фотки из этой статьи на сайте seti.ee......А уж потом лейте помои на то что можно в темное время суток ,а что нельзя......

Ужас! Бедная женщина. Это наша велосипедистская вечная страшилка. Выехал на проезжую часть - пеняй только на себя. А уж если деваться некуда и приходится велосипедисту ехать по таким опасным дорогам (а виадук очень опасен!), то согласна с коментаторами выше - одевай жилетку, обвешивайся фонарями и ... опять пеняй на себя! В любое время вылетит на тебя такая дурища неуправляемая!

Сомневаюся я, что этого придурка посадят. Откупятся, отмажутся и свечку не поставят за упокой души.

Сомнительно, там 3 статьи как-минимум. Плюс смерть.

А я подумал сразу же про похожий мерс с чёрным номером, который ездит не соблюдая правил и рискуя попасть в такую же или хуже ситуацию.

Не не...трагедия произошла а тёмное время суток....сам ехал через старый виадук....и регулировщик направил в другую сторону ,это было в 21.30...тобеш....произошло всё (примерно даже если в 18.00) то это уже смеркалось...

Простите "толстый тролль" но ты везде не прав.
Повторюсь. Садясь за руль осознавай ответственность которую ты на себя берёшь.
Не имеет значения .....прав не прав....ТЫ не имеешь ни какого права лишать человека жизни.....и наверно это самое главное.

аватар: Толстый тролль

Простите "толстый тролль" но ты везде не прав.
Повторюсь. Садясь за руль осознавай ответственность которую ты на себя берёшь.

А с чего ты взял, что я эту истину опровергаю? Я всего лишь хочу вбить в головы еще живых велосипедистов, да и прочих участников движения которые не защищены железом, что их безопасность - в их руках, а автомобиль давит и очень часто давит на смерть. Не важно, кто сидит там за рулем, примерный семьянин или наркоман. В любом случае проезжая часть это очень опасно.

Не имеет значения .....прав не прав....

Вот именно! Так будь любезен прежде всего думать О СЕБЕ, а не о том, кто там прав. Если ты не думаешь о том, чтобы быть МАКСИМАЛЬНО заметным на дороге, когда едешь на велосипеде. Если не смотришь по сторонам, когда переходишь по пешеходному переходу, то даже если ты прав, но ты труп или инвалид, от осознания правоты тебе легче не будет.

Я надеюсь что хоть один велосипедист после бурных дебат пойдет и купит жилетку. Если так, то уже буду считать, не зря по клаве стучал Широкая улыбка

аватар: Mastak

Так будь любезен прежде всего думать О СЕБЕ, а не о том, кто там прав

Хорошо сказано. Как заядлый велосипедист скажу, что жилетку не одеваю, так как стараюсь как можно меньше кататься по проезжей части. Но если приходится на нее выезжать, всегда езжу только слева навстречу потоку машин. И плевать, что я не прав. Мне так гораздо спокойнее. Я вижу машины и если что шансов спастись гораздо больше. Удивляюсь, что это не принято на законодательном уровне. Уже столько людей погибло из-за того, что машина сзади наезжает. Ведь велосипедист не на много от пешехода отличается. По крайней мере если велосипедист не спортсмен.

Что касается езды в плохих условиях видимости: люди, отваживайтесь на этот поступок только в самых крайних ситуациях, даже если на вас жилетка и с огнями все в порядке. Ну а без них это реально огромный риск.

И как водитель со стажем добавлю: надевайте жилетки всегда, если много катаетесь по оживленным дорогам и опасайтесь узких дорог и максимально прижимайтесь к обочине если рядом транспорт. Не всегда у водителя есть возможность вас объехать на безопасном расстоянии, особенно, если на встречу машина едет.

как вообще можно купить машину с правым рулем! Только ущербные люди на такое способны. Потом тонируют стекла наглухо и чувствуют себя равными. Цена таких понтов 5 копеек. Зато реальная угроза жизни окружающим. Фары в таких авто ослепляют встречный транспорт вместо обочины + отсутствие техосмотра и оформлена на Бен Ладена. Так что смотаться с места ДТП прямая корысть была. Лично я приравниваю праворульных водил к гомосятине. Обделены природой и те и эти.

Так такую тока с правым рулём и можно. Они на островах копейки по сравнению с Эстонией стоят.

пешеход всегда прав пока жив.берегите свои жизни.

Пешеход прав когда не нарушает правил дорожного движения. Велосипедист - это тот кто с велосипедом в руках или на нём, должен соблюдать правила и требования в условиях дороги, либо объехать опасный участок. В без выходной ситуации вести себя крайне осторожно и осознано, не наглея перед другими участниками движения.
Едешь на машине, а перед тобой не что и без знаков или ещё пьяное - ямки объезжает, Печаль....Жаль конечно что гибнут, но водитель тоже получает стресс, некоторые больше за руль не смогут сесть.
У всех должны быть права на управление и что к этому ещё надо. А то купил и по ехал по своим в голове правилам - безобразие Печаль

"...Жаль конечно что гибнут, но водитель тоже получает стресс, некоторые больше за руль не смогут сесть."

Гоша, ты думаешь, что пишешь?! Какой к лешему стресс? Ты это "нечто" на карачках обьедь. Улыбка Он-то хоть и пьяный, а соображает ямки бьехать, а у некоторых водителей вместе с тормозами и башка не работает. (Гоша, это не про вас)

Самый правильный пешеход и велосипедист - это тот, который хотя бы иногда садится сам за руль. И наоборот:самый правильный водила - тот, который ещё помнит, что значит ходить пешком.
Только тогда человек в полной мере может почувствовать себя в шкуре одного, второго и третьего. И, соответственно, думать не только о собственной заднице, но и обо всех участниках дорожного движения, вне зависимости от того, что у него в данный конкретный момент под задницей: "две свои", "конь педальный" или "пламенный мотор".
Вы, как я понимаю, к таким не относитесь.

"Вы, как я понимаю, к таким не относитесь."

Ars, вы в первый раз поняли правильно. Улыбка "К таким" я не отношусь, т.к. правильного во мне - это дисциплинированный пешеход. Ибо он бережно относится к своей жизни.

А психология водителя и велосипедиста разнится, как психология ящерицы и носорога. За рулем я ругаю придурошных велосипедистов, которые носятся у тебя под носом и плевать им на ПДД, мои нервы и свою жизнь. А когда я на велосипеде, то,каюсь, частенько бываю на грани. У велосипедистов очень развито боковое зрение, жаль, что на затылке еще глаз нет. Однако некоторые поступают проще, просто, нарушая правила, едут навстречу транспорту и плевать им на это. Улыбка Вот если бы еще на дорогах не встречались крутые парни на крутых тачках, которым на ваши ухищрения наплевать еще больше, ибо правил для них вообще не существует.
Поэтому я ездю по пешеходным дорожкам, пугая бабулек. Господи, где-же ездить бедным велосипедистам?

Армянское радио сообщает, что машину эту пригнала из Англии парочка наркоторговцев.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.