В Нарве на ремонт дорог выделено 830 000 евро



Комментарии

И как у нас обычно водится,конкурс выиграет,хоть и рукожопая но богатая фирма! Секрет

И дороги будут такие же ровные как на парковке возле максима "ХХ".

Деньги - это просто замечательно. На ремонт дорог - тоже хорошо. Но, судя, по опыту дорожных ремонтов многих и многих предыдущих лет, всё это очень временно. Так, лёгкая косметика. На полгода. да и маловато будет для Нарвы, с учётом многолетнего отсутствия внимания к дорогам. Я бы даже сказал, хронического.
Если ошибаюсь, пусть докажут, что я не прав.

Когда в нашем городе начнут ремонтировать дороги весной к лету, а не летом к зиме ?! Кто виноват в том, что опять не вовремя объявили конкурс ?! Виновные руководители ? или безграмотные чиновники ? Во всех городах Эстонии работы по ремонту уже ведутся , а у нас ..... как всегда - центристы...

Для справки:
По закону, чтобы определить подрядчика проводится конкурс госпоставки. Перед тем как провести конкурс надо определить объем работ - конкретно что, где, в каком объеме ремонитировать. Так как денего в четыре раза меньше, чем необходимо для всех ремонтных работ, необходимо еще расставить приоритеты.
Как только сошел снег, вся эта работа была проведена, составлены доки на госпоставку, объявлена поставка. Дальше срок предусмотренный законом. В сухом остатке - на следующей неделе будет известен победитель, подписан договор, работы начнутся в мае.
Чтобы начинать работу сразу,как сошел снег надо провести конкурс не на один год, а на несколько лет сразу. О чем, кстати, в заметке достаточно подробно написано. Сейчас мы изучаем таллинские документы на предмет проведения такой многолетней поставки в следующем году.
Все просто и не надо портить себе карму:))

прогиб засчитан Алла! Широкая улыбка

Какие гости в наших стенах,Максим

Вопрос №1
не считаете ли Вы,Максим,что целесообразнее ремонтировать определенные отрезки дорог,нежели латать ямы?

заделайте 15 ям площадью 1 м2 глубиной 30 см....бред
№2
кто тот человек,который в этом городе каждую яму знает?)

Поздно здесь ни при чем. Поздно - рано,профукаются все бабки. КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ реально проверял, что лепят за такие бабки? Проедет чинуша вдоль залепухи на асфальте, посмотрит из окна машинки, и давай деньги платить. А прочность, толщину, основание, или ещё там чего надо - не-а, по фене. Деньги не "освоить", а как свои кровные - при расходе контролировать надо, да некому.

Фотографию Нарвы найти очень сложно,да?

аватар: guerrilla

Чем вас не устраивает фото кренгольмского проспекта с памятным с детства магазином "Buratino"?

Слеповат стал, пардон.

А разве в нарве есть дороги?

А улица Раху от Таллинского до старого виадука?

Эта улица - просто капец! Как едешь по ней, так чуть не плакать хочется.

Слезами Раху не вымостишь!Волкова на каток!Пущай красоту наводит! Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.